LINUX.ORG.RU

Не могу вспомнить название фильма


0

0

Доброй ночи.

Несколько лет назад, дважды смотрел по телевизору фильм, который хочу пересмотреть, но не могу вспомнить название.

Фильм американский. Сюжет такой - несколько человек пишут СПО в гараже, потом ГГ приглашают в СуперМегаЭнтерпрайзКорпорацию писать какую-то прогу (что-то связанное с общением, вроде скайпа), он соглашается. И начинается... босс регулярно подкидывает ему исходники, но выясняется что каждый кусок кода он «получает» убив его автора, но ГГ об этом не знает до того момента - пока не увидит запись убийства своего (бывшего) друга-СПО'шника. Дальше - почти совсем не помню что происходит, но в итоге он почти как в «Джонни мнемоник'е» «вещает» то-ли по телеку, то-ли по интернету «быстрыми кадрами» исходники всего (чуть-ли не им одним) написанного приложения. Вобщем, в конце - СПО (пишущееся на коленке в подвале (гараже)) - рулит, проприетарская корпорация - подыхает. Ура.

Пару раз гуглил, но найти не смог.

Если не помните само название но понимаете о каком фильме речь, то пожалуйста, опишите его подробнее (как можно скорее, пока этот пост не удалили :)).. Может с бОльшим количеством «данных» мне будет проще его найти.

Спасибо.

Ответ на: комментарий от MrHouse

>косишь?

Ага :).

Заодно, извиняюсь перед anon_666. Просто он мне первым «на глаза» попался :).

anon667
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

>Antitrust (Монополия)

Да, это он! Спасибо!

Ещё называется: «Опасная правда».

Я уже кучу лудей с этим фильмом «достал». Не зря посоветовали тут спросить. И так быстро!!!

*Побежал смотреть...

anon667
() автор топика
Ответ на: комментарий от anon_666

Ушёл качать.

А у меня что-то не раздают пока...

Во-пще то, при пересмотре старых фильмов, они уже не кажутся такими «крутыми» как в воспоминаниях... хочется надеяться что этот фильм не разочарует.

anon667
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.