LINUX.ORG.RU

Чем смотреть Blu-ray диски?


0

1

Не могу найти полноценный видеопроигрыватель с поддержкой VDPAU

Требования:
- поддержка VDPAU (у меня видюха на 128 бит, видео в 1080p без VDPAU тормозит)
- смена аудио дорожек
- вкл/откл субтитров
- кадрирование


Ничем. Только монтировать и смотреть отдельные файлы mplayer'ом.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Ничем. Полноценных Blu-Ray проигрывателей нет и вряд ли в ближайшие пару лет они будут.

Amp ★★★
()

ЕМНИП, mkvtoolnix умеет перегонять блюреи в mkv.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Amp

У меня SMplayer спокойно играет BL без тормозов, даже с ати. А конвертированные и сжатые уже с проблемами, но с nvidia нет проблем и с ними

Zenithar
()

Blu-ray не нужны, слишком поздно появились, сейчас время онлайн контента, на крайняк есть флешки с кинами, стоят дешевле блюрэя и фильм можно затереть если чо, и записать бэкапы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zenithar

У тебя SMPlayer играет уже скопированный на жесткий диск контент. Т.е. уже была применена какая-то утилита, которая обходила защиту диска и копировала файлы. Далее, никакой из опенсорсных плееров не поддерживает BD-меню, играют они только отдельные файлы.

Это полноценной поддержкой не называется - нельзя взять диск, вставить и нормально посмотреть кино.

Amp ★★★
()
Ответ на: комментарий от Amp

Не знаю, мне уже скопировали на нетбук просто! Я открываю каталог BDMV, там STREAM и 00000.m2ts. В Linux играет.

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вам было бы интересно почитать на английской Википедии статью Defetive By Design, про движение против DRM! И перевести её заодно ))

Zenithar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.