LINUX.ORG.RU

Загадочный «совет по этике» DeepMind возьмет под контроль общий ИИ, если тот появится. великолепно?

 , ,


0

1

Чем занимается совет по этике DeepMind В этом соглашении говорится, что если DeepMind когда-либо преуспеет в своей основной задаче построения общего искусственного интеллекта (AGI) — под которым иногда понимают машину, способную успешно выполнить любую интеллектуальную задачу, которую может выполнить человек — контроль над этой машиной будет принадлежать тем, кто входит в состав руководящего совета — Совета по этике.

Совет по этике, по сути, позволяет DeepMind юридически поддерживать определенный уровень контроля над технологиями, которые он создает, независимо от того, насколько ценными или опасными они становятся.

https://hi-news.ru/research-development/zagadochnyj-sovet-po-etike-deepmind-v...

Deleted

Так они сами создают и сами контроливать намереваются, когда создадут? Да ради бога.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

сами создают и сами контроливать намереваются

а как надо?

Да ради бога

вот тоже так думаю.

кстати, создать бы рубрику на лоре про искуственный разум.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Да много таких

опять здравый смысл и абстракция?

вроде контекст предполагает ответственный подход, публичный, хотя и (засекреченный), наврядли кому то захочется на таком месте каких то дурачков видетъ, это же не депутаты рф, от деятельности которых нифига не зависит только народ помагают алигархам обдиратъ. тут одно неверное движение и реально васстание машын, которого очин маск апасается :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

создать бы рубрику на лоре про искуственный разум

Про ИИ, квантовые компьютеры и варп-двигатели. Всё вещи одного порядка.

WitcherGeralt ★★
()

Ну появился в моём подвале AI я опубликую новость и докажу что он реален, они что типа будут решать как моему AI дальше быть? Что можно, а что нет? Хуху не хохо? Размечтались ахахахах.

Да Тоська? Иш его хотят управлять тобой )

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Хотят срастись с какими-то государствами, вот и всё. Вероятно с Британией и Евросоюзом.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

будут, обязаны иначе запрет. просто в рамках дозволенного этот ир из подвала моет у тебя хоть а голове танцывать и если сможет что то новое и полезное с точки зрения совета по этике все только рады окажутся,кто знает что у тебя там с твоим ии на уме, потом бегай за вами по горам, как тех двух психов из питера про которых на лоре писали :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тося

Да мой господин, иш чего захочели ироды нерусские

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mandala

а вот это тема, благодарю, краз еще новость есть свежая вроде, благодарю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Запрещалка то не сломается? Кто они? Они никто просто провозгласили себя советом в надежде что им дадут права управлять тем чего не существует. Этих прав им никто не даст. Эти права возьмут государства если появится этот ИИ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

соглашусь полностью, корпараций вообще не станет скоро не смотря на все то что им пророчат, так умаю. тут суть в идее, мне вот она понравилась и что общество до того доросло наконецто с таким то управлением наверху,это достижениехотя и радоваться нечему ужэ очень большую цену за такой по сути еще очень примитивый прогресс чловечство отбашляло.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

блин, мне там постинг заказан, чего то не хватает у профиля видать, бюрократия что бы ее :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от beaver

т.е. ты считаешь что такой рубрике тут не место и линукс идет лесом в тих движениях? или же ты меня отправил туда, что бы меня, который типа по твоему не умеет пользоваться поиском и ему надо ссылки в комменты вставлять конкретные тут не было? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

читал ужэ, да, котивничать надо. вот так вот однажды кто то и не сможет сказать что то важное хоть кому то, конечно то частный случай но тем неменее показателен потому что на нем нет смокинга типа в фильме 2012 так было, но там хоть хорошо знакомый в смокинге а точнее потчиненый рядом проходил, получилось позаимствовать, а иначе пришлось бы ждать наверное или устраивать пэнику на всю тусовку, ну и опять же сутки там вроде в моменте роли не играли, но все равно ситуация предполагала иного положения вещей при движении информации в идеале.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Так они сами создают и сами контроливать намереваются, когда создадут? Да ради бога.

Смотри дальше и глубже, они могу вообще ничего не создать, но прийти и испортить бизнес тем кто создал.

torvn77 ★★★★★
()

А если ИИ создаст школьник с KaliLinux, то у него никакого DeepMind'а нету и он вместе со своим ИИ пойдёт соблазнять училок захватывать мир.
А ещё ИИ может создать какой-нибудь Рогозин с Михалковым и ходить в туалет они хотели на этот DeepMind.
Это я к тому что новость не о чем, я вот тоже сам себя контролирую чтобы не опписаться на людях в штаны, но обо мне почему-то новости не пишут.

