LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Порт Android

 


0

2

Ребята, подскажите. Почему нельзя просто подменить rootfs от другой версии Android, сохранив при этом ядро. Все дрова для устройств в ядре. Почему возникают какие-то проблемы?

Ответ на: комментарий от daemonpnz

Почему тогда это такой гемор? Кто-то там что-то допиливает. Хотя по логике это просто другой rootfs и все. Со старым ядром.

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

Хреново быть по пояс деревянным. Ты на дистрибутивы линупса посмотри. И попробуй прогу собранную в одном окружении рассчитанную на определённый ABI запустить в окружении с ABI выше или ниже версией. Получишь русскую рулетку: запустится, не запустится, глюк там, где здесь

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Не возникало никаких проблем никогда с дистрибами. Разве что версии либ разные требовались, но ядро на это никак не влияет. И если у меня ядро armv7, то rootfs armv7 должен зайти поидее. Если честно я в этой низкоуровневой линуксовой херне не очень соображаю, прошу, что бы кто-то объяснил.

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Да хочу собрать новую прошивку прост. Но чтобы без гемора решил оставить старое ядро. Но если бы было все так просто, все бы так делали. Вот и спрашиваю.

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

Я думал, что так и делают. Вон на Defy Android 4.4 и ядро 2.32. Где-то на xda был мануал, как портировать прошивку. Там ничего сложного вроде нет.

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaZy

Тогда я не понимаю, какого хера половина прошивок не рабочие. Например камера не пашет или звук. Почему нельзя просто оставить старое ядро и давать людям рабочие прошивки.

pozitiffcat ★★★
() автор топика

потому что костыли и несовместимые abi драйверов..
но иногда это работает.

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

Тогда я не понимаю, какого хера половина прошивок не рабочие. Например камера не пашет или звук

Потому, что быдловендоры быдлодевайсов быдлокодят не стандартные драйверы под стандартные интерфейсы (типа ALSA, V4L или netlink), а пилят свои костыли, обмазывают их сверху своими библиотеками, и на выходе получаем то, что получаем.

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.