LINUX.ORG.RU

Это вообще возможно


0

0

Возникло странное ТЗ. Требуется, чтобы у ряда пользователей было право просматривать некий документ НО не копировать его, при этом возможность копирования других документов (на электронный носитель, разумеется) у них должна быть сохранена. Моё мнение это немного бредово, если пользователь может вывести файл на экран он всегда сможет переписать его на бумагу, хотя бы от руки. Но возникает вопрос, такое вообще возможно реализовать?

anonymous

В принципе, возможно. Главное, понимать, какие ресурсы ты готов к этому приложить.

ivlad ★★★★★
()

я бы сделал тогда что-то на подобие терминального клиента. что-то наподобие tsclient коннектится к другой машине, показывает её десктоп. на десктопе файлик. посмотреть можно, скопировать нельзя. разве что только через ПринтСкрин.

boatman
()
Ответ на: комментарий от boatman

Спасибо, видимо буду пробовать, что-то сделать... есть еще какие-то идеи?

anonymous
()

В принципе, можно поставить сервер с php+gd, написать простой php скрипт, который будет генерировать картинку с текстом из нужного файла.

xnix ★★
()
Ответ на: комментарий от xnix

... который пользователь сохранит в картинку и потом прогонит через файнридер :)

А следующим шагом будет Captcha ;-)

Deleted
()

Для этого весь софт надо затачивать. Правами доступа не обойдёшься - иоб если read, то и write as. Нужны метки безопасности, которые поддерживаются софтом: типа с грифом "секретно" смотреть можно, а копировать на носитель с меньшим грифом "конфеденциально" нельзя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если не городить систему аля военный завод, то помоему неплохим вариантом, а возможно и лучшим было бы генерить документ через тот-же PHP flash, есть модули PHP : Shockwave Flash и Ming. Возможно сейчас уже появилось что-то и получше. И показывать документ в не большом окне со скролингом. Тогда задолбутся юзеры экраны сохранять. А по другому флэш не сохранишь никак ИМХО.

merlin-shadow
()
Ответ на: комментарий от Az

Тогда наверное без вариантов, так при большом желании и потоковое видео можно сохранить.

merlin-shadow
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.