LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Централизованное управление IM-аккаунтами в Android 4.2

 , ,


0

1

Вот что мне нравилось в Maemo, так это встроенные в систему IM. В настройках был раздел «аккаунты», где можно было подключить любые IM, поддерживаемые libpurple, плюс скайп. Статус для всех аккаунтов можно было изменить одной кнопкой, все контакты из них отображались централизованно в адресной книге, и можно было выбрать через что написать человеку, если он в онлайне сразу в нескольких сетях. Интерфейс был единым для всех IM и SMS.
Хочу такое же в андроиде.

★★★★★

Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

А у тебя точно андроид? :) В моем CM10 все перечисленное имеется.
Аккаунты есть в настройках, контакты скайп добавляет в адресную книгу, ВК тоже, только нужно включать отдельно. При звонке всегда спрашивает, звонить через скайп или GSM, а при отправке сообщения предлагает все соцсети.

ArtKun ★★★★★
()
Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ArtKun

Как я понимаю, установленные приложения для соответствующих сетей добавляют туда свои аккаунты. В принципе, да, почти всё нужное у меня там есть, кроме асечки.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Всё, асечка тоже нашлась. А я уж, было, испугался...

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Не совсем понимаю, о каком статусе идет речь. Хочешь отключить синхронизацию сразу для всех аккаунтов? Скорее всего, придется пройтись по каждому по отдельности.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Не совсем понимаю, о каком статусе идет речь.

Online/Offline/Away/etc. В maemo их можно менять для всех аккаунтов сразу. Android такое позволяет?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Жаль, безумно удобная фича. А андроид не бессилен, просто почему-то никто не догадался это запилить.

Axon ★★★★★
() автор топика

В самой ОС такого нет, но как вариант можно поставить какой-нибудь мультипротокольный месседжер, навроде im+.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Все дело в том что аккаунты Андроида это не только аккаунт для ИМ, но еще и для кучи сервисов, которые немного другие по природе. А маэма просто недоразвитая была и умела аккаунты ТОЛЬКО для ИМ.
А то что ты хочешь достигается установкой одного приложения- комбайна.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

У SMS нет таких статусов.

Это не IM-аккаунт.

У гуглодрайва тож нет.

Зато у гтолка есть.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

Все дело в том что аккаунты Андроида это не только аккаунт для ИМ, но еще и для кучи сервисов, которые немного другие по природе.

Эти аккаунты сообщают системе о своей природе. Почему бы и о возможности установки и смены статуса не сообщать?

А то что ты хочешь достигается установкой одного приложения- комбайна.

Не достигается. Вся прелесть в интеграции в систему.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от windofchange

При чем. Каждый аккаунт несет мета-информацию о своих возможностях. Там могла бы быть возможность «могу ставить статус» и функция по его установке. В принципе вполне разумное требование.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Разумеется. Главное, не делать вид «ненужно» и «невозможно». Оба пункта неправда. Просто често сказать «не додумали» или «не дошли руки».

Впрочем, это такая мелочь по сравнению с тем, что в 4.2 добавили множественные аккаунты, а гуглотолк возможен только с главного аккаунта (ржал долго, потом матерился еще дольше)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

гуглотолк возможен только с главного аккаунта (ржал долго, потом матерился еще дольше

Эммм, у меня 3 гугловских акка. Сижу в гтолке не с главного.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Jetty

У меня на нехусе 7 два юзера, и во втором гуглотолк отказывается работать.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

На моем 4.2.2 работает хоть сразу со всех 3х акков, звонить не пробовал, но текстовые сообщения на отлично ходят.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

У меня на втором аккаунте (когда я проверял последний раз) просто вообще при запуске посылал подальше.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Я так васще щитаю что это глупость :)

Это потому что вы не пробовали. Лазить в три разных программы и тыкать в сто кнопок (которые не везде ещё и найдёшь так сразу) только для того, чтобы поменять статус на «занят» - дикость. И зоопарк окон чата, в каждом из которых своё «стильное» оформление и все кнопки на других местах - тоже та ещё услада для глаз и пальцев.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Ты прав. Я и на десктопе ни разу в жизни не менял статусы. У меня есть два «статуса» - включено и выключено.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Это потому что вы не пробовали. Лазить в три разных программы и тыкать в сто кнопок (которые не везде ещё и найдёшь так сразу) только для того, чтобы поменять статус на «занят» - дикость. И зоопарк окон чата, в каждом из которых своё «стильное» оформление и все кнопки на других местах - тоже та ещё услада для глаз и пальцев.

Я поставил себе IM+. Часть проблем решилась.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jetty

У меня есть два «статуса» - включено и выключено.

Ok. как в одно движение выключить все аккаунты в андроиде?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

Телефон апстену - надежнее. А то выключишь вайфай - он через 3Г начнет...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А мне не нужен.
А если ты думаешь что задача Андроида угадывать что тебе нужно а что нет выключить, то ты ошибаешься. Это задача писателей соответствующего софта - скайпов асек и т.д.
Для гугло сервисов все это есть - кнопка синхронизации.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

А мне не нужен.

Поздравляю. Но что, в таком случае, вы забыли в этом треде?

А если ты думаешь что задача Андроида угадывать что тебе нужно а что нет выключить, то ты ошибаешься. Это задача писателей соответствующего софта - скайпов асек и т.д.

Гугл не предоставил писателям асек соответствующий интерфейс.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Очевидно только то, что ты не в курсе что это за компонент.
А проблема в том что говнодевелоперы асечек тож не в курсе.

Jetty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.