LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

У кого есть китайская реплика Nokia E71 TV Phone? Нужна элементарная помощь.

 


0

1

Есть китайский телефон Nokia E71 TV Phone с разбитой матрицей. Тачскрин вроде работает. Нужно вслепую подключить его к компьютеру, выбрать режим соединения с USB и попытаться вытащить данные, в том числе контакты из адресной книги и SMS.

Дело в том, что я ни разу этого не делал и не знаю, что примерно я должен увидеть.

Если у кого-то есть такой телефон или что-то похожее — запишите, пожалуйста, видео подключения его к компьютеру, чтобы можно было определить, где примерно нужно тыкать в экран для выбора режима и подтверждения.

а я вот как раз меняю тачскрин на xiaomi mi max. Чем приклеить ума не приложу, «Кристалл» не держит, двухсторонний скотч тоже, слишком маленькие рамки, сейчас залил герметиком для стекол, обычным, не санитарным, защелками для бумаги сцепил, посмотрим. Думаю ни у кого нет этой копии тут, ЛОРовцы вообще смартфоны не очень уважают.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

но это не смартфон, это звонилка, при том одна из худших.

а смартфоны не надо уважать, ими надо пользоваться. не представляю как люди живут без них

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

не представляю как люди живут без них

+1, время идет, без них никуда.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не представляю как люди живут без них

Со слов некоторых местных они вообще связью не пользуются, только в Tox'е сами с собой болтают.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Со слов некоторых местных они вообще связью не пользуются, только в Tox'е сами с собой болтают.

А как же ЛОР? Или внутрибольничные дела не в счёт?

alex4321
()
Ответ на: комментарий от karton1

Есть же uv-клей специальный. Китайцы им подешману торгуют. Посмотри на тытрубе про замену стекол - там тебе все расскажут. У меня он на работе в тумбочке, не помню как называется.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

а где я тебе уф лампу для затвердения найду? Да и покупать ее для одного раза глупо.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от panzerito

Клей LOCA. На ебее и алишке легко ищется. Твердеет под UV лампой. Якобы как это заводская технология на коленке.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

B-7000

Он самый, твердеет без UV, в моей глубинке продают в радиотоварах, даже с Китая заказывать не пришлось. Клеил им рамку на старом смартфоне — держится уже год, до этого клеил на силиконовый оконный герметик — через месяц отклеился.

Opxocc
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Спасибо за предложение, но пересылка будет едва ли не дороже нового такого телефона.

anonymous00 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.