LINUX.ORG.RU

Посоветуйте схему (многоканального) аудио-разветвителя (audio splitter)

 , , ,


0

2

Здравствуйте! Для организации процесса многоканальной записи на репетиционной базе решил сделать бюджетное решение на базе Linux-а. Поскреб по сусекам да знакомым и обрел старенькую 8-канальную звуковуху и уже достаточно немолодой комп - все заработало, причем вполне вменяемо, без задержек и пр. Теперь проблема состоит в том, что надо как-то брать звук с звукового тракта каждого инструмента. По идее для этого дОлжно использовать insert-разъем на микшерном пульте, однако бюджетные модели пультов ими в достаточном количестве не обладают. Гугление показало, что такие устройства называются audio-splitter-ами и вариантов их исполнения великое множество. Я не являюсь сведущим в радиоэлектронике, посему хочу спросить у вас совета, какую схему выбрать, чтобы не шумело, искажений не вносило, легко множилось на много каналов и делалось с разумными трудовыми и финансовыми затратами? БлагоДарю!


Ответ на: комментарий от dikiy

Смысл в том, чтоб на пульте нарулить звук, удобный для игры в данном помещении, параллельно записывая все дорожки в комп, где можно будет свести «на экспорт».

Автору посоветую либо musicforums.ru , либо какой-нибудь форум радиолюбителей.

pumbez ★★★
()

Писать с пульта не круто. Говорят, старые русские рокеры нашим убогим телевизионщикам за такое на концертах чуть ли не морды били, лол. Лучше купить пару микрофонов и задействовать свободные выходы звуковухи.

Если всё же охота, но в электронике не сведущ, то лучше купи, они вроде не так уж дорого стоить должны. Записав характеристики техники обратись в музмаг.

Вообще, по-сути, надо, чтобы везде импедансы друг под друга подогнались, надо знать импедансы соответственно, а как у телепата у меня отпуск сегодня.

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от pumbez

А на самом деле, можно пульт как бы убрать в звуковуху и не париться, программно сплит сделать в джеке - это четыре клика в гуе. Один хрен тёплый ламповый звук не получится.

Slesarev
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.