LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Яндекс карты

 ,


0

0

Подарил маме капека с новым андроидом, закинул туда по её просьбе яндекс карты, закинул кеш… А он не видится. Ладно, пошёл гуглить, Оказывается, яндекс обновил версию кеша и теперь v4 живёт в yandexmaps/data/cache, а старый, v3 — в yandexmaps/cache. Закинул я в yandexmaps zip архив с последней Москвой от яндекса, обновил через маркет свою 3.02 версию карт, сколько-то минут она распаковывала zip в data, а открыв карты, я обнаружил, что у меня вместо некоторых тайлов в Москве — белые пустоты, а некоторые тайлы при увеличении карты «до номера дома» показывают тайл с предыдущего масштаба с этими оранжевыми кляксами на месте домов. Вопрос — нафейхуа они всё поломали и как теперь это чинить? Можно ли где-то скачать не поломатую версию яндекс карт в виде .apk (для пряника и мороженки?) чтоб жить нормально со старым кешем?

Deleted

Последнее исправление: fargred (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от athost

Да, это чинит, спасибо. Просто в офлайн режиме не появляется опция «Скачать карту», и я её естессно не замечал.

Deleted
()

Посмотри на карты 2гис. Яндекс карты в офлайне бесполезны: нет поиска, глючат и падают. Они только дома с ви-фи работают стабильно, а плохеньким gps вылазит вся их яндексавская натура =)) Мне как-то довелось стоять около одной московской больницы и тыкать в иконку этого приложения минут 15, оно стабильно подало на запуске. Позже я догадался заюзать карты гугла, так я сумел выйти к метро.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мама собирается пользоваться ими в офлайне, а у меня никогда с ними проблем не было. Энжой ёр кривой ведроид. А если сравнивать карты яндекса и гугла, последний страдает слабой детализацией.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Посмотри на карты 2гис.

Карты хорошие, но увы, только для областных и республиканских центров. Недавно мне карта Воткинска понадобилась - дубльгис меня обломал. Хотя клиент для андроида у них хороший, карты можно загрузить заранее, пользоваться удобно.

Сейчас подумываю посмотреть в сторону навитела...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мама собирается пользоваться ими в офлайне, а у меня никогда с ними проблем не было.

А как ими пользоваться в офлайне? Так онлайн поиск...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

тупит тугис чото. Местоположение не отображает. А яндекс - да. А может это мне не везёт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от athost

Посмотри на карты 2гис

Там смотреть не на что и не за чем.

Это по сравнению с яндекс-картами-то? Такое только маркетолог яндекса мог бздануть, и то после долгой борьбы жадности с совестью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от athost

На 2.3 работает, на 4 опять не видит. Два раза скачивал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Openstreetmaps? У них разве есть клиент для ведроида?

GPS Essentials их использует. «Portable Maps»

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как картой.

У меня лежит на столе лежит атлас Москвы, открываю его на последних страницах и там указатель улиц. Последняя улица в нем Яхромская, она находится на странице 21, в квадрате А1. Как эту улицу быстро найти в офлайне в яндекс картах?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Маме понравились за то, что номера домов видны при адекватном масштабе, хотя по мне они как-то перегружены. но векторность — их определённый плюс.

Ах, да, спасибо.

Deleted
()
Последнее исправление: fargred (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Мою маму не волнует, где находится «улица Яхромская». Для неё город — это островки вокруг станций метро, как и для меня, в принципе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хотя по мне они как-то перегружены

есть такое, но это разве не настраивается?

OperaSoftvvare ★★
()

Последняя версия МЯК очень нормально показывает подсунутый кэш V3 с ymm.sytes.net в оффлайне. Просто надо читать доку и думать хотя бы немного мозгом :)

Deleted
()

Любезная,Вы наша.... для Вашего образования в ведроиде, на будущее... Картография в ведроиде делится на 2 типа: типа «Гугля» с «Хуяндексом» - растровый тип, т.е. так называемые tiles (тайлы), постоянная подгрузка тайлов (маленьких растровых кусочков)- ютсюда - нагрузка на проц. ведроида и на тип векторных карт: он-лайн и офф-лайн навигаторы, которые используют векторный тип карт (цифровой), форматов - куча, которые очень, оченбь сжаты и запакованы в базу SQLite? которую Выперед путьесшевствием кидаете себе на SD-карту и ими пользуетесь в режиме он-лайн, а когда заехали в медвежий угол, где нет ведроид-инета, они начинают работать с GPS, если он в Вашем ведроиде имеица... Проги для ведроида (на мой взгляд- лучшые- OsnAnd и LocusPro).. и не надо кидаццца понтами... Успехафффф!!!

usub
()

offline

Здрасте) сразу к делу. Телефон Nexus one ,закачял катру украины на яндекс, но как привести в дело не знаю. Когда навигатор включаю карта в закачках есть, а так , без инета не фурычет. Прошу простить за граматику ) . Может ктото чтото подскажет, как пользоватса яндекс карьами оыдайн, и как устанавливать. Спасибо!!!

kinopuzzzz
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

Нет, пару раз приезжал в те края по служебной надобности. Последний раз уже в декабре, когда на льду Воткинского пруда уже сидели рыбаки, а перед Благовещенским собором сооружали ледяной дворец.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Благовещенским собором

Дом культуры имени Ленина.

AnDoR ★★★★★
()

А в этих ваших Яндекс.Картах есть какие нибудь другие города кроме Москвы и Санкт-Петербурга с улицами и номерами домов? Такие например как 3 по крупности город в любой из республики Поволжья? Нет конечно откуда им там взяться.

bhfq ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.