LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

андроид-смартфона? выбора тред

 , ,


1

2

Привет! Пока катался в Екатеринбург, пришлось плотно «сотрудничать» с телефоном на вопросы ориентирования в пространстве. Кстати, тугис говно, скрипты тупят, троллейбус едет, ты не двигаешься. Уехали к е*****.
исходя из этого неспешно ищу себе новый смарт с такими характеристиками:
1. хорошо ловит спутники.
2. просто хорошая 3/4G антенна. (можно присобачить антенну)
3. батарея от 3500 mAh
4. неглючный тачскрин. Чувствительный и не срабатывающий/ когда зажимаешь тело по бокам(т.е. с нормальными рамками). Хотя, это противоречащий запрос.
5. Хороший процессор + видео. Чтобы не тормозили современные программы навигации на жабке и не тормозили современные «пошаговые» игруни, такие как clash of clans, star wars: вторжение. экшоны не нужны конечно, я не мазохист. это для планшета с хбокс-джойстиком. т.е. средненькая видеочасть.
6. память от 8 гб. даже на 4 гб невозможно работать, запарили эти вендоры с их внутренней флешкой. 10 приложений поставил и память забита!
что не нужно: флажманы, набирающие в антуту 100000000 попугаев.. Кошелёк не резиновый под смарты, повторяющие функционал моделей по рынку на 98% и стоящие на 598% дороже.

данные по радиочасти/чувствительности желательно приводить в цифрах.

★★★★★

Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от darkenshvein

Просто нет другого, подходящего под требования, с нормальной батареей и за разумную цену.

Зенфон на 32 гб и то сейчас дорого стоит. Я по сентябрю брал за 18, сейчас он уже 21.

vladimir_putin
()

Насчёт GPS: У меня отлично работает навигация на устройствах с квалкомом, любым, а вот МТК в этом плане сливается. По теме: Nexus, любой, будет самый кошерный Android, а не говно, перепиленное вендором с кривыми руками

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

как говнопрошивка, перепиленное вендором с кривыми руками, влияет на поиск спутников?
моё чутьё подсказывает, что с хреновой спутники либо ловятся, либо...нет, это аппаратная часть, а смарт с неработающим, но заявленным жпс ни один дурак продавать/покупать не станет.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

у продавана с рейтингом?

у них же там рейтинги есть

кто их изначально то продаёт?

Xiaomi и продает

или я таки не догнал оба вопроса?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

что купить за цену близкую к цене на сайте, то надо иметь товарища в Китае, к-рый может купить на ТаоБао и выслать тебе почтой, или восользоваться помощью посредника, но в этом случае цена вряд ли будет ниже алиэкспрессовской.
На самом деле, продавцы на Али не такие жадные как у нас и себе накручивают не так уж много.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Xiaomi и продает

на каком именно ресурсе точно не знаю, вроде бы, на ТаоБао

Deleted
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Предзаказ это в России через официальные каналы поставок. Я покупал на ru.coolicool.com с купоном TGTHD6000. Получил в середине ноября.

daemonpnz ★★★★★
()

Сорри за оффтоп, но ты не пробовал поставить банально другой навигатор?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Нет, но проблема может быть в этом.

Я с некоторых пор 2гисом начал пользоваться лишь для выбора маршрута общественного транспорта. Для всего остального есть и получше.

Deleted
()

Пользователь Xiaomi Redmi Note 2 Prime, рекомендую.

Porthos ★★★★★
()

Хочу тоже смартфон. Батарея от 3к мАч, съемную. 2+ гб оперативки. Слот под флешкарту, матовый корпус из поликорбоната, выдвижная qwerty клавиатура, сенсорный экран 4.5-4.7, 3-волтовый usb хаб, обязательно поддержка open bios и открытые драйвера железа. И подпись Столмана на задней крышке

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.