LINUX.ORG.RU

извращенец. хорошо, если там хоть ведроид стоит, тогда еще варианты есть. а если вместо операционки кривая жабоподелка, то проще этот самый линукс на пылесос установить.

o4kareg
()

Интересный вопрос...

тоже интересует возможность всовывания линукса в мобилку... сам юзаю SE x10Mini Android 2.1... какие перспективы по впихиванию в него какого нибудь дистра линукс???

System_Ghost
()
Ответ на: ... от System_Ghost

ну, всегда есть куда лучше, а n900 не так уж хорош на других ОС, кроме маемо.

acidpink
()

Итак предложение...

Вот думаю... а давайте займемся этим вопросом я думаю будет очень интересно поэксперементировать в этом плане... итак нужен план действий... необходимое для установки linux параметры возможно драва... ну и все в этом духе... я так думаю сплотившись сообществом что нибудь придумаем... для экперимента возьмем тел на андройде... *ушел в гугл и всем советовал*

System_Ghost
()

пробовал поэксперементировать,мобилко работает,но не так как надо =) за основу брался китайский телефон типа нокия n90 (в улан-удэ таких валом и дешево). Итог : мобилко включается,но больше ничего не умеет =)

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

нормальное уже есть,а эксперементирую исключительно по приколу =)

StReLoK ☆☆
() автор топика

Если спеки процессора открыты, то без проблем. Например сименс сх1 с омап процессором. Если закрыты, то не взлетит, вон на скольких нокиях пытались запустить - фейл. Про китайцев забудь сразу. И если просто по приколу, то тоже забудь сразу.

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

телефон не компьютер, тут железо под ось надо подбирать, а не ось под железо

lambrianov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.