LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Offline карты для Android

 , ,


2

2

Есть телефон на android (SE Xperia mini pro).

Собираюсь поехать в Испанию на недельки полторы, близ Барселоны. Хочу пользоваться для навигации картами.

google maps и yandex карты за глаза хватают по функциональности, но они жрут трафик. Роуминг в Европе, понятное дело, дорогущий (на «привет» денег не хватит, что уж у gprs/edge/3g говорить). Поэтому нужны offline карты. Желательно бесплатная программа. :) По функциональности google/yandex, всякие плюшки типа говорящего навигатора не нужны... просто карта + поиск улицы города, не более того.

В google вроде появилась возможность offline, но она не работает, просто пишет «невозможно сохранить область» для абсолютно любого квадрата (даже в родном Воронеже не пашет).

В яндекс родной Воронеж отлично сохраняется, Москва, например, тоже... но что касается зарубежных карт - их просто нет в списке, я так понимаю, только для России яндекс карты и хороши.

Кто подскажет/посоветует программу? В маркете их что-то ОЧЕНЬ много, не знаю что выбирать.

офтопик, но... что мешает купить местную симку? нужен и старый номер? ну и нокию за 1тыр. все равно дешевле будет.

dk-
()

Если GPS не нужен, то бери openstreetmap какой-нить. Я например Osmand пользую.

Яндексовые вроде тоже умеют локально хранить(но они сильно жирнее - Питер полгига отжирает, против 50 метров от OSM).

kulti ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я так скажу. Телефон в принципе как таковой не нужен, даже чтобы звонить... и интернет не нужен. Отдыхать же еду!!! :)

А вот карта не помешала бы.

p.s. а сколько будет стоить купить местную симку?

BattleCoder ★★★★★
() автор топика

RMaps

умеет цеплять растровые карты. формат привязки не помню, какой-то распространенный под оффтопиком

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

Наверное векторные лучше? (все так говорят)

BattleCoder ★★★★★
() автор топика

sygic есть на торрентах

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

неудобно с бумажной картой. искать на ней долго, места занимает много. но может и куплю.

Покупать, обычно, не надо - в отеле у стойки брал.

sergv
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

На месяц предлагают бесплатно. Но нужна онлайн авторизация. Не знаю, сколько ест траффика.

greenman ★★★★★
()

просто карта + поиск улицы города, не более того.

Барселона в OSM фигово прорисована, но при такой постановке задачи должно хватить, так что osmAnd/Maverick.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

60 мегабайт в телефоне, 14 гигов на sd-карточке.

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от das_tier

не нужен мне этот навитель, не нравится мне он. мне не навигатор нужен, а просто хорошая карта :)

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ollowtf

вроде в гугле хорошо прорисовано... эх... вот если бы он работал в офлайн :)

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

мне тоже не нравится, а OsmAnd всегда со мной и выручает очень часто

das_tier ★★★★★
()

Кстати, еще Locus Pro

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

я тольпо по примеру таиланда знаю: симка - 1-2 бакса. трафик - копеечный. звонки коппечные. звонок из тая в рашу стоил 1р мин. а из раши в тай (с русского оператора) под 60.

dk-
()

да вы все упоротые!

местная симка решает все проблемы. отдыхать же человек едет. нафиг красноглазить с картами.

dk-
()

Zanavi умеет скачивать карты для оффлайнового пользования. Это форк Navit.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

ну вот если в таиланд соберусь поехать =) это скорее зимой, и вряд ли этой зимой..

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Ответ на: да вы все упоротые! от dk-

какие проблемы она решает? сомневаюсь, что мне надо куда-то звонить...

а интернет там сколько стоит? (по местной симке). ну в том же таиланде.

ладно, я так понимаю, для конкретного случая в конкретном месте и узнавать надо.. спрошу.

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergv

Покупать, обычно, не надо - в отеле у стойки брал.

Не всегда и не везде. =\

q9
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

странная логика. несколько баксов на симку и гарантированно работающие гуглокарты - жалко.

а мучатья искать решение и иметь риск что оно будет глючить или прикидываться сусаниным - это нормально

юниксвей что ли?

dk-
()

openstreetmaps для андроид.
яндекс.карты для андроид на этом же движке, кстати.

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

А вот карта не помешала бы.

можно просто купить карту :)

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

не жалко мне несколько баксов. а вот время чтобы это искать и т.п. - да.

если искать не надо будет, и всё будет под рукой, так и сделаю :)

а вот как раз карты можно заранее закачать дома на устройство... и дома их проверить, что они работают. а симку я же прямо здесь не куплю

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

у меня ко всяким таким картам доверия куда меньше чем к гугло-яндексу.

а симок тебе в аэропорту надают вагон. а если дс - то и тут гостевых можно накупить.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

дык с симками понятно - а интернет-то там будет? а то небось «ток звонить»

или по бешеным ценам.

и в аэропорту наверняка невыгодно, выгоднее на улице поискать

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

а теле2 меня приятно удивил... смотрю тарифы. с тех пор поменялись. звонки 10 рублей, а Internet 25 рублей за мегабайт.... только непонятно, GPRS это, EDGE или что-то ещё....

Раньше интернета в помине не было. звонки были дороже, кажется.

BattleCoder ★★★★★
() автор топика

Если просто глянуть план города, без маршруторизации, то OsmAnd торт, не смотря на платность в маркете, с сайта разработчика раньше можно было скачать всегда бесплатно бету текущую.

Только одно но: после скачивания offline карт, до самого окончания поездки - не вздумай ее обновлять, а то потом запустишь, а карты уже не поддерживаются этого формата, надо снова качать.

Если нужна навигация, то navigon с рутрекера, попользуешся недельку пираткой ;)

Зы, просто любопытно, куда именно едешь в испанию? Тож еду в испанию в Салоу через неделю, я правда решил там пару местных симок брать, для интернета и что-бы жене звонить если пойду один куда за продуктами:)

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Только одно но: после скачивания offline карт, до самого окончания поездки - не вздумай ее обновлять, а то потом запустишь, а карты уже не поддерживаются этого формата, надо снова качать.

А разве такое было только не один раз? Во время переезда с какой-то определённой версии на другую?

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

А разве такое было только не один раз? Во время переезда с какой-то определённой версии на другую?

Хз, я обычно Navigon-ом пользуюсь, а OsmAnd как ни запущу (что редко, но иногда бывает, раз в несколько месяцев), оно меня почти каждый раз радует, что карты на sd-шке не поддерживаемого формата, качай заново.

qrck ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.