LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Как настроить CSD в Android 12?

 , , ,


1

1

Бывают места, где даже GPRS нет, но есть просто GSM.

Как настроить выход в Интернет через CSD?

P.S. Да, я знаю, это будет по скорости как не самый быстрый dial-up. Меня устроит.

Не трахать себе мозг, поднять CSD на чем-то отличном от андроида, разшарить к андроидному девайсу через тот же блютус.

Вполне возможно, что поддержки CSD в андроиде отродясь не было, т.к. появился в то время, когда опсосы по всему миру один за другим отключали его.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 1)

Это столь древнее знание, что даже его упоминания утрачены. (

Я видел такое только на каком-то древнем мобильнике Siemens. Я сомневаюсь, что в современных модемах есть такой режим. Надо начинать с выяснения поддержки такого режима в модеме и у ОПСОСа.

master_0K
()
Ответ на: комментарий от zx_gamer

Дело за малым – поддержка со стороны модема.

Настройки CSD:

  • Номер набора: 0885
  • Тип соединения: ISDN
  • Имя пользователя: mts
  • Пароль: mts

Лучше уточнить значения у оператора, может инфа «протухла».

master_0K
()

«Оно живее, чем можно было подумать!»

Есть возможность пользоваться CSD AT-команды, что возможно и в Android «провернуть». Непонятно любой модем так сможет или только некоторые. Источники: Circuit Switched Data (CSD) Setup Application Note How to make a CSD call from modem. Есть и другие…

дальше твой ход ;)

master_0K
()
Ответ на: комментарий от aol

ТС приводил страничку МТС Бизнес с описанием услуги и тарифов. Я ещё сегодня утром думал, что эту-то древность (доGPRS-интернет) давно «закопали и забыли». Но «нет». Есть, например, мануалы с описанием применения этой услуги для бытовых счётчиков (и не только).

Я даже думаю при случае удивить местных опсосов попыткой установить CSD connect с доступных мне модемов. Интересно, получается для CSD есть по-командное описание процедуры, а для GPRS полного я в своё время так и не увидел (был тред на ЛОРе)…

master_0K
()
Ответ на: комментарий от zx_gamer

Есть. Возможно, через ADB тоже работает (тебе это наверное, не нужно) – для тестирования хватит.

Я с андроидом слишком слабо знаком, чтобы что-то посоветовать. Cамое банальное спросить в маркете Terminal Emulator for Android.

master_0K
()