LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Нормальная программная клавиатура (приложение) на андройд

 ,


0

4

Без секса. Нормальная — это чтоб на клавише была иконка сразу с двумя символами: и первой, и второй расскладки. Зайчем? На обычной можно вообще без буков, слепой набор рулит, а сосиской тыкать так не получается, да и компоновка другая.

Пока взял эту. У ЛОРа есть 48 часов чтоб лишить разраба $1. :D Я б не спрашивал, да эта поделка «для паролей» показывает индикатор расскладки наоборот: при вводе русского [en]/при английском вводе [ru] (для паролей же! челябинская логика, блжад), да и вырвиглазненько... Посмотреть это убожество можно и на халяву с рыкламой.

★★★★★

Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 4)

пинтограмма

Пентаграмма или пиктограмма?

челябинская логика

Скорее китайская.

Я думал, ты тут клавиатуру хочешь, а это какое-то стрёмное кетайское ПО на жаве…

r3lgar ★★★★★
()
Последнее исправление: r3lgar (всего исправлений: 1)

показывает индикатор расскладки наоборот: при вводе русского [en]/при английском вводе [ru]

Нормальная логика, оно показывает кнопку для переключения НА какой язык, а не С какого, ибо его и так видно.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Пентаграмма или пиктограмма?

90% выдачи в гугле «пи», а «пе» по википедии — какая-то нёх, пофиксил.

это какое-то стрёмное кетайское ПО на жаве…

Челябинское! Но пофиксил.

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от r3lgar

Ну может быть, просто привык к индикаторам на десктопе. Надо перепривыкнуть.

mandala ★★★★★
() автор топика

А ващпе, когда я был пару месяцев юзером ведройда, я юзал Jbak, фича которой — можно написать свой keyboard layout на XML.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

это какое-то стрёмное кетайское ПО на жаве…

Челябинское! Но пофиксил.

Я был там, в Челябинске китайцев не намного меньше, чем в Китае. xD

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JacobTwoTwo

Не-не-не, с таким подходом к аудитории только так. Я гуглил пять минут, пока не понял что надо добавить в запрос «для паролей». Тьфу.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Без секса же!

Так без секса же. Открыть, накопипастить, заиндусить и юзать. Я пробовал некоторые клавы, но они обычно или тормозят, или вылетают.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Ну посмотрим, пока мне лень, хочу ткнуть кнопку «установить» и сразу пользоваться! :)

mandala ★★★★★
() автор топика

Зачем на мелкой виртуальной клавиатуре видеть обе раскладки одновременно? Текущей достаточно, проверять текущую раскладку не нужно, что изображено на клавиатуре - то и вводишь, никаких вопросов.

xcariba ★★
()

Нормальная — это чтоб на клавише была иконка

А под ней молитва.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xcariba

Мне так удобно. Судя по вопросам в интернетах — не мне одному.

mandala ★★★★★
() автор топика

ну например если пароль задан по русски в анлгийской раскладке

по типу такого: blbnt_yf_[eq

Jopich1
()

Multiling O Keyboard - маленькая, шустрая, без рекламы, не лезет в интернет, с полностью настраиваемыми раскладками. Лучшее, что я видел под андроид.

Нормальная программная клавиатура (приложение) на андройд
андройд

И всё же смена клавиатуры необходимости в посещении логопеда не отменяет.

najlus ★★★★★
()

Если хочешь без секса, то используй для паролей Keepass.

Вводить нормальные пароли на виртуальной клавиатуре - то еще удовольствие. В Keepass есть как copy-paste пароля, так и своя клавиатура, которая просто заполняет поля.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Переключать не важно как, хочу надписи сразу двух расскладок! Вот ту которая в стартовом посте еще и делает большими включенную, т.е. на ру русские крупно (латиница мелко) на en — наоборот: латиница крупно, кирилица мелко. Плюс все клавиши в наличии

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Radjah

Ну кроме паролей и чисто эстетически. Мне не уютно когда одна раскладка нарисована :).

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Я тебе написал какие существуют нормальные клавиатуры для андроид.

В твоем понимании «нормальной» с твоими хотелками подходит моды Hacker's Keyboard на 4pda от васянов.

А эту еще не тыкал.

Там твоей хотелки нет, можешь не смотреть.

tm4
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Думаю, это пинта пива после 51 грамма водки. Пятница же!

У меня каждый день пятница… или четверг, а может даже воскресенье, сейчас трудно сказать.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4

подходит моды Hacker's Keyboard на 4pda от васянов

Гы. Ну тут в начале треда уже костыляние предложили, я и сам себе васян, но мне лень же! Еще на обмылке секас устраивать...

можешь не смотреть

спс что сэкономил моё время.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Я же написал уже выше (и кто-то поддержал). Зачем костыль (клавиатура с двумя раскладками) для ввода паролей, если пароли можно вводить без клавиатуры вообще?

Keepass есть под любую ОС, программа свободная, надежная.

В общем, настоятельно советую.

aquadon ★★★★★
()

Ты похоже уже въ*бал водки с говном из уборной, так вот сходи соседу сломай, похмелись. Русский, водка, говно - класека.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Лорчую. Но не jBak, а jBak2, развитие проекта. Бакунова инсульт ударил, ему не до развития приложения, и автор поменялся.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Там есть выбор из нескольких предустановленных. Правда, с сомнительными цветовыми гаммами оформления.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Бакунова

Бакунина

Может быть, я его всю жисть знаю как Жбэка, автора почти культового текстового редактора Dedit для нокиевской платформы S60.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Multiling O Keyboard - маленькая, шустрая, без рекламы, не лезет в интернет, с полностью настраиваемыми раскладками. Лучшее, что я видел под андроид.

Спасибо тебе, добрый человек. Свайп, конечно, у нее ужасный, но по остальными фичам она убивает любую клавиатуру, что я видел :)

zl0y
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.