LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

годная custom прошивка

 , ,


0

2

Redmi note 7

«Сидел» на PE unofficial - много багов (камера, батарея)
решил отказаться от GAPPS

Хочется официал и ОТА.

заполз на: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=946312&st=840#Spoil-85459732-1

Глаза разбежались. Порекомендуйте годную команду разработчиков
(по предыдущим сборкам на другие модели), что стоит установить из
данного списка?

P.S. Пока тащу AEX, но скорость...



Последнее исправление: n1rdeks (всего исправлений: 1)

Так спроси на том же 4pda. Надо искать годную прошивку конкретно для твоего аппарата, а не по репутации разрабов. У меня Note 4x, так вот xiaomi любит пихать в свои аппараты все железо подряд: одна модель и куча разного железа (единственно что проц одинаковый). Из-за этого надо подбирать прошивку под конкретный аппарат, потому что если она хорошо работает на телефоне соседа, не значит что так же будет работать на твоем. Тема на том же 4pda про мой аппарат это подтверждает. Поэтому неблагодарное это дело, что-то советовать. Смотри те прошивки, которые обновляются хотя бы раз в месяц.

зы. ну и желательно что-то с приставкой official, больше шанс, что не бросят поддержку в любой момент

NoobeR ★★★★
()
Последнее исправление: NoobeR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NoobeR

Эти проишвки все под мой аппарат. И уже 7 офф. Вот и надо выяснить, какие на рынке зарекомендовали (как грибы растут)

n1rdeks
() автор топика
Ответ на: комментарий от n1rdeks

нет, ты меня не понял. Я знаю что они все под твою модель телефона, но нет конкретно под твое устройство. У китайцев два телефона из одной модели не похожи друг на друга, потому что железо разное. Спрашивать на этом форуме смысла особо нет, надо спрашивать в той теме, на 4pda. И даже ответ там не гарантирует ничего, надо тестировать прошивки на конкретно твоем телефоне.

NoobeR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoobeR

Да нет, все конкретно под мою модель ))) спрашивать на форуме пользы нет: пишут - пробуй все ))) Все, даже офф, не доделаны (тема не полностью тёмная, некоторые настройки не так работают, как заявлено). Но на многих ещё и баги. Пару обновляются, некоторые раз в месяц, некоторые предлагают ОТА, что очень нравится.

Только вот много их (и скорость отдачи многих - 200кб/с).

n1rdeks
() автор топика

Читай посты в теме прошивок твоего телефона , для разных марок телефонов разные прошивки лучше\хуже . Для моего например Pixel Experience хвалят .

Beleth
()
Ответ на: комментарий от n1rdeks

Тебе же пишут, что производитель может ставить другие чипы в ту же модель. В официальных прошивках они потом это учитывают, а разработчики кастомных проверяют свои только на своём экземпляре. В итоге у него, к примеру, акселерометр работает, потому что под него он драйвер собрал, а у тебя — нет, потому что чип другой, и драйвер нужен другой.

i-rinat ★★★★★
()

Шел 2019 год... Серьезно? В жопу прошивки

anonymous
()
Ответ на: комментарий от n1rdeks

Как же бесит. Никто не спешит обеспечивать официальную поддержку такими проектами как LineageOS и OmniROM хотя бы, зато стопицот зборочек от васянов – получите, распишитесь. В большинстве из них, кроме гуглозондов, свистелок и перделок, и нет ничего полезного…

xdimquax ★★★★
()
Последнее исправление: xdimquax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от n1rdeks

Ох..я тебе так и написал: они под твою модель, но не под твоё конкретное устройство. В теме моего note 4x та же история: одна и та же прошивка у одного работает хорошо, у другого например ребуты ни с того ни с сего. Всё только на личном опыте.

NoobeR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Получается, что китайцы и здесь по спецификации нас «того»?

Не знаю, как жить с «родной», если реклама вшита, всё идёт через некий шлюз и, конечно, нет нормальной тёмной темы. Ах да... Антивирус )))

n1rdeks
() автор топика
Ответ на: комментарий от Beleth

разных марок телефонов

Да их то 2 (если верить Китаю) 3/32 и 4/64

n1rdeks
() автор топика
Ответ на: комментарий от n1rdeks

Пару обновляются, некоторые раз в месяц, некоторые предлагают ОТА, что очень нравится.

И правильно, что нравится. Это признак того, что подход более или менее серьезный, а не так, что «вот, мы слепили, жрите, радуйтесь».

И про разные ревизии одного и того же девайса. Нормальный девелопер кладет в прошивку поддержку всех возможных железячек. Читает багтрекер (типа, «о, у меня такая-то сявка-мявка фотки фиолетовые делает, а у других посонов норм»). Находит возможность проверить работу прошивки на конкретных девайсах (вот как раз на тех, на которых быжит), а не на каких-то там эмуляторах.

Вот, из тех, что регулярно обновляются и можно выбирать. И тут уже по наличию/отсутсвию свистелок. Тут уже́ правда, советовать бессмыслденно, ибо фломастеры.

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dementy

Итогда и OTA делают ‘‘хоть бы как’’, т.е. жрите, что мы слепили и вывалили на помойку. У более менее серьезных проектов есть своя CI/CD инфраструктура.

xdimquax ★★★★
()
Последнее исправление: xdimquax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xdimquax

своя CI/CD инфраструктура.

И при этом у кодеров должна быть возможность тестировать свои произведения прямо в процессе работы над ними. Тестировать, например, работу драйвера камеры KhKj-048576 в ОС Android-GBkjhKL работающей на чипсете MTK-)*&^/.

Тогда говорить о каких-либо сторонних прошивках вообще не приходится. Покупаем и юзаем. Загрузчик не трогаем и не рутуем.

Dementy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.