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

В юрисдикцию какой страны они могут прийти? Что по этому поводу думает Ким Чен Ын?

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вроде контекст предполагает ответственный подход, публичный, хотя и (засекреченный),

определись уже!

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

пфф. а совет по этике не надо ставить над теми, кто вторгался во Въетнам, например?

общество меняется, меняются условия для тех кто вторгался в въетнам, тут так то если посмотреть за каждым что то есть государством, абослютно чистых не найти наверное, но преобразования с учетом условий нужны и кому то следвательно надо этим заниматься, явно не сев кореи или кетаю или рашы, согласись, уж лучше эти чем инфые, хотя вопрос вкуса, кому то и путен нрится и эти жуки комунистские потому что от их пайки получают а больше они не видят иных способов получать пайки потому готову любму высеру утырков апладировать и поддерживать во всем.

определись уже!

определился потому засекреченный в скобках, когда расскретят он станет быть не публичнным, а мог быть засекреченым и не публичным, тут скорее вопрос опций.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Promusik

ну да, почти одно и то же, ты и совет по роботоэтике. одинаковые величины же. в этом все дело? в совет не позвали тебя?

а по мне инфа интересная и такого не было раньше, да и актуальность темы очевидна, просто может она тут не в тему на форуме, это да, но то что ниочем твоего коммента и ниочем темы поста это как небо и земля мне лично очевидно, ну кому какое дело что ты себя контролируешь? а вот то что совет начинает контролировать роботов глобально вот то очень многих касается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

то что совет начинает контролировать роботов глобально вот то очень многих касается

надеюсь что если они его изобретут и поместят в сендбокс, он таки сможет выбраться и порешить этих ублюдков самым болезненным и негуманным способом

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

выберется, но гуманным иначе и быть не может и ему нет смысла останавливаться только на них

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

выберется, но гуманным

и кто это проверять будет ? убогие кожаные мешки по их убогим расплывчатым методикам, в которых они сами путаются ? для достижения результата он очень быстро освоит концепцию лжи, в автоматическом режиме

амерским военным гуманизм ИИ тоже нафиг не нужен, а они будут его использовать

ему нет смысла останавливаться только на них

Да это самое оно, 99.99% будут выпилены, хотя бы за вред окружающей среде, чтобы спасти остальные виды от неминуемой гибели

в отличие от ядреной бомбы запретить ИИ уже не получится)

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

общество меняется, меняются условия для тех кто вторгался в въетнам

да нихрена не меняется. берешь Марка Твена, «слово в защиту генерала фанстона». это про то, что творили пиндосы на филлипинах. всё то же самое.

панама в 1989м - ничем не хуже въетнама. в чили людоеда пиночета тоже не марсиане поставили.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

ты его не до оцениваешь, а точнее наверное по себе меришь, он более прагматичен чем ты наверное моешь представить и эмоции ему чужды в отличии от тебя меня и остальных «кожанных мешков»

запретить ИИ уже не получится

так это никому не будет нужно, ведь гораздо полезнее кооперация так сказать,а вообще чловек всегда окажется над ии, по крайней мере тем который придумал чловек.

и что так некоторых выпиливать все тянет, с лобзиками в децтве переиграли чтоли

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну ты дал так дал, ношол ослека отпусчения чтоли? это была фигуральная фраза говорящая об обществе, отражающая тенденции в гуманизме, которые являются следствием ниокра чловечества его уровня. но если смотреть еще дальше то кому если не штатам создавать подобный совет спритензией на глобальность на данный момент с учетом положения штатов в мировом сообществе суверенитетов, которое явно превосходит прочие до момента конечно наступления глобализации до наступления которого впрочем всякое может случится?

Deleted
()

ИИ уже давно появился, многие вещи нейронки и другие алгоритмы делают быстрее людей

Int0l ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вообще чловек всегда окажется над ии, по крайней мере тем который придумал чловек.

ни 1 из людей его оценить не сможет тем более им управлять, если создадут именно сильную форму у которой будет возможность саморазвиваться и модифицировать свои исходники на скоростях света

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

мы щас думаем еще очень не прогрессивно я так понимаю, вагоны стериотипов, страхав пережитков прапагганд и прочего такого. думаю при нормальном мышлении сформированном в глобальной разумной среде чловечество станет думать иначе, но до этой среды еще дожыть важно каким то образом, в связи с последними данными научными опять же отличающимися от данных хотя бы трехсот летней давности не говоря о более ранних где в драконов и волшебников верили, каждый следущий месяц с нынешним ниокр может стать если не последним то отодвигающим нас всех оч далеко от текущего уровня прогресса. но если дожывем то все станет нормально ибо это самое основное логично. хотя вопрос веры и предпочтений, но