LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

plasma-active и дистрибутив

 , , ,


0

1

Кроме плазмы, ничего более-менее живого под тач не нашёл. e17 мобайл хорош конечно... но слишком скудный, и gles неасилил. Какой есть дистрибутив armv7hf, в котором можно просто без танца поставить plasma-active? В бубне не взлетело, в ppa kubuntu-mobile нету пакетов plasma-active, ругается и не ставит. В арче такого добра нету, в дебьяне тоже.

★★★

Ответ на: комментарий от xSudo

Да таки походу придётся собрать самому. Выпилил эбанитовый дебьян с ненужно-аптом, не привык я к слоупочным пакетникам. Накатил своего любимого арчика. Думаю чрутнуться с пк и собрать. Но таки кто быстрей, 2 ядра по 3 гигарца + qemu, или 1 ядро на гигагерц нативно - ещё вопрос :) Но армы слоупоки, вангую qemu c -j3 обставит.

vova7890 ★★★
() автор топика

Года полтора назад запускал эту штуку на арче. Не помню, чтоб красноглазить сильно пришлось, просто поставил из аура, кажется.

ag_dm
()
Ответ на: комментарий от xSudo

На qemu с -j3 медленней чем на таблетке -j1 =) Таки придётся кросскомпиляцию, либы и хидеры есть на рутфс, нужно просто кросстулчейну рассказать где они и компилять, я так думаю. В общем, потом курну, пока xfce4 на время поставил.

vova7890 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HunOL

Ничего толкового, образы кубунты только для i386, для армы нету. Рутфс миго не взлетел. Проще собрать из аура, тут вопрос стоит в кросскомпиляции. Хотя... Кеды то полностью пересобирать не надо, только плазму. В принципе, соберу попозже.

vova7890 ★★★
() автор топика

Собрал на таблетке актив из аура, довольно таки быстро. Запустилась, есенно, плазма десктоп. Ну такая няша, что я подключил мышку :-D Как, собсно, запустить этот актив? Что-то гугл партизанит сегодня.

vova7890 ★★★
() автор топика
2 ноября 2013 г.
Ответ на: комментарий от vova7890

как успехи с плазмой? я вот хочу на свой surface pro+ арч воодрузить. собрал из aur - нормально не работает (жалуется на то что org.kde.plasma.slccomponents" is not installed, судя по тому что я нашел в интернетах это сигнализирует, о том что либо не установлены kdebase-runtime либо share-like-connect, но они у меня установлены..). У вас не возникало подобной проблемы?

Stvad
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.