LINUX.ORG.RU

Deadbeef не играет mpga

 


0

1

Чем лечить?

Файл не битый, VLC корректно воспроизводит. Linux Mint 17, deadbeef 0.6.1

UPD: загуглил, mpga - контейнер MPEG layer 3. Тупо переименовал расширение на .mp3 - заработало

★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Внезапно. Есть пару файликов с таким расширением, но в мертвечину ещё не закидывал. Вообще, за гвоздеприбивание перечня поддерживаемых расширений надо расстреливать на месте, хотя тут проблема в другом, скорее всего.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

продублировал в ту тему

Myau ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

кстати, не отслеживаю (т.к. опять обленился взять свежак напрямую): как там, говядина, уже умеет по-человечески директории открывать? А файлы в этой директории в плейлист запихивать?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не очень понял как это «плеером директории открывать». Директорию можно drag'n'drop-ом в окно плеера стащить, тогда в текущий плейлист добавится всё её содержимое, если имелось в виду это

Myau ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Myau

Директорию можно drag'n'drop-ом в окно плеера стащить

Знаешь, drag-n-drop из mc — это круто! Из terminal тоже как-то не получается...

Я про создание плейлиста с добавлением в него директории. В старых версиях так было: если ты в фильтре файлов окошка добавления директории не выберешь "*", то хрен чего добавишь. Понятно, что waker тогда только знакомился с говноТК. Я думаю, сейчас он с этой гадостью уже лучше знаком.

Эх, как плохо, что нет ни одного плеера, поддерживающего любые аудиофайлы, с мордой на вменяемом тулките. А еще лучше — с веб-мордой. Кстати, вообще нифига не понимаю: зачем медиаплееру делать гуевую морду, если браузер есть у всех?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ИМХО веб-морда для медиаплеера это уже перебор. По опыту обращения с торрент-клиентами, не у всех есть желание крутить веб-сервер и браузер ради такой мелочи, если и то, и другое на одной машине

Myau ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кстати, вообще нифига не понимаю: зачем медиаплееру делать гуевую морду, если браузер есть у всех?

Так возьми и напиши, второй раз тебе предлагаю.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Myau

Что значит "крутить веб-сервер"? Ты плеер запустил, он открыл сокет на определенном порту. в браузере набрал "localhost:port" и попал в веб-морду плеера (по аналогии с cups). Ну или можно через CGI, все равно какой-нибудь nginx запустить — плевое дело!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Открытие батек там отдельным пунктом. Насколько оно нормальное — хз, но я давеча несколько батек отметил и всё содержимое в плейлист сгрузилось. Мгноуровневой иерархии в них не было, как с ней себя поведёт — опять-таки, хз. Версия 0.6.0.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Myau

drag'n'drop

Фу, сгинь, мышевоз. Я из-за одного только дефеканого драгндропа до сих пор в углу панель задач держу, потому что во многих приложениях нет других вменяемых способов обмена данными с другими приложениями.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

если браузер есть у всех

А зачем его постоянно в фоне держать-то? Не запускать же каждый раз, когда надо переключить чего.

поддерживающего любые аудиофайлы, с мордой на вменяемом тулките

Форточные попробуй. У меня в вайне контролы почему-то намного шустрее отрисовываются, чем на гутакэ/кутэ, что особенно заметно на больших списках и деревьях. Может, дело больше в приложениях, но тем не менее.

MiniRoboDancer ★☆
()
Последнее исправление: MiniRoboDancer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Не запускать же каждый раз, когда надо переключить чего.

Повесить на клавосочетание curl с нужными запросами. Элементарно же!

в вайне

Я уж забыл, когда этим последний раз пользовался...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Повесить на клавосочетание curl с нужными запросами

Это только для пауза/стоп и переключения треков, максимум шафлы-рипиты всякие ещё, на всё ж хоткеи не повешаешь. И зачем ещё web-сервер для такого держать?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Все равно ж запущен! Пусть хоть делом займется!

Где он запущен? Плеер должен свой держать. Или ты предлагаешь модуль к какому-нибудь попачу сделать?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Там, где застряли Отцовые тапки, Пройдут свободно Виндовые папки! Хоть раздави сорок пятой тапкой, Я всё равно БУДУ ПАПКОЙ!

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Знаешь, drag-n-drop из mc — это круто!

ССЗБ. Зачем нужен консольный ФМ в иксах? Я в крусадере в контекстном меню директории (вызывается ПКМ либо кнопкой на клавиатуре) выбираю открыть с помощью и директория открывается в ddb.

Из terminal тоже как-то не получается...

deadbeef --queue /media/D/Music/Киркоров УМВР. Неужели Эдди не додумался до deadbeef --help?

Gicdillax
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Но проще свой запустить.

Ещё стопицот серверов в фоне держать? Ну ты извращенец!

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

кстати, не отслеживаю (т.к. опять обленился взять свежак напрямую): как там, говядина, уже умеет по-человечески директории открывать? А файлы в этой директории в плейлист запихивать?

можешь подробнее объяснить, что тебе надо? говядина умела открывать директории, как мне кажется, гораздо раньше, чем ты про нее узнал, так что, думаю, все не так просто, да?

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Да, проверил в генте — все ОК. Вот только там слоупоки какие-то: старая версия (еще с поломанной кодировкой).

А вот в старой говядине ты в курсе какая проблема была (ты там использовал диалог открытия файлов, а не директорий).

В общем, все ОК.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

старая версия (еще с поломанной кодировкой).

релиза 0.6.2 еще не было потому что.

А вот в старой говядине ты в курсе какая проблема была (ты там использовал диалог открытия файлов, а не директорий).

ты ничего не путаешь? не помню такого.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В 0.5.6 так: пока не выберешь фильтр «*», директории не добавлялись.

это была регрессия в GTK. т.е. оно так сломалось после обновления GTK на какую-то версию, а потом я сделал костыль, чтобы оно снова работало.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Да уж, я с каждым разом все сильней и сильней убеждаюсь, что GTK — жутчайшее дерьмище. Конечно, до Qt ему далеко (такое дерьмо как Qt мало какое дерьмо по дерьмовости передерьмовит), но все же...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Зачем нужен иксовый ФМ

Затем что не имеет ограничений, накладываемых консолью.

mc идеален

Только в консоли. К тому же, там ему и серьёзных альтернатив нет.

Gicdillax
()
Ответ на: комментарий от kravich

А как на андроиде?

тулкит на адской смеси жабы и XML.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Если мне превьюшки нужны, я запускаю geeqie. Но это бывает крайне редко. Обычно feh'ом смотрим фотки.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.