LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Посоветйте Pad Tablet (Интернет-планшет) / MID


0

1

Экран - не менее 8 дюймов (в крайнем случае - 7).
Не менее 256 Mb оперативной памяти.
Не менее 8Gb долговременной памяти.
USB 2.0 Вход (именно вход, а не провод, как иногда бывает)
Возможность использования стилуса (хорошо бы в комплекте).
Зарядное устройство в комплекте или предусмотренная возможность зарядки через usb зарядное устройство.
Android. Желательно, русифицированная. Очень желательно, чтобы можно было поставить Ubuntu Mobile и все работало (а если сразу Ubuntu Mobile - просто замечательно, но я таких еще не встречал).
Не дороже 10 000 р.
И процессор по мощнее...

С абантой только smartq http://smartqmid.ru/ Но там железо уступает конкурентам на ведроиде.

kraftello ★★★★★
()

Сам давно ломаю голову

Ни один девайс не катит. Вот новый A81G. Нравится, что батарея сьёмная, как в мобильнике. Не нравится, что на ведроиде. Но судя по форуму http://smartqmid.ru/ прошивки на абанте вечно сырые.

В отличии от A81E имеет полноразмерный USB разьем и акселерометр

http://coolprice.su/938-planshetnik-wits-a81e-7-dyujmov-android-22-gps-wifi-f...

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

>Для меня большеват.
Не знаю про какой вы... Но мне wits a81e понравился. И размер устраивает. Как-раз чем больше, тем лучше.
Smart Q 5/7 не понравились.
Остается вопрос по http://coolprice.su/938-planshetnik-wits-a81e-7-dyujmov-android-22-gps-wifi-f... Сколько там долговременной памяти? Ну я им написал, чтобы уточнили. Хотя, возможно «flash 10.1» имелось ввиду 10.1GB, но что-то как-то темно...

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

И, да, андроид меня сильно не пугает.
В убунте (вернее практически во всех Linux's DE по определению) все крупное ведь, а это не есть хорошо... Тесно становится.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

Нет, «flash 10.1», это воспроизведение флеш от адобе.

kraftello ★★★★★
()

Не знаю про какой вы...

8" Freescale A8 1Ghz Android 2.2 Tablet 512M-4GB. Давненько не читал форум, там не только smartq обсуждают. Рекомендую покопаться там. Отзывы владельцев значат больше, чем любые обзоры. Сейчас там нашёл ссылку на Herotab MID816 (чипсет SAMSUNG S5PV210 CPU) http://www.pandawill.com/tmd-mid-8-inch-android-22-samsung-s5pv210-cpu-gravit... Должна быть вкусная железка. Проц - старший брат того, что галакси. А это значит, что ведроид будет приготовлен самсом, а не неизвестной конторой. Но владельцев пока нет.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

Ясен пень, кетаёзам проще заюзать допиленный ведроид для спики. Я драйвера имел ввиду.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

moscwich> Но мне wits a81e понравился. И размер устраивает. Как-раз чем больше, тем лучше. Сколько там долговременной памяти?

256 Mb RAM, 256Mb (2gbit) ROM, я еще micro-sd на 8Гбайт вставил и доволен. Обновления пока раз в 2-3 недели выходят.

У меня модель с одним мини-USB (usb-otg). Он как бы двунаправленный можно и к компу ввиде усб-диска подкл, а можно и усб-флэшку к планшету. Я интернет через мобилу (3G) имею по bluetooth (через usb провод тоже работает).

Вобщем соблазнился Cortex A8, android 2.2, сменная батарея (я взял вторую за 10$ в запас), регулярные апдейты (т.е. не забросили поддержку)

Сейчас у них (merimobiles.com) рождественские скидки

20% OFF!!!

Psst! Share this promo code with friends! A great gift idea to buy state-of-the-art gadgets only at Merimobiles.com

To get your 20% off, please use the following promo code: thankyou (enter promocode at checkout page).

There's more...Get a FREE keyboard when you purchase ANY tablet PC. Value of $ 29.99. 1 per order. (No promocode needed. Automatically added with every tablet PC order)

У меня без g-sensor'a, впрочем неудобств от его отсутствия почти не ощущается.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Это же большой белый полярный лис

Спасибо, увлекательный сайт

Archos 9 Windows 7 Wifi Tablet PC CPU Intel Atom Z515 1.2 GHz, зато 8.0" LED backlighth IPS technology 1024*600 pixels

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: Это же большой белый полярный лис от kraftello

Шьёрт побьери

На архос абанту поставили. http://www.ossramblings.com/installing-ubuntu-archos-9-tablet Если бы не поулсбо, хорошая альтернатива недобуку получилась бы, в кармане переносимая.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: Как вариант от kraftello

kraftello> Брать с ведроидом 2.2, рутить и приложения на карту ставить.

