LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Нормальная клавиатура для Android

 , ,


0

1

Помню, на кпк с WM пользовался свайпом. Тем самым, который swype. И он был очень удобным: жесты, можно было набирать частями и вообще пользоваться этим без боли.

Так к чему это я? Я нажрался Google keyboard. Это дерьмо писалось какими-то инопланетянами для других инопланетян. Ввести слово просто невозможно. Когда нужно изменить окончание, оно удаляет все слово, и для обхода этого дурацкого поведения нужно перемещать курсор туда-сюда.

Угадывание вводимых слов - это вообще сказка. Почему-то на одноядерном 600-мгц процессоре оно работало шикарно, а тут мало того, что 4 ядра и 2,4Ггц процессора в распоряжении, так оно ещё и сделано для умственно отсталых, не умеющих спрягать слова: если я ввожу слово с одним окончанием, то не нужно мне слово с другим окончанием в подсказках. У него, блин, совсем другая линия написания. Лучше похожие по написанию слова вынести.

У современного свайпа такие же проблемы. Но может быть есть что-нибудь адекватное?

★★★★★

Я свайпами никогда не пользуюсь, но по угадыванию слов лучше SwiftKey я еще ничего не видел. Серьезно, в этой категории она лучшая, но очень прожорливая и скорее всего будет лагать на слабом железе.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

4 ядра и 2,4Ггц процессора в распоряжении

очень прожорливая и скорее всего будет лагать на слабом железе

Да у меня десктоп слабее (в попугаях), что там наворотили??

alozovskoy ★★★★★
()

Перекатись обратно на WM. Как вариант.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Ах черт, не правильно понял ТСа, почему-то мне влетело в голову что у него одноядерник с 600Мгц. Пардон, мой косяк.
Насчет попугаев: У друга трубка на МТК, набирает 13к в последнем Antutu и он жаловался на лаги в этой клавиатуре. У меня старый Snapdragon 600, набирает 22-24к попугаев, лагов замечено не было.

Jefail ★★★★
()
Последнее исправление: Jefail (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Virtuos86

У меня планшет и на 7" я не осилил нормально работать с Fleksy. Четно пытался привыкнуть, но за неделю не получилось.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Не, у меня как раз четырехядерник. Это я ностальгирую по временам, когда на слабом железе все работало лучше

derlafff ★★★★★
() автор топика

QWERTY на смартфонах это неудобно и ненужно.
MessagEase — наше всё!

I60R ★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Там предикт и автокоррекция сливает по полной тому-же SwiftKey. Hacker's Keyboard шикарна для работы с терминалом, это да, но не для написания текстов.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Удваиваю SwiftKey.

Если сразу скормить RSS какого-нибудь своего бложика, то через некоторое время активного юзания начинает угадывать слова довольно неплохо. А синхронизацией между устройствами вообще хорошо.

Radjah ★★★★★
()

У сони шикарная клава!

ii8_ ★★★★
()

Вообще то , в настройках клавиатуры , подсказки и прочее можно и отключить .

Schetcheg
()

smartkeyboard
Это форк клавиатуры от android 1.5, соответственно не лагает. Но просит купить иногда. Не сильно напрягает.

mittorn ★★★★★
()

Юзаю Hacker's Keyboard. Практически замена полноразмерной клаве. Печатать удобно, хоткеи работают.

MRZA
()

А чем собственно сам Swype не угодил? Хотя надо иметь в виду, что жрет оно очень много, но с двумя гигами оперативки - должно хватить и на клавиатуру (у меня на телефоне оно отжирало около 130мб). Но именно в качестве ввода текста - работает очень хорошо.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

К нему надо просто привыкнуть :) А вообще конечно он сильно поменялся. У меня на Motorola Defy был Swype «из коробки», когда еще публично они не продавали свое приложение в Play Store - выглядет он тогда сооовсем иначе, и работал тоже. Но вообще - все дело привычки имхо. Единственная проблема с новым - жрет он ооочень много. На моем девайсе с 1Gb RAM пользоваться этим невозможно.

qrck ★★
()

Это дерьмо писалось какими-то инопланетянами для других инопланетян.

Вот я так же думаю про любую клавиатуру с андроида.

Но может быть есть что-нибудь адекватное?

Нажимать каждую букву отдельно, прям как с компа. (хахахахаха! на андроиде и это не так просто, если экран не 5.5+ диагональю)

SjZ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.