LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

[HTC hero] глюки с экраном


0

0

Интресна статистика по глючности тач скринов с этим девайсом.

Пару недель назад начались глюки - не нажимается левый нижний угол (точнее нажимается, но надо давить всей подушечкой пальца и набирать на экранной клаве стало не очень удобно, так же сильно уменьшилась чувствительность нажатия на нижнюю полосу экрана).

Из трех знакомых, владельцев hero, у двоих та же проблема.

На 4pda есть рецепт по поводу сброса калибровочного профиля. Помогает но не надолго. Есть рецепт что надо перепрошиться, жду 2.1 чтобы попробовать. Ну и третий рецепт - сервис центр. Замена экрана занимает там месяц или чуть более, то есть не очень хороший вариант + у меня европеец и услуга будет платной.

Если похожие траблы с тачскрином есть, пишитесь, думаю попробовать на htc russian наехать.

у меня от холода кусок тачскрина посередине на N1 сдох

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

моему пол года, все работает. алсо 2.1 не жду бо и так давно пользуюсь

моему в конце июля будет год ;))) и 2.1 я собсно жду только в надежде, что вдруг скрин исправится (но это сильно вряд ли). Меня даже моя 1.5 проша вполне устраивает.

глюки начались на 8 месяце использование. у знакомого (у него hero локальный черный) началисть на 4-ом месяце (сейчас у него замена скрина)

real_maverick ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от real_maverick

видимо, проблемы локального характера (и скорее всего, железного), потому что своих знакомых «херойщиков» опросил - все впервые слышат о таком баге.

QUANTUM
()
Ответ на: комментарий от QUANTUM

потому что своих знакомых «херойщиков» опросил - все впервые слышат о таком баге.

я тоже не слышал пока не стрельнуло

вот пруфы на подобное:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=160393

http://androidforums.ru/htc-hero-t2925.html

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=159938&hl=htc hero

real_maverick ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от real_maverick

и вот цитата из первой ссылки:

ну что, дамы и господа... тему собственно можно закрывать! сие паходу брак тачскрин, ибо прошивками и сбросами не лечиться. замена же экрана стоит 6000 плюс-минус 500 рупий.

QUANTUM
()

Купили неделю назад - все работает вроде :)

Ждем 2.1 андроида

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от QUANTUM

ибо прошивками и сбросами не лечиться. замена же экрана стоит 6000 плюс-минус 500 рупий

да это очевидно, что проблемы аппаратные - но хочется надеятся на чудо ;))

real_maverick ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от real_maverick

такой большой, судя по фотке, а в сказки веришь :)

QUANTUM
()
Ответ на: комментарий от isden

будет, просто не в этом месяце - они уже сообщили про второй перенос сроков в этом месяце

thevery ★★★★
()

такая же петрушка

купил под новый год, неделю назад тач начал моросить кроя потеряли свою чуствительность с 10 попытки токо нажимается, и сбрасывал на заводские настройки и калибровать несколько раз пытался не помогает

anonymous
()

Увы, та же проблема ...

anonymous
()

та же проблема

Куплен в конце января, неделю назад те же симптомы

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.