Так и делаю. A81E рутится в-пол-пинка.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: Шьёрт побьери от kraftello

Archos 9 даже не вспоминайте, он с виндой (а я ее расово ненавижу) и стоит соответственно over 9000, даже over 10000.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

Да, уже почитал про архос

Горячий кирпич с исчезающе малым временем работы.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

>Пока бродил по форуму, максимум что встретил - 512 Mb RAM, 4 Gb ROM

Вот пока нашел:
http://www.oysters-digital.ru/catalog-26.html
Но что-то не уверен, что него есть usb 2.0 вход и подрожание аплостилю меня смущает.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

Если ты так зациклен на размере ROM, то посмотри Ramos W7

Screen size: 4.8 inch Capacitor Touch screen, 800 X480 pixels
Memory: 128MB DDR RAM
Storage: 8GB Flash Memory
Operating System: Android 1.5

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Ramos W9

Processor: Rockchip ARM RK2818 Processor 660MHz
Screen size: 7 inch Resistive Touch screen, 800 X480 pixels
Memory: 256MB DDR RAM
Storage: 8GB Flash Memory
Operating System: Android 2.1

Ramos T11AD

Processor: Rockchip RK2818 Processor 660MHz
Screen size: 4.8 inch Resistive Touch screen, 800 X480 pixels
Memory: 256MB DDR RAM
Storage: 8GB Flash Memory
Operating System: Android 2.1 
sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Я тоже не спец, но почитывал форум смартоводов. Телечип стоит в бюджетных девайсах, вечные тормоза интерфейса из-за софтового рендера (видео там идет через dsp, потому они часто позиционируются именно как плееры). Медленнее только arm от via. Этот аппарат клон eken, представляю с какой скоростью будет работать эта флеш память на 8 gb. Карта памяти любого класса будет во много раз шустрее.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Мне нет резона тебя переубеждать и искать картинки, но можешь посмотреть на содержимое коробки

Accessories : User Manual, Warranty Card, USB Cable, Headphone Adaptor, OTG Cable

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Почитай про клоны на 4pda.ru

Ramos W7 = IconBIT W55HD = RoverPad = tongfang Q5

блин, клоны клонов. как в этом всем разобраться??...

Да ни как,))) сейчас как я говорил в Китае их многие штопают не имея хороших комплектующих, есть оргомные рынки одних только деталей, все они делятся на 4 вида; оригинал, OEM, fake и б.ушка. В китае не выбрасывают старые платы в помойку все идет в дело)) Так вот многие инет магазы которые продают с доставкой уже не покупают с фабрик Android, а берут у серых производителей, за 10 юаней удавятся)) А эти феечки вижу из далека по яркости экрана все понятно, а если пальцем провел то сразу все ясно и корпус у них кто на что горазд. Надо искать по цене примерно на 10 -17$ дороже сейчас качественный продукт чем fake.

А от чего так эти таблетки мрут?

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=172958&view=findpost&p=4719826

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: Почитай про клоны на 4pda.ru от kraftello

Может хорош меня клонами грузить?
Мне нормальной нужен, не дорогой ipad, не дорогой samsung, но простой нормальный MID.
От подрожания апплостилю меня вообще воротит.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

moscwich> В том то и дело, что кабель. А я тебе по-русски говорю, что нужен вход.

Полноразмерный УСБ что-ли? «нужен вход» — это не по-русски.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Спросить хотел.

Заинтересовался скидками. Пока лазил по 4pda.ru, встречал жалобы, что микрофон на a81e не работает.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

От подрожания апплостилю меня вообще воротит

Ты же сам мне ссылку на клона eken скинул, спросил мнение. Тады ой, молчу-молчу.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: Спросить хотел. от kraftello

А его там нет. На плате есть место для него, говорят надо его только припаять :-)

Вообще на плате довольно много еще не распаяно, даже по моделям с g-sensor и полноразмерным УСБ видно, что производитель будет наращивать железо и выпускать более продвинутые модели (вобщем развивать линейку продукта на одной аппаратной основе)

sdio ★★★★★
()
Ответ на: Спасибо от kraftello

Меня бы устроила работа с bluetooth гарнитурой, но я не понял как это сделать. гарнитура обнаруживается, «спаривается» (pair), но каким образом сделать ее доступной какой-либо программе не понятно (я впрочем не сильно и рыл в этом направлении, так как для коммуникации есть смартфон, а планшет в основном для задач где нужен экран > 3")

sdio ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.