LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

традиционный выбора смартфона тред

 , ,


0

1

Хочу выбрать смарт, с довольно сильным железом,с свежим андроидом, и надеждой хоть на парочку обновлений,хотя бы от сообщества. Главное ограничение, максимум 4.5 размер,больше совсем уж лопата,в идеале бы 3.5 как старый, но увы, ничего годного не видно с такой диагональю. Присмотрел Elephone G2 вроде то что надо,однако отпугивает нонемность. Есть что-то в ценовой категории до 8000 рубликов ,что было бы лучше?

Я вот тоже собираюсь взять, первый смарт кстати, лопату не хочу.

Основные требования LTE, две симки.

В итоге выбрал xiaomi redme 2, он правда 4.7, буду брать модель с двумя гигами оперативы, с одним вполне укладывается в 8000 штук.

Обещают обновление до пятого андрюши.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Обещают обновление до пятого андрюши.

Знаем мы обещания.

Потому и присматриваюсь к этой модельке,потому что там УЖЕ пятый, а не неизвестно когда .Лишний гиг сильно полезен?

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Лишний гиг сильно полезен?

по своему опыту могу сказать что очень полезен, даже необходим

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Т.е. если планировать пользоваться хотя бы года 3,надо смотреть только на модельки минимум 2 гб памяти? Сам то чем пользуешься? Очень не хочется взять говно.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Galaxy S5 Duos

до этого был Galaxy Nexus, там как раз всего один гиг, стоял CM11. С гугловскими сервисами, вайбером и вотсапом свободной памяти оставалось около 50 мегабайт и постоянно все тормозило и задупливалось на ровном месте. На S5 все отлично даже с учетом touchwiz'а

JB ★★★★★
()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

У меня на телефоне из гига свободно триста с чем-то. Свободно - доступно для приложений. Вот и считай. Три вкладки в хроме с чем-нибудь не очень тяжёлым - и ни в чём себе не отказывай.

Xellos ★★★★★
()

По обновлениям нексусы впереди всех, даже если гугл на них забивает - сообщество поддерживает, хотя по личному опыту скажу, что порой лучше сидеть на старом стоке нежели на новом кастоме, в котором багов будет вагон. Elephone не такой уж и No Name у себя на родине. Можешь почитать ветку аппарата на 4pda и там же задать интересующие вопросы конкретно по этому девайсу.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

А чуть подбронее? Я сам опыта не имел, но многие знакомые брали китайцев в виде Jiayu / THL, вроде никто не жаловался.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Именно на 4pda и присмотрел,в целом говорят что не плох.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Лишний гиг, совсем не лишний, щас пишу с планшета гига иногда не хватает.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

проблема с тачем, с GPS, кнопка Home работает через раз, алюминевая рамка по бокам смарта просто приклеена (после первого падения на бок уже начала отходить как фольга от фантика), брак камеры (будто пылинка на линзе при сборке осталась).

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

ZTE Open C. Есть варианты с дуалбутом (andriod/firefox os).

Отличный совет! А где её взять? Пытался заказать через алиэкспресс. Уже два топселлера ответили «извините, они у нас кончились и больше не производятся, мы не можем их вам выслать»

kim-roader ★★
()

Отвечу удивительным образом:
не покупай смартфон!

P.s. я тут давеча был шокирован, когда мне принесли на поковырять HTC Desire HD (не-флагман 2008 что ли года за если память не изменяем 5 тысяч рублей). Оно работает лучше и быстрее, чем флагман 2014 года за 25 тысяч.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

4pda скатился в сраное говно ;) Модераторы выперли всех девов.

Так что только xda-dev, только источник :)

fjfalcon ★★★
()

И да ипортозамещение же: https://www.indiegogo.com/projects/yotaphone-2-world-s-first-dual-screen-smar...

Тут кстати довольно забавно — тот же телефон в наших родных магазинах стоит в двойку дороже, чем на буржуйском indiegogo

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от snoopcat

Это ещё чё. Вот Сечин ещё за денюжкой в центробанк сходит — все 150 будет. Пора уже — долги платить.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от takino

не покупай смартфон!

А обычные телефоны сейчас вообще все жуткое 5.1, такое ощущение что начали продавать брак и неудачные эксперименты середины нулевых.

Кстати, спрошу ITT - есть говененький смартфон, хочется новых ощущений, что лучше купить - планшет или смартфон? Звонить я и с того что есть сейчас могу, а вот таскать лопату >5" думаю очень не удобно в кармане, может таки проще купить планшет? Надеюсь, кто-то тоже сталкивался с таким выбором и поделится впечатлениями.

По сабжу - может какой-нибудь Asus Zenfone4?

alozovskoy ★★★★★
()

с довольно сильным железом

А зачем? Все равно нормальных аналогов десктопного софта нет и не будет, а то, что есть - и на двухядерном квалкоме хорошо работает. Хотя... Все равно жаба будет тормозить, какое железо ни возьми.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Потому что с сильным железом есть шанс как-то попользоваться благами цивилизации. Все-равно будет тупить.
А вот на слабом железе будет работать как звонилка и все.

Solace ★★
()
Последнее исправление: Solace (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Solace

Ага. И зимой можно будет экономить на теплых перчатках, быдлокодеры на жабе сделают из девайса с восьмиядерным MTK портативную грелку.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Таки да. Я даже без понятия, как им это удается.

Solace ★★
()

Возьми Асус ЗенФоне2, не морочь себе голову.

Deleted
()

Sony Z1/Z3 Compact без вариантов. Но дорого. Но хорошо и надолго. Если совсем денег нет - любой дешёвый компактный LG, так как экраны у дешёвых LG не слепнут.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ну сейчас похоже телефоны и планшеты примерно одинаковых размеров делают - много вижу телефонов 6" и планшетов 7", что на мой взгляд очень близко (как минимум потому что в карман такую дуру засунуть сложно, то есть таскать приходится в сумке\рюкзаке, да и по удобству держания одной рукой они примерно одинаковы). Вообще для чтения я бы как раз планшет купил, но девайс для этого у меня есть.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Я хожу с планшетом и обычным телефоном, проблем как-то не чую. Планшеты как правило выигрывают по автономности, да и интернеты серфить удобнее.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Зависит от а) соотношения сторон, б) наличия ободочка вокруг экрана и в) размера ладони.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

телефонов 6"

Это максимум, а то и перебор.

планшетов 7"

А вот это точно перебор, на мой взгляд. Планшет меньше 8" ненужен.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну даже пять дюймов я не представляю как носить в кармане, но я бы не сказал что такой девайс будет удобен для чтения с него.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Видел два таких, показались очень практичными в плане сборки. Особенно понравились боковины, сделанные как часть крышки. Да и за свою б/ушную цену они кажутся вкусными.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

В чём прелесть? Железо вроде по хуже,чем китаец что я присмотрел?

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.