LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Android-телефон с приличным качеством звука динамиков

 


0

1

Есть ли такой, который не превращает любую мелодию поставленную на звонок в режущий ухо ксилофон, по сравнению с которым айфоны не звучат как настоящая опера?
Слушал HTC One - режет слух, как и SONY Z. Разве что громкие, а качество звука ужасное.
Неужто Стив Джобс тут всех переиграл? Интересует мнение прежде всего владельцев, хотя бы не по наслышке сталкивавшихся со звучанием айфонов.

Ставить свою мелодию на звонок в 2020, лол. Я думал у большинства вообще сейчас телефон на вибро.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Я ставлю свою музыку на звонок, и она звучит очень паршиво, особенно в сравнении с айфонами. Тут речь не про Hi-Fi, а о том, что большинство трубок банально рассчитаны лишь орать как сирены

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от kardapoltsev

Звучит отвратительно не всё. Послушайте где-нибудь Nokia E90, то было просто звуки музыки.

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от izzholtik

Посмотрите, как устроена Nokia E90: там 2 огромных динамика из музыкальной модели, в которой стоял только один, скорректированных аппаратным DSP.
Это не та пластиночка в Android-телефонах, рассчитанная на то, чтобы только орать. Не знаю, что в Apple там придумали, но звучат айфоны тоже очень и очень хорошо.

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика

Есть ли такой, который не превращает любую мелодию поставленную на звонок в режущий ухо ксилофон, по сравнению с которым айфоны не звучат как настоящая опера?

Для дурачков с отклонением на звучания из куска пластика сделали синезубые наушники, чтобы они в соло могли наслаждаться своим «кладом». Почему остальные должны страдать?!

Нужен мобильный звук? Покупай норм тачку, тюнь на звук и катайся. Как раз пока накопишь денег на нормальную игрушка поймёшь, что нахер оно не надо.

Дома можешь колонки поставить по всей квартире в выверенных местах и радоваться.

По остальному, уже всему миру известно, что айфон это сборище переоценённого авна. Даже соски уже не ведутся на него (что печально).

по сравнению с которым айфоны не звучат как настоящая опера

настоящая опера

Челик, ты вообще в опер-театре то был? Ты понимаешь какую аналогию бездарную привёл?

Короче, язабан.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от menangen

Наконец-то кто-то стал догадываться…

Часто слушаешь музыку из куска пластика? Реально? Где ты обычно это делаешь?

Или у тебя экзотический звонок на мобиле?

В чём профит?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Чего айфонами? С другом недавно на его айпхоне 11 смотрели видео разные с тытрубы, так динамик хрипит местами, звук потише чем у моего honor view 20, хз чего ты хочешь от телефона, звук подал и ладно. Для музыки есть провод и синезуб

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

Я уже написал, что устройство динамиков разных телефонов может кардинально различаться, в некоторых даже рассчитывается акустическое оформление, в которое нагружен динамик. И звучат они все также далеко не одинаково паршиво. Нужен тот, что максимально не режет слух. Но я же не собираюсь тебя убеждать в этом, раз тебе и так хорошо. Поэтому не представляю, зачем тебе все это объяснять и спорить.

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

я вообще звук мелодии отключаю. только быдло звонит напрямую. в 90% случаев списываемся в мессенджерах.
собственно, всякие предлагаторы кредитов и прочие бигдатаёбы только усилили негативную тенденцию вообще использовать телефон в качестве телефона для входящих звонков

darkenshvein ★★★★★
()
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

Интересует мнение прежде всего владельцев, хотя бы не по наслышке сталкивавшихся со звучанием айфонов.

я слышал. звучат как говно.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin13

4 динамика от JBL, может быть весьма неплохо. Надо будет послушать.

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ну почти аналогично, правда я всякие непонятки с магазинами люблю именно голосом решать с живыми людьми, хз почему.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Я в курсе, але). Есть совсем дешман, есть флагманы которые вполне нормальный звук выдают, много чего перебробовал, но я без понятия чего ты хочешь добиться этим тредом. Поныть?

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Я написал в самом начале, что флагманы уже послушал, и не остался ими рад. Так вот если ты знаешь приличные модели, то пиши их, а флагман флагману рознь в этом вопросе.

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

я вообще звук мелодии отключаю. только быдло звонит напрямую. в 90% случаев списываемся в мессенджерах.

Пффф, да у меня в ста процентов случаев сначала идёт сообщение в почту/грамм/etc. с приглашением переговорить. При чём по телефону из них говорит процентов пять. А ТС быдлятина, ему оперу из куска пластикометалла aka смартфона подавай, лол. Оперу! Вот умора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Ну и говорю, меня звучание honor view 20 устраивает, бывает видео с тытрубы смотрю через динамик в командировке, не хуже айфона точно, звук не плоский и не искаженный, нормальный. У SGS7 был неплох, но прямо как то не впечатлил как и сам телефон. Но, что то нет сейчас таких запросов у большинства на такие вещи, я бы на твоем месте смотрел на смартфоны с двумя динамиками, там скорее всего акустика продуманнее если уж инженегры решили воткнуть 2 динамика.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Очень интересно. Как хорошо, что мощность и новизна мне не нужна, а лишь сносная работа пары программ.
Так значит этот LG звучит не хуже айфонов?

