LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Как пересобрать Андроид

 ,


0

2

Всех приветствую. Подскажите мне пожалуйста, если я собираю Андроид 12 AOSP для одноплатного ПК OrangePi5 из исходного кода предоставленного производителем. И хочу например добавить какой-либо ещё модуль, то как мне повторно пересобрать Андроид. Конкретнее нужно ли мне в этих исходниках из которых я собираю, удалять какие-либо файлы и папки созданные во время предыдущей компиляции, перед повторной компиляцией?



Последнее исправление: denbon (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от denbon

Пересилил свою Ъ-шность, прошёл по ссылке. Первая же строка после заголовка:

Следуйте этим инструкциям, чтобы начать сборку Android.

Может, попробуете всё же следовать этим инструкциям?

Mobutu_Sese_Seko
()

Уважаемый, вы слабо представляете во что ввязываетесь, вам одних исходников нужно будет выкачать в районе 300 Гб. И там очень очень сложная сборка, со своим инструментарием.

Плюс будут нужны специальные закрытые прошивки и библиотеки, от конкретного вендора.

Если уж очень сильно это надо - исходите из инструкций вендора, для вашего OrangePi начните например отсюда.

alex0x08 ★★★
()

Регистранты, это что осенний марафон отвечаю не читая ОП? Чел не спрашивает, как ему собрать андроид, он спрашивает, что если он внесёт какие-то изменения в исходники по умолчанию (называет это «модуль», но это может быть и скорее всего даже не, модуль ядра, а что-то ещё нам неведеомое), надо ли ему будет подчищать окружение в котором происходит сборка.

И можно предположить, что сборка уже прошла и прошла успешно и пришла пора её модифицировать.

Ответ на это один - следуйте инструкции по сборке, которая должна прилагаться к исходникам предоставленным производителем.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от denbon

Исходники от OrangePI занимают порядка 150 Гб Сборка у меня заняла около 2 часов.

Даа что вы говорите )) Тут либо вы на мейнфрейме собирали либо (сюрприз) была частичная сборка.

Вообщем либо вы глубоко «в теме» и тогда весь этот тред не более чем троллинг и стеб, либо очень сильно далеки, но в этом случае ввод в курс дел займет годы и точно не через посты на форуме.

alex0x08 ★★★
()
Ответ на: комментарий от denbon

Вообще вопрос то довольно такой, не очень, на самом деле. Что мешает попробовать внести изменения и посмотреть, что получится?

На самом деле, без ссылки на исходники с инструкцией по сборке будут одни лишь гадания. Т.е. ответ тут такой, что в каких-то случаях может быть и надо делать условный clean, а в других можно обойтись и без него.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex0x08

К чему этот спор с Вами. Исходники у OrangePI размещены на Гугл диске, архив размером около 30гб, после распаковки, где-то 150Гб. Сборка прошла успешно, наверное если-бы я был сильно далек. И о каких исходниках говорите Вы

denbon
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex0x08

Так все верно, дело это не простое. У меня во время сборки было много ошибок. И я постепенно не спеша, во всем разобрался. На моём ПК (Ryzen5 5600, 32 Гб Ram) компиляция заняла пару часов.

denbon
() автор топика
Ответ на: комментарий от denbon

Так все верно, дело это не простое. У меня во время сборки было много ошибок. И я постепенно не спеша, во всем разобрался. На моём ПК (Ryzen5 5600, 32 Гб Ram) компиляция заняла пару часов.

Не верю, честно.

У меня Dell G3 и 64Гб памяти, сборка шла сутки и то не до конца.

Но ты же должен понимать что сборка инкрементальная, поэтому если ты ее остановил из-за ошибки, поправил и снова запустил - оно пойдет с момента ошибки а не с начала?

Если же делать именно с нуля то вся сборка займет наверное пару дней.

alex0x08 ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex0x08

Возможно спорить не буду, чуть больше чем два часа, но не сутки точно. И я так думаю оно зависит от исходников. Я перед сборкой начитался, и думал, что придется ночевать за монитором, но сам удивился. Но сути вопроса это не меняет.

denbon
() автор топика

не нужно. Это чудо-юдо использует ninja в качестве системы сборки, а ninja слава богу умеет разруливать такие ситуации.

а вообще хочу передать привет запилившим ЭТО отморозкам.

Lrrr ★★★★★
()
Последнее исправление: Lrrr (всего исправлений: 1)
19 октября 2023 г.