LINUX.ORG.RU

Не работает перо планшета именитой марки Huion

 , ,


0

2

Собственно, суть такова: купил я себе графический планшет ХУЙОН inspiroy 2 L, подключил, и он как бы работает, но перо курсор не движет, кнопки именно на пере не работают (на самом планшете работают исправно), в общем, сплошное огорчение. Попилитарный драйвер ставил, чекбокс «режим мыши» отмечал, но с ним не работает столь же успешно, как и без него. На самом планшете есть светодиод, реагирующий на события, так при приближении пера к рабочей поверхности он вспыхивает, то есть железо исправно реагирует. Это вселяет надежду, что дело вовсе не в бобине.

Физически сборка весьма хороша, перо в стакан с магнитом очень приятно тыкать и выдёргивать, всё прекрасно, но перо не работает. Майн арш бреннт.

Bus 001 Device 012: ID 256c:0068 HUION Huion Tablet_H1061P


Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от krasnh

Gavnø я сам видел, кажется.

Но шутки шутками, а проблема есть, и дело скорее всего в настройках, потому что железо само по себе реагирует. Только вот в каких?

Mobutu_Sese_Seko
() автор топика

Что-то поломали года 2 назад, у меня на одной из убунт только через оф бинарь работает. Попробуй старые версии этого поделия покачать, 1.х которые.

Емнип, хуйон - это перекрашенный ugee, можешь попытаться гуглить. Или я с хр-рен'ом путаю. Или они все в одном подвале собираются..

HE_KOT
()
Последнее исправление: HE_KOT (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

У меня ubuntu studio, при обновлении ядра твики под lowlatence сломаются. Есть ещё машинка с рачем на борту, но я не знаю, можно ли на рач накатить хуйоновский драйвер. Он в виде deb-пакета.

Mobutu_Sese_Seko
() автор топика
Последнее исправление: Mobutu_Sese_Seko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Mobutu_Sese_Seko
aur/userspace-tablet-driver-daemon-git 1:r188.6523fe9-1 (+0 0.00) 
    A userspace daemon for XP-Pen and Huion tablets.
aur/userspace-tablet-driver-daemon 0.1.4-1 (+0 0.00) 
    A userspace daemon for XP-Pen and Huion tablets.
aur/uclogic-tools 5-1 (+6 0.00) 
    Show diagnostic information from UC-Logic graphics tablets (rebranded as Huion, Yiynova, Ugee, Monoprice, Turcom and others)
aur/huiontablet v15.0.0.121.202301131103-1 (+11 0.01) (устарел: 2023-07-19) 
    Official Huion tablet drivers
pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Взгромоздил на арчекофемолку те самые драйвера из аура. Перезагрузился, и оно заработало. Без перезагрузки я всё так же танцевал печальный латиноамериканский танец Pasa Sica, а вот после перезагрузки внезапно зафурычило: наклон, поворот, вот это вот всё. Но только если драйвер запущен. Впрочем, это и удобно.

Mobutu_Sese_Seko
() автор топика
Последнее исправление: Mobutu_Sese_Seko (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Mobutu_Sese_Seko

На винде их драйвер вообще-то работает через задницу. Я им писал об этом, получая в основном тупые ответы с требованием общаться с ними вежливо, но единственное что они исправили были отвалы настроек кнопок пера если режим мыши был на планшете и включать его при отнесенном пере. До куче комменты о проблемах заботливо удалялись на китайэкспрессе. В обзем из проблем - скачущий курсор, отскоки идут пачками как правило при отрыве, отдельная проблема с пуском. В общем если разогнать USB то работает под виндой на частоте иногда выше 800 герц. Если контакт есть, то оно снижается вдвое, так что для разгона нужна интеграция с Windows Ink. Это самая подлянская ситуация без сторонних драйверов. Но тот же OpenTablet driver жрет 300 мегабайт вместо 50, если туда и довезут поддержку h1061p. Они уже читали какими надо быть дебилами чтобысоздать драйвер вместо сервиса как у Creative чтобы проклятую панель можно было выгрузить. Какие они твари что не дают родгюным настройкам на винде делать клик правой долгим нажатием чего могло бы хватить в играх. Ну и понятное дело перо не умеет прикидыватьмюся мышью в режиме мыши. Линукс попробую снова скоро, но думаю проблема с низкой частотой опроса в 400 герц останется.

anonymous
()

https://www.youtube.com/watch?v=zYSuJuE92vk&ab_channel=ChinesePlus Это не мат, а китайский язык

https://о-китайский.рф/2019/08/19/500-китайских-слов/ 500 самых важных китайских слов

学生 (xuéshēng — сюэшен) — студент, ученик
学校 (xuéxiào — сюэсяо) — школа ...

Вообщем фонетика xué произносится что-то типа «сюэ».

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от Forum0888

Чего это вдруг иероглифы отдельно от предложения звучат только по-китайски?

学生 - гакусэй - учащийся/ученик Студентам добавляют иероглиф большой. 学校 - гакко: - школа

В общем ничерта ты не смыслишь и вообще это японский. И нафига тут китайский кстати? Ты хочешь чтобы примитивные слоги что в русском нецензурные выражения к тебе применялись без ограничений, да?

anonymous
()