LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Выбираю смартфон на андроиде


0

2

Итак, спустя ровно год после покупки сдох тач на моем гнусмасе S5230. В связи с этим выбираю новый телефон. Думаю брать на андроиде. Пока склоняюсь к HTC Legend, так как в нем наиболее живучая батарейка по сравнению с тем же Desire. Кто что посоветует в ценовом диапазоне до 15к?

бери Orange San Francisco - лучшее из доступного. Экран как у Desire HD, железо неплохое, андроид 2.2

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Seilem

Никак, позавчера перестал реагировать на нажатия - перезагрузил - его отпустило. А вот сегодня уже все.

Samsung i9000 Galaxy S

Чем хорош?

kernelpanic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dreamer

>подожди новые DesireX
1. Что значит «подожди»? Завтра собираюсь брать
2. Сколько они будут стоить при выходе?
3. Ну и традиционно у HTC чем круче телефон тем хуже батарейка. Если уж Desire Z и суток не живет, то что же будет дальше?
4. Почему смысла нет?

kernelpanic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

«в нем всё хорошо, но есть один минус» это нет вспышки=)

Seilem
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

смысла нет, потому что легенд - это медленное железо, отсутствие нормального мультитача, завышенная все еще цена.

dreamer ★★★★★
()

Ты из тех, кто даже на своих ошибках не учатся?

Возьми лучше айфон: цена выше в два раза, качество — на порядок!

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

ТС ничего не говорил про бесплатность ssh-клиента :)

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

Эту сцылку читал, но там глюки гуглокарт, а не мультитача на легенде. Да и сцылка почти годичной давности, на легенде уже ведроид 2.2.

kernelpanic ★★★★★
() автор топика

Gratia, претензий особых нет, нормальный аппарат.

greenzu
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>>Samsung i9000 Galaxy S

Чем хорош?


экран amoled, но есть особенности
железо хорошее, памяти много, фронтальная камера для видеозвонков, тонкий, легкий

прошивка стандартная, правда, убивает всю его скорость, но есть много неофициальных сборок

лично мне больше всего нравится экран, уже месяц с ним хожу, все любуюсь на насыщенность, четкость и яркость)
(а интересно, можно ли было бы сделать на amoled что-то типа hdr экрана, ведь там яркость экрана - яркость пикселя, общей подсветки нет)

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>1. Что значит «подожди»? Завтра собираюсь брать
Серия S анансирована, уже вроде доступна

2. Сколько они будут стоить при выходе?

от $300-600

3. Ну и традиционно у HTC чем круче телефон тем хуже батарейка. Если уж Desire Z и суток не живет, то что же будет дальше?

наглая ложь. зависит как раскачаешь батарейку и от того как будешь юзать. в режиме «телефон» живет несколкьо суток, как добрый моноблок

4. Почему смысла нет?

потому что с тех пор сменилось 2-3 поколоения

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>Да я б wildfire взял, но вот экран у него отвратительный.
в новом wildfire s уже поправили

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

>просто отрубать 3G,WIFI если не нужен

А смысл? :) Я, вот, тоже со своим DHD начал сперва сильно извращаться. А потом подумал - а какого фига? Перед сном поставил на зарядку, утром - выдернул. На день хватает с любыми [разумными] извращениями. В поездку всё равно с собой Acme UC-4 возьму - на неделю, минимум, хватит. И забил на оптимизации по питанию :)

KRoN73 ★★★★★
()

>> так как в нем наиболее живучая батарейка по сравнению с тем же Desire.
это потому что у него дисплей меньше, как минимум. а еще железо хуже.
мой дезайр бтв живет 26 часов и я не испытываю из за этого неудобств.


А смысл? :) Я, вот, тоже со своим DHD начал сперва сильно извращаться. А потом подумал - а какого фига? Перед сном поставил на зарядку, утром - выдернул. На день хватает с любыми [разумными] извращениями. В поездку всё равно с собой Acme UC-4 возьму - на неделю, минимум, хватит. И забил на оптимизации по питанию :)


KRoN73 все сказал

бери сразу что-то хорошее, пусть даже по деньгам выйдет больше 15к. поверь, это того стоит.
что нибудь из линейки HTC Desire, имхо

acidpink
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

согласен, можно и не отрубать.
просто когда я дома - 3G или wifi не нужен, т.к. всякие орбновления твиттера, почты и тп. и вижу на десктопе.
На работе можно врубить wifi, т.к. часто хожу по зданию и нужна почта и твиттер.

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

>просто когда я дома - 3G или wifi не нужен, т.к. всякие орбновления твиттера, почты и тп. и вижу на десктопе

А я, наоборот, весь микроблоггинг на коммуникатор перевёл. Нафига он мне на десктопе-то? :) Почту на 90% и то на коммуникаторе смотрю.

Десктоп - только для работы и форумов остался :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

хм... неудобно же - сидишь допустим на в офисе за компом - работаешь ... если надо что-то запостить в твиттер, просто открываешь из трея клиент и постишь/читаешь. тянутся к телефону ради этого неудобно.

С почтой я вобще не представляю как можно работать через телефон, если рядом есть писюк о_О
Ок, да, если я сижу в чилауте и мне приходит мыло, идти к компу его читать конечно неудобно, тут да - телефон решает.

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

>хм... неудобно же - сидишь допустим на в офисе за компом - работаешь ... если надо что-то запостить в твиттер

А, ну, у меня особенность в том, что я в Твиттер и аналоги сам ничего не пишу, только читаю :) Пишу из микроблогов только через Juick, через Jabber-клиент на десктопе и через отдельного клиента на Андроиде. Когда на десктопе сижу, то обычно (но не всегда) - пишу именно с десктопа :)

С почтой я вобще не представляю как можно работать через телефон, если рядом есть писюк о_О


Да потому что у меня почта — тоже на 99% только чтение :) Открыл, прочёл, удалил.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

kernelpanic> Чем хорош?

Одним своим видом вгоняет владельцев айфона в депрессию.

По теме:
Тебе что от ведроидофона требуется?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

kernelpanic> 3. Ну и традиционно у HTC чем круче телефон тем хуже батарейка.

Именно так. HTC делает не мобильные телефоны, а стационарные.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

kernelpanic> А критерии обыкновенные: звонки, календарь, органайзер, почта, ssh, остальное по мелочи.

Тогда однозначно Xperia Mini Pro (который с клавиатурой).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

Apple-ch> Возьми лучше айфон: цена выше в два раза, качество — на порядок!

Про качество злостнейшее 4.2

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от acidpink

>бери сразу что-то хорошее, пусть даже по деньгам выйдет больше 15к. поверь, это того стоит.

покупать смартфон больше 300$ ... имхо деньги можно как то с большей пользой потратить, например на прекрасных дам или на черный день отложить

F457 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitsumi

>Лорчую асер. Железо достойное, у меня живет больше 2х дней
У мну где-то так же. Если использовать только как телефон - 6 дней!
Сам проверял :)

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от acidpink

Смартфон хреново делает массаж... да и вообще многие вещи с ним унылы) А дамы и вернуться могут)

F457 ★★★★
()

Взял все таки легенду. Доволен. Android 2.2 из коробки. Глюков пока не обнаружено. После первой зарядки за сутки с постоянно включенным wi-fi батарея села до 30%. Включил все, что можно - разрядилась за час.

kernelpanic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Ну и традиционно у HTC чем круче телефон тем хуже батарейка.

+1

Pavval ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.