LINUX.ORG.RU

Проблема с обложками альбомов в плеере на Nokia N9 (Meego)

 , ,


0

1

Осмысленно сформулировать не получилось, хех. Пользуюсь телефоном нокиа н9, до вчерашнего дня все было около кассы, а вот началось с того, что в плеере вместо обложки альбома, вшитой в сам трек, отображается чернота. Если ткнуть в сведения о треке - там она есть. Также она появляется вместо черноты после тыкания в сведения. В списке исполнителей и альбомов не появляется не при каких условиях - чернота. Если выйти на главную страницу плеера, а потом зайти в ..., ну, в «проигрывается сейчас», то чернота, и не исчезает уже после тыкания в сведения о треке. Это касается только новых треков, заброшенных с компа. Там пользую двумя осями - Линукс Минт и Винда 8.1, с какой скидываю - без разницы. Треки, которые находятся на компе раньше, чем с позавчера, не шалят. Товарищ грешит на Аимп. Перед тем, как началась та нехорошая вещь, я его на винде обновил до последней версии (аимп 4), а на линуксе как раз запускал его из-под вайна. Треки, скачанные с телефона из интернета, ведут себя хорошо. Вот хэлп ми, кто понял, в чем дело?

Ответ на: комментарий от unC0Rr

перезагружал, подключал в разных режимах. видимо, в телефоне дело, потому что с другой пекарни так же скидывается

alexthewitcher
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexthewitcher

Приткнуть можешь файлообменнику, а сюда ссылочку выложить.

trex6 ★★★★★
()

Сделай в терминале tracker-control -r, перезагрузись и подожди, пока система перенидексирует файлы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alexthewitcher

Перепроверь теперь свои контакты, заметки и т.д. Эта команда затирает все личные данные, кроме фото, музыки и т.д.

EmgrtE ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EmgrtE

хех...ну, я такого подвоха не ждал. есть способ восстановить контакты?

alexthewitcher
() автор топика
Ответ на: комментарий от EmgrtE

На сколько мне известно, нет. Если нет бэкапа.

На счет трэкинга пользовательской инфы. Я заметил, что иногда после подключения смарта к вин как флэшка появляются проблемы. У меня часто перестает видеть новые картинки. Зато фото видит.

EmgrtE ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EmgrtE

к винде сейчас подключаю в режиме синхронизации и пользуюсь nokia pc suite'ом, все порядок. с линуксом по-прежнему не ладит в этом плане, хотя, казалось бы...

alexthewitcher
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexthewitcher

Да кто-то, что-то писал еще для s60, но оно не полностью работало. Лучший способ - это sdk-connection, если нужно что-то большее, чем просто накидать файликов. Но его настраивать нужно с обоих сторон.

А на счет suite, то у меня он есть только, как машинка для бэкапа. Хотя и сам смарт может это делать.

Спасибо, что напомнил. Я как раз хотел почитать где и как хранится bd смарта, чтобы из под linux по sdk-connection делать бэкапчики.

EmgrtE ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EmgrtE

Перепроверь теперь свои контакты, заметки и т.д. Эта команда затирает все личные данные, кроме фото, музыки и т.д.

Серьезно? Я много раз запускал переиндексирование на своей n9 этой командой, и контакты не затирались.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alexthewitcher

Не ожидал такого поворота. Нашел пару тем на talk.maemo.org с обсуждением этой проблемы, но со мной ни разу такого не случалось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня затираются постоянно.

На сколько я понял, вся информация (контакты, заметки, линки на картинки и т.д.) хранится в bd. А tracker-control -r как раз таки затирает эти базы, чтобы написать новые пути.

EmgrtE ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EmgrtE

Значит, нужно не -r, а -m audio/чототам. somestuff, у тебя контакты хранятся локально или синкаются с чем-нибудь?

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.