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

У большинства телефонов значительную часть выдаваемого ими звука составляет горб в районе 7 кГц, что невыносимо режет слух. Как я уже писал выше, превращающий любую музыку в ксилофон. Так называемый народ это устраивает вполне.
Попробуй поставить и послушать какую-нибудь любимую музыку - если уши не начнут вянуть, то динамики действительно хороши.

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

С айфонами не сравнивал. Так вышло, что у множеств знакомых айфонщиков и знакомых меломанов пересечения не было. :)

Но субъективно у LG даже басы были сочные. Я через него слушал FLAC из DeadBeef. Нет-нет, вряд ли бы я на слепом тесте отличил бы этот FLAC от высокобитрейтного MP3, но вот когда слушал, придраться было не к чему. Например, «You and your friend» Dire Straits (кто начало помнит, тот поймёт).

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

Роскошно. Только вот все его навороты мне ни к чему, сперва надо послушать LG Leon.
Ну и история из жизни в тему: Музыка из телефона это еще что, можете ли вы себе представить упивающегося звучанием звонкого монофонического телефона, который уже в принципе слушать невозможно, у человека на весь автобус? (ремарка: дейстая происходят во времена когда телефон - это уже в принципе мегакруто)

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Надо обязательно посмотреть. Быть может он будет даже не хуже Nokia E90. Минус этого топика только в том, что наш разговор совершенно беспредметный, как у аудиофилов.

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Минус этого топика только в том, что наш разговор совершенно беспредметный, как у аудиофилов.

Это да. И кстати, аппарат тот я хочу поберечь, может, пригодиться ещё. Совсем недавно перешёл на Samsung A50, у того есть свои достоинства, но динамик к ним точно не относится.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Nokia E90: там 2 огромных динамика

Это не та пластиночка в Android-телефонах

Ну так сравни какой толщины старая нокия и современные смартфоны. «2 огромных динамика» туда просто не влезут.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Вполне могу представить. Во время оно был у меня первый смартфон, nokia 6600, единственное окно в мир музыки 128 kbps wav, размытых фото и картинок и sys игр. Еще дорогущего GPRS интернета, да. Так вот, наушники под него были 2,5, а не 3,5 jack и приходилось по пути со школы слушать 3,5 трека которые помещались в память, прикладывая динамик к уху. Тогда я и этому был рад, реально качало слушать КиШ и System of a down - Toxicity.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

аушники под него были 2,5, а не 3,5 jack и приходилось по пути со школы слушать 3,5 трека которые помещались в память, прикладывая динамик к уху

А что, переходников 2.5 на 3.5 тогда не было чтоли?

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Были, но денег в 12 лет надыбать просто не было возможности, как и поехать куда-либо, родители запрещали мне иметь деньги и совершать покупки.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

но я без понятия чего ты хочешь добиться этим тредом

он хочет найти телефон по цене бибикей или ашанфон со звучанием айфона)

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Но так не бывает, даже в дорогущих смартфонах производители особо не парятся с динамиками, а ОП хочет, что бы пластиковая карточка толщиной ~7 мм звучала как колонка.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Моторола всегда славилась хорошим звуком, надо будет обязательно глянуть, аппарат вроде достойный.

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика

Есть ли такой, который…

Акустический усилитель для смартфона © из любого «ксилофона» сотворит «орган» :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Ставить свою мелодию на звонок в 2020

Я бы с удовольствием поставил на звонок своего нового айфона blackberry spirit, но все рингтоны которые можно купить паль и звучат ужасно неоригинально.

system-root ★★★★★
()

Выкинул деньги на Vivo. Номер не помню. Звук хороший. Даже отличный. Но настройки хитрые, частенько то дозвониться не могут, то вызова не слышу. Лезет в какой-то левый магазин, который работает странно и скачивает приложения. Часто индийские. Лезет в китайские облака. Жду окончания гарантии. Альтернативная прошивка есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

не 'этой моторолы' , а именно xt1803 прошивка reteu 3/32
сорри с айфонами не знаком вообще , но звук из динамика этой модели отличный лучше не слышал , говорят там собственный звуковой постпроцессор , любая сторонняя прошивка которую я пробовал накатить уничтожала так сказать звук на этом телефоне по-этому я вернул всё как было с завода .
В любом случае ты должен сам послушать может мне медведь на ухо наступил .

Gennadevich
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.