LINUX.ORG.RU

Лазерный резак + Linux. Варианты?

 ,


0

1

Собственно сабж. Посчастливилось мне поиграться с лазерным резаком, в принципе ничего сложного за исключением одного НО! Приходится работать с ним под виндой(ну не приспособлена моя нежная психика к таким стрессам), ибо работаю я через RDWorks а вот под линукс даже издали похожего софта найти не могу, по неизвестным причинам под Ваней Wine'ом тоже запустить не получается. Собственно вопрос в том, может кто уже работал в подобной сфере, и даст совет как мне быть в сея не простой ситуации?

Для начала напиши заявление в антимонопольный коммитет той страны, в которой делают это дерьмо.

Goury ★★★★★
()

а модель какая? Может удастся по модели резака найти что нибудь.

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Для начала напиши заявление в антимонопольный коммитет той страны, в которой делают это дерьмо.

люди, которые способны писать на лор, как правило, по делу написать и ответить не способны, пора бы запомнить уже!

darkenshvein ★★★★★
()

Купи дополнительный ноут специально для винды и не подключай к ней интернет, даже вайфай отруби аппаратно. Увы, аппаратная «виртуализация» пока самая работающая, реально.

Napilnik ★★★★★
()

а модель какая? Может удастся по модели резака найти что нибудь.

Что касается модели, вообще без вариантов резак прямотаки пропитан китайским духом. Единственное можно по модели контроллера что то узнать, попробую порыться.

Для начала напиши заявление в антимонопольный коммитет той страны, в которой делают это дерьмо.

Насчет дерьма я бы поспорил, софт то годный, вопрос лишь в платформе под которую он написан.

Купи дополнительный ноут специально для винды и не подключай к ней интернет, даже вайфай отруби аппаратно. Увы, аппаратная «виртуализация» пока самая работающая, реально.

Вопрос не стоит в том как мне с ним работать, отнюдь. Вопрос лишь в том, как мне это сделать так как я хочу.

Неужели никто на лоре с лазерными резаками дела не имел? =\

light_voldemar
() автор топика

Ну тут уже про антимонопольный комитет шутят :)))

В общем так, есть ЧПУ LinuxCNC, работает как с LPT, что для тебя не подходит, с Rachbery Py, что тоже не подходит, так как и то и другое медленно, и ещё работает с аппаратными FPGA чипами, что как раз то, что тебе надо.

Официальный сайт linuxcnc.org
Русскоязычное сообщество тыц
Созданная мной группа в vk тыц

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Благодарю за подсказку, буду думать в этом направлении.

P.S. Raspberry Pi а не Rachbery Py =)

light_voldemar
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.