LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Предложение приложения для Android


0

0

Предложили написать какую-нибудь программулину под Андроид. А вот что писать? Что необходимо пользователю?

Интересным стало реализация вот такой технологии: «Kontact интенсивно использует некоторые технологии KDE такие как KParts и DCOP» В общем интеграция нескольких гуи приложений в одном.


людям нужна навигация и плееры с поддержкой кодеков :)

а Kontakt нафиг не сдался

thevery ★★★★
()

> интеграция нескольких гуи приложений в одном.

нафейхоа?

Итак, мне нужно:
1. Батарейный виджет BatteryLife без сползания заливки вправо (общая проблема для HTC Tattoo)
2. Браузер под невысокое разрешение 320*240 с возможностью экономии трафика, снижения качества картинок, подгонкой ПО ШИРИНЕ МОЕГО ЭКРАНА, а не по стандартной ширине для остальных андроидодевайсов
3. Быдлоаська, которая не вылетает (мультипротокольная, желательно)
4. Нормальный эмуль ZX Spectrum (есть один в разработке, но там замшелая альфа на базе Fuse)
5. Баннерорезка для ВСЕХ приложений (куча прог, установленных мной, кажет нафиг не нужную мне рекламу)

А еще лучше - свяжись с какими-нибудь разработчиками на 4pda и предложи им свою помощь.

QUANTUM
()

Нормальную программу для синхронизации с Linux. Не всегда удобно лезть в гуглоаккаунт.

dogbert ★★★★★
()

> Итак, мне нужно: 1. Батарейный виджет BatteryLife без сползания заливки вправо (общая проблема для HTC Tattoo) 2. Браузер под невысокое разрешение 320*240 с возможностью экономии трафика, снижения качества картинок, подгонкой ПО ШИРИНЕ МОЕГО ЭКРАНА, а не по стандартной ширине для остальных андроидодевайсов...

Ага, спасибо

Нормальную программу для синхронизации с Linux. Не всегда удобно лезть в гуглоаккаунт.

Синхронизация с удалённым сервером, на котором лежат закладки/заметки и прочее или с локальной машиной?

impr
() автор топика
Ответ на: комментарий от impr

С локальной. Синхра с гуглом выполняется встронными в прошивку приложениями.

QUANTUM
()

> 4. Нормальный эмуль ZX Spectrum а зачем он нужен??

Кста, как с игрушками на платформе? игры с Nintendo 64 можно запускать?

ps. у меня только эмулятор андроида

impr
() автор топика
Ответ на: комментарий от QUANTUM

2. Браузер под невысокое разрешение 320*240 с возможностью экономии трафика, снижения качества картинок, подгонкой ПО ШИРИНЕ МОЕГО ЭКРАНА, а не по стандартной ширине для остальных андроидодевайсов

Opera Mini же! А вообще, покупать QVGA-коммуникатор в 2010 году - эталонное ССЗБ.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> Эмуляторов этой платформы для мобильных устройств нету. Совсем.
Действительно. Максимум для PSP. Но под QNX есть )))
Надо бы обсудить это с одним разработчиком

impr
() автор топика

> нормальный жабер клиент жэ! чтобы мук и табы, карты и бабы!
что есть мук?
насчёт пасьянса и показа картинок женжин - хз.

Понравилось из списка:
Баннерорезка
Быдлоаська, которая не вылетает (мультипротокольная, желательно)
Нормальную программу для синхронизации с Linux

Примечание:
Браузеру есть замена.

Батарейный виджет BatteryLife без сползания заливки вправо

задача простая. интересно как в других устройствах будет работать виджет/или что там.

браузер с возможностью экономии трафика, снижения качества картинок.

Кажется что-то существует подобное...

ZX Spectrum покачто не интересен. (молодое покаление - не понимает что это такое )) )

impr
() автор топика
Ответ на: комментарий от impr

>Баннерорезка
Быдлоаська, которая не вылетает (мультипротокольная, желательно)
Нормальную программу для синхронизации с Linux
этого говна валом

что есть мук?

