LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Рут на Android из под линукс илина самом аппарате

 


0

1

В интернете в основном везде описывается способ получения рута программой под виндовс. Есть ли выход для тех у кого этой системы нет? Версия Android 4.0.3



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Есть ли выход для тех у кого этой системы нет?

есть

xsektorx ★★★
()

Рут получать можно и через adb и через Recovery телефона. Можешь взять zip отсюда и прошить через recovery или можешь подправить свои скрипты для windows для того чтобы они работали на онтопике(это очень легко).

Deleted
()

unrevoked есть для linux (идет с вайн-либами).

andreyu ★★★★★
()

Ты не указал свою модель телефона, поэтому предположим, что у тебя Galaxy Nexus. Да, рут можно получить и из под linux. Например, так.

xyzz
()

Зависит от версии прошивки и ядра.

В большинстве случаев придётся прошивать рутованную прошивку.

Quasar ★★★★★
()

Я получил root прогой SuperOneClick
Она на mono и должа работать под Linux, но у меня не запустилась и я запускал из шинды.

А на планшете у меня root изначально был.

Cooler ★★★★
()
Последнее исправление: Cooler (всего исправлений: 2)

Идешь на 4pda, находишь ветку своего аппарата, в шапке ссылка на FAQ, там находишь вопрос про рут, выполняешь. Я свой самсунг без десктопа вообще рутовал, закинул файлик на флешку, через рекавери его распаковал, и все.

roof ★★
()
Ответ на: комментарий от roof

нее, только хардкор! Ручками через adb скопировать 2 нужных файла, прописать права, кинуть линк - всё! :)

yyk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.