LINUX.ORG.RU

play: команда не найдена...

 ,


0

1

Пользовался такой конструкцией для генерации успокаивающего шума, когда еб***е соседи среди ночи скачут, или когда днём на соседней улице еб***е застройщики сваи заколачивают:

# https://www.commandlinefu.com/commands/view/8352/generate-soothing-noise
#
play -q -n synth brown band -n 1200 200 tremolo 0.05 80

А сейчас сабж, команда не найдена… Я даже не помню, из какого она пакета была. Чтобы обратно найти и поставить.

Подскажите чем теперь пользоваться?

Перемещено hobbit из general

★★★

Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 1)

Соболезную, брат. Я уже лет пять могу только с наушниками в ушах спать. Беру более-менее спойкойные сериалы где весь сериаль только и делают, что без умолку болтают и всю ночь гоняю на планшете. Среди любимых старые «звездные врата», детективные, лост и прочее

monkdt
()
Ответ на: комментарий от monkdt

Беруши пробовал?

Я уже лет пять могу только с наушниками в ушах спать. Беру более-менее спойкойные сериалы где весь сериаль только и делают, что без умолку болтают и всю ночь гоняю на планшете

Можешь уже начинать прощаться со своим мозгом, ему кранты.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Если за стенкой сосед-петух слушает музыку, то бум-бум-бум всё равно проходит. Остальные частоты глушаться. Так же беруши не спасают от бегающих соседских детей. Проверено. Только ждать пока повзрослеют.

ox55ff ★★★★★
()

Я даже не помню, из какого она пакета была.

$ sudo pacman -Fy # базы займут ~40-100 Мб в зависимости от количества подключенных репозиториев

$ pacman -F play

dataman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

да я уже сколько квартир сменил везде есть такие твари. Особенно когда надо было вставать в 3 часа ночи и выспаться вообще не мог. От матери унаследовал дистонию и раньше валился в обморок от усталости. Причем не как показывают в фильмах раз и на полу, а оооочень мучительно. Одно время спал в отелях иподумывал вообще на улицу свалить бомжевать. Это пц

monkdt
()
Ответ на: комментарий от monkdt

Из сериалов сейчас супернатуралов пересматриваю. (блин как на паузе забанить черный рекламный квадрат?) И параллельно какой-либо амбиент, чтобы шум заглушал.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от monkdt

да я уже сколько квартир сменил везде есть такие твари

Хм, видимо я везунчик.

Особенно когда надо было вставать в 3 часа ночи

А сорян, дружище, если ты спишь днём, то это только твои проблемы, увы.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

Отвечу на удалённый коммент: может, тебе курс транквилизаторов каких-нибудь пропить? Ну в целом, обратиться к врачу. Потому что если нечто нервирует только тебя, а остальные этого даже не замечают, то скорее всего, у тебя просто с нервами непорядок.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Это уже давно. Держусь как-то. На нервах и кпд мозга сильно сказывается( Трудно сосредоточиться. И достают газлайтингом - «а я ничего не слышу!» Я уже и сам не уверен, а не мерещится ли мне это, но выше ссылка на видео, я снял чтобы доказательство было, что это не у меня кукуха едет мерещатся шумы и ноги сами дрожат, а действительно пол дрожит от «стенобитных орудий» на соседней улице.

Я поражаюсь васянам. Как-то вышел на лестничную площадку, сравнить уровень резонации низких частот шума и вибраций. Навстречу сосед выходит с нашего же этажа. Спрашиваю его про этот шум, не беспокоит ли. А он на меня так удивлённо смотрит как на идиота. Он ни-че-го не слышит. Я себя мерзко так почувствовал, словно голый вышел или я какой-то городской псих, который голоса слышит.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

Я уже и сам не уверен, а не мерещится ли мне это

Ты можешь просто накручивать себя до самовнушения.

Ещё можно физнагрузки попробовать. Банальные гантели-гири-отжимания до изнеможения.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

абсолютли. Тут поможет только избиение себя фейспалмами, чтобы заглушить этот тышш-тышш-тышш-тышш… задача в такой день - дожить до 19 часов, а там полегчает. но иногда треммор ног продолжается какое-то время уже без вибраций - мозг так работает, или судороги. Когда пол вибрирует, ноги пытаются компенсировать вибрации, а когда перестаёт, они не сразу перестают компенсировать видимо.

Тут две кошкожены и массаж всего тела только поможет.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ox55ff

Алису не люблю, моралфажная сука яндекса) Хотя про эти движке есть годный киберпанк: Кими (Kimi - Steven Soderbergh - 2022) там тоже и про шум, и про соседей, и про умные колонки)))

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

Я уже и сам не уверен, а не мерещится ли мне это, но выше ссылка на видео

У тебя видео с улицы если чо. Ты надеюсь не на улице спишь.

Замерь урлвень шума какой-нить замерялкой внутри квартиры.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monkdt

Я с аудиокнигами люблю засыпать, под крипикасты какие-нибудь самое то тоже в ютубчике ролик за роликом. Есть такой порог громкости «уже не раздражает, но ещё членораздельно», вот под ним норм отплывать в небытие как ребёнку под сказки бггг.

И строчка клёвая, я её обязательно использую. Озвучивать книжку, загнанную в text-to-speech - самое оно.

piyavking ★★★★★
()
Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от monkdt

Есть редкие годные серии с кучей юмора и сарказма. Хотя сами мальчуки бесят неимоверно двойными стандартами и кидками всех во имя себя. Читеры, каждый у3спел поумирать и откинуться из аду и не один раз) Сериал выносят Кроули, Ровена =) Я тоже бросил его смотреть, когда в очередной раз кого-то убили и он снова воскрес. Ангелы и демоны с левиафанами заипали в край, лучше, когда противостояние обычным монстрам и стёб над гиками. Вот сейчас узнаю, чем закончилось, но это не точно.

hikikomori ★★★
() автор топика
Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hikikomori

Значит надо переезжать. Мы пять лет жили в доме «комфорт-класса» с кучей дебилов вместо соседей. Понял, насколько эта долбежка выносит мозг только переехав и ощутив тишину… в которой я продолжал прислушиваться к стенам и ждать тыц тыц тыц.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dataman

с 22 можно их кошмарить по закону. жаль только мусора могут ехать часа 4. Мебельнй чех это жесть. А у нас рядом ещё е*учий клуб. с пт до вск каждый вечер и до ночи умц-умц и бабахи феерверков. Нет, с 22 я сразу звоню в мусарню, но они могут ехать как я уже выше заметил очень долго, и только погрозить пальчиком без каких-либо последствий нарушителю. А это очень удобно для рецидива.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

ну у меня отец такой же, бывший военный. Ему хоть прыгай хоть взрывай, хоть химическую атаку делай. Может просто не заметить. У меня слух странный. То я переспрашиваю, что там собеседник в метре от меня пробубнил, то меня бесит, что ночью у парадной дома напротив что-то алкаши трут шопотом, а я всё слышу и это мешает.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

Скорее всего, что-то неврологическое или даже психиатрическое. Особенно если тиннитус в наличии.

Вы выше видео посмотрите, и спросите себя, как вам было бы такое слушать каждый день на протяжении месяцев

Стройки не только у тебя на районе происходят.

alex1101
()