MUC - multi user chat, конфы. есть один прожэкт, но его пилит 1 человек, было бы неплохо ему помочь

tmp_do
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Опера мини - феерический тормоз, тестил уже. Даже из беты еще не вышла, жду UCweb локализованный. По поводу qvga - уж простите, на что бабла хватило. Устройства с таким экраном тоже имеют право на нормальный софт.

QUANTUM
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Opera Mini же! А вообще, покупать QVGA-коммуникатор в 2010 году - эталонное ССЗБ.

плюсую по обоим пунктам. учитывая весьма небольшое кол-во девайсов с таким разрешением, девелоперы не очень-то и торопятся с оптимизацией и я их очень даже понимаю

thevery ★★★★
()

Ну последнее что я искал и не нашел в маркете это калькулятор для определения СКФ по формуле Кокрофта-Голта. Но я думаю она мало кому нужна. ;-) А интеграция смахивает на менеджер рабочего стола.

georgii
()
Ответ на: комментарий от thevery

ну beem более стабилен - за основу разработки можно взять его. А так да, jabber пока убог на андроиде. +100 от всего сообщества за нормальный клиент будет )

Ну или для начала морду к yacas. А то handycalc умер. Разработчик более не проявляет к нему интереса и исходники не открыл. Да и yacas помощнее будет.

XVilka ★★★★★
()

Нормальный плеер, не играющий звуки навигационной программы и продолжающий играть плейлист при втыкании штекера. //а м.б. такие и есть, не нашел...

Dimanc ★★
()
Ответ на: комментарий от Dimanc

>Нормальный плеер, не играющий звуки навигационной программы и продолжающий играть плейлист при втыкании штекера. //а м.б. такие и есть, не нашел...

Ах да, еще использующий иерархию ФС.

Dimanc ★★
()

> Предложили написать какую-нибудь программулину под Андроид. А вот что писать? Что необходимо пользователю?

1. GPS-навигатор с подгружаемыми с флэшки картами области и внешним BT-приёмником.
2. P2P-клиент для обмена файлами и сообщениями.

iZEN ★★★★★
()

Виджета календаря нормального и бесплатного на маркете до сих пор нет.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

1. RMaps? А разве есть API для внешнего BT-GPS?
2. торрент-клиент что ли?

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

>astro player попробуй

Он платный же.

а вообще это косяк навигационной программы


М.б. вы не поняли: программа хранит звуковые файлы на флешке, плеер их сам подхватывает и играет.

Dimanc ★★
()
Ответ на: комментарий от Dimanc

>Он платный же.

хм, уже? Ну, попробуйте meridian

М.б. вы не поняли: программа хранит звуковые файлы на флешке, плеер их сам подхватывает и играет.


я всё понял. я могу расписать подробнее:
1) плеер берёт информацию о треках из БД самого андроида
2) андроид сканит карточку в поисках всех поддерживаемых файлов
3) андроид умеет игнорировать некоторые папки, для этого туда нужно положить файл .nomedia
4) навигационная программа этого не делает=>это её косяк

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

>андроид умеет игнорировать некоторые папки, для этого туда нужно положить файл .nomedia

Ого! это же костыль. И все это вместо того, чтобы указать директорию, в которой у меня музыка?!!

Dimanc ★★
()
Ответ на: комментарий от Dimanc

>Ого! это же костыль.

Костыль или нет, но это известная фича и писатели навигаторов могли бы учитывать

И все это вместо того, чтобы указать директорию, в которой у меня музыка?!!


таких желающих всего 9 человек, нассколько я вижу:
http://code.google.com/p/android/issues/detail?id=3129

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от QUANTUM

1. есть они. названия не помню. искал по слову battery в маркете
2. опера мини. не идеал но и не дюльфин.
3. IM+
4. неволнует
5. гы-гы, см. аватор)))

lvv
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.