LINUX.ORG.RU

Треклятый Youtube

 ,


2

7

Я всегда стараюсь смотреть ЮТ через mpv (yt-dlp).
Но мучает меня тут одна проблема – если я пробую посмотреть стрим, который закончился недавно, до 0-3 часов назад (в зависимости от продолжительности самого стрима), получается или полный фейл, или просмотр с произвольного места (не с начала), и без возможности перемотки.
Через браузеры все естественно ок.
Мне кажется, что это связано с задержкой перекодирования ЮТбом для разных разрешений и битрейтов. У меня в конфиге mpv стоит:

ytdl-format=bestvideo[height<=?1080]+bestaudio/best

Что-то можно сделать или в морг?

★★★★★

Последнее исправление: athost (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от cobold

Ну, тиктоки ютубовскую монополию плавно отодвигают, да. Но пока этого не случилось, слишком большой у него запас.

Впрочем, не совсем так. Тикток это сервис для весьма узкого применения. Конкретно в России ютубовскую монополию отодвигает вконтакт, но он локальный.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firkax

Недавно решил посмотреть как дела у рутуба. Открыл видео в mpv и был приятно удивлен, битрейт видео - 9000. Визуально видно, что картинка качественная. И это при том, что он отдает видео в h264. Для тех кто снимание путешествия - идеальный вариант, с таким то битрейтом. Так что, можно пользоваться тоже.

sfedosenko
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Потреблядям не терпится напомнить всем, что у них есть деньги на новое железо. Как же задолбали в каждую тему залезать и не к месту вываливать вот это. Видимо чтобы самих себя убедить, что не зря потратили дикие деньги.

Хотя у меня хватает и денег и железа сейчас. Но я не напоминаю об этом всем.

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Почему не к месту? Данный коммент очень даже к месту. И сформулировал по делу, он же не писал «а вот у меня на рязани отлично работает!» А вот к чему ты решил написать о том что тебя раздражает - непонятно. Речь в топике вроде не о твоих чувствах

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

Его коммент сродни «раз у нас коррупция и выделенные гос деньги утекают в частные карманы, то давайте просто на всё денег в 10 раз больше выделять чем надо, ведь у государства же их много, авось 10% дойдут до дела и всё получится». Это в корне порочная идеология.

firkax ★★★★★
()