LINUX.ORG.RU

Запись трансляции и параллельный просмотр

 , ,


0

1

Хочу смотреть хоккей, но к началу трансляции не успеваю на час-полтора.

Мой провайдер хоть и отдает поток с архивом, но в SD качестве. Я нашел ссылку на m3u8-плейлист в FHD, но там нет архива. Можно записать матч и потом посмотреть. Но тогда придется сидеть, ждать пока игра закончится. Хочу в процессе записи подключиться и смотреть на телике с Андроидом.

Пробовал:

  • Streamlink пишет трансляцию и одновременно транслирует в телик. Но при таком варианте я начинаю смотреть не с начала.

  • Если писать файл Streamlink-ом или ffmpeg и смотреть этот файл или через DLNA, или через SFTP, то оно вроде идет, но перемотка не работает. То есть я не могу пересмотреть момент и при попытке перемотки возвращаемся к началу файла. Перепробовал проигрывателей штук 5. Хотя если запустить в vlc на компе, то с перемоткой нет проблем.

  • Пробовал писать ffmpeg-ом с флагом movflags +faststart, но все равно, он всю информацию пишет хоть и в начале файла, но после остановки записи.

  • Думал о варианте подключения флэшки к телику и запуск mpv на Андроиде с кэшированием на пару часов. Не осилил, да и не факт что это вообще вариант.

  • Читал про gstreamer, вообще не осилил. Знать бы, что он может помочь, старался бы лучше.

Ютуб, ВК, поставщики видео и пр. как то же это реализуют. Там же возможно смотреть с начала, или вернуться в «прямой» эфир.


Создай канал на ютубе и лей туда поток с хоккеем. Там будет работать перемотка и живой просмотр.

P.S. хоккей не нужен

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

А вот кстати и работает ведь. Но удаленно запускать геморно. Создать трансляцию, потом подключаться к компу, запускать. Жаль что скриптом нельзя сделать. Хотяяя….

dnsis
() автор топика
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.