LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Купил HTC Desire HD, описываю реальные минусы


0

1

И так, если здесь есть люди желающие приобрести HTC Desire HD, то думаю будет полезно узнать о следующих реальных минусах:

1. Тихий и хриплый звук.
2. Он подтормаживает. Не всегда, но порой бывает.
3. У него _гораздо_ хуже экран, чем у того же самого iPhone (купил жене 4G, по этому есть с чем сравнить). Нет, не сенсор именно цветопередача и прочее.

Пожалуй это его три минуса, остальное всё на высшем уровне.

★★★

HTC сейчас не делает хорошо сбалансированные аппараты. Давно пора понять это.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

не подойдет, я с мобилки читаю книжки и в инете сижу :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>обсирает Андроид

собирается покупать очередной фейловый смартфон на дохлой ОС


Ну и кто ты после этого?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

Во все Desire HD ставят SuperLCD. Ну или как его там...

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> Ну и кто ты после этого?

я заранее извиняюсь, но у меня возник вопрос «чочо??».

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

> Проблема №4: Камера — гамно.
Подождем Панас сего телефоном Lumix, переделанного из фотоаппарата. А пока камера гамно у всех девайсов. УК кого-то гамнее, у кого-то нет.

o4kareg
()
Ответ на: комментарий от isden

>нашел с чем сравнить. в дизайре говеный super tft, а в айфоне4 кошерная retina с офигенным dpi.

зато в простом дезаере амолед, который ретины выдрачивает, не говоря уже о супер амоледе в галакси, который имеет вапще всех :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

привет от другого владельца dhd.

1. Тихий и хриплый звук.

внешнего динамика или где?


2. Он подтормаживает. Не всегда, но порой бывает.

в чем именно?

насчет экрана согласен, лучше бы амолед пихали.


З.Ы. Проблема №4: Камера — гамно.


обоснуй.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>охблин. там же мегажелезо запихали... вот он, ондроед во всей своей красе.

ты бы видел как ios 4ая работает на ифоне 3gs ^__^

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ну если с точки зрения количества технологий, влитых на единицу площади развитыми странами Запада, то не кетой, дооо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tazhate

> не говоря уже о супер амоледе в галакси

супер-амолед в галакси опять же только для европы/US. в аппараты для этой страны его не ставят как я слышал.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

> это на какой версии дроида?

тормоза на 2.1 начались.

и сколько примерно контактов в записной?


~150, некоторые с несколькими телефонами в одной записи.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

> ты бы видел как ios 4ая работает на ифоне 3gs ^__^

там же вроде уже апдейт сделали, не? тормоза в четверке и на айфоне4 были, но там оперативно патчик выкатили.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>охблин. там же мегажелезо запихали... вот он, ондроед во всей своей красе.
Оно в х86 сборке на нетбуках тормозит с гигагерцами и гигабайтами. А тут какой-то «телефон».

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

в евросеть зайди и посмотри на наклейку на экране :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

не-а. фсиравно тормозит. а от джейлбрейка ещё больше

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

>>1. Тихий и хриплый звук.

внешнего динамика или где?


Внешний динамик, хотя и в ушах (сенхайзер 300) тоже не ахти.

2. Он подтормаживает. Не всегда, но порой бывает.

в чем именно?


В работе.

З.Ы. Проблема №4: Камера — гамно.

обоснуй.


Хватит дрочить на свою новую покупку, открой глаза, камеру, сфоткай и затем посмотри на результат.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

>Хватит дрочить на свою новую покупку, открой глаза, камеру, сфоткай и затем посмотри на результат.

смотрел. и что бл**ь? я фоткал dhd и просто desire в одинаковых условиях, с dhd фотки выходили лучше. дальше что?

я тебя как бы об ощущениях спрашиваю, почему такие выводы и тп - может я чтото не заметил или упустил.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

> смотрел. и что бл**ь? я фоткал dhd и просто desire в одинаковых условиях, с dhd фотки выходили лучше. дальше что?

А дальше следует вывод, что на обычном Desire фотки не гамно, а полный кал вообще. Но из этого никак не следует, что фотки лучше, чем полный кал являются хорошими.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

> я тебя как бы об ощущениях спрашиваю, почему такие выводы и тп - может я чтото не заметил или упустил.

Ощущения от аппарата хорошие. Но минусы есть, и некоторые из них не назовёшь незначительными.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

>т.к. в херо тормоза достали уже. особенно бесит когда хочешь позвонить, открываешь адресную книгу, и она открывается 2-3 секунды

Ох. Еть. Беру свой древний HTC Pharos на 198МГц процессоре. Включаю. Жму кнопку вызова. Меньше полусекунды - и адресная книга перед глазами. Можно начинать набирать фрагмент имени.

...

Ждать, что ли, двухгигагерцовых телефонов перед апгрейдом на Андроид? :-/

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ох. Еть. Беру свой древний HTC Pharos на 198МГц процессоре.

у меня такого даже на моем первом смарте (нокия 6260 емнип) не было. а там 100Мхз было всего. контактов тогда правда поменьше было, около 60-70 записей.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

> конкретно в получающихся фотках что именно говно?

Именно фотки гавно. Рябь, зерно, свет, четкость…

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ох. Еть. Беру свой древний HTC Pharos на 198МГц процессоре. Включаю. Жму кнопку вызова. Меньше полусекунды - и адресная книга перед глазами. Можно начинать набирать фрагмент имени.


Справедливости ради, скажет, что дрений HTC не умеет связывать контакты в телефонной книге, с контактами google, twitter, facebook, flickr, так же не умеет создавать дополнительные поля к контакту, привязывать к ним фотографии. Да?

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

> связывать контакты в телефонной книге, с контактами google, twitter, facebook, flickr

а зачем это нужно на списке контактов перед вызовом? т.е. тут мы наблюдаем неоптимальный алгоритм формирования списка.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

>Справедливости ради, скажет, что дрений HTC не умеет связывать контакты в телефонной книге, с контактами google

Как не умеет? Всё очень даже с GMail синхронизировано.

twitter, facebook, flickr


Зачем, когда есть Goolge?

так же не умеет создавать дополнительные поля к контакту, привязывать к ним фотографии. Да?


Всё умеет. И на самом коммуникаторе, и через GMail. Фотку и через Picasa среди распознанных лиц прилепить можно.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Всё умеет. И на самом коммуникаторе, и через GMail. Фотку и через Picasa среди распознанных лиц прилепить можно.

Тогда я пас.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

>Тогда я пас.

Вот потому я пока и не тороплюсь с апгрейдом :) Хотя чувствую, что Андроид для меня неизбежен. Но ещё не сейчас.

KRoN73 ★★★★★
()

я только что узнал, что ведроид 2.1 (может и 2.2) не умеет штатными средствами передавать данные по bluetooth, нужно скачивать костыли. Явшоке...

doctorx ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Мой vodafone 845 час назад вырубился от разряда батареи, сейчас зарядил, проверил, все отлично отправляется. Странно, почему тогда 5 часов назад я отправлял на другой телефон, никак не получалось, ведроид уверял меня, что отправляет, а на том никаких уведомлений (хотя синий зуб был включен на обоих).

doctorx ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

где они кетай то ё? они как бэ тайвань

Нацпол разжигаем?)

Вот сейчас придёт svu и по старой памяти уберёт иконки флагов из переключалки раскладок начнет махать банхаммером :)

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

нипонял :) ты когда открываешь «позвонить» - набираешь тупо буквы контакта и сразу номер. если надо доп инфу - тыкаешь ярлык контакта. удобно вроде. что не так? :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

так и говорю об чем. только, сдается мне, алгоритм построения списка в первом случае неоптимален, отсюда и тормоза.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

причем было нормально как и на htc tattoo, htc desire так и на htc desire HD.

контактов примерно 250

tazhate ★★★★★
()

попробуй1 заднюю крышку снять и так пофоткай

lambrianov
()

Автофокус у камеры есть? Режим полёта (отключение GSM-части) есть? Диктофон на тел.разговоры есть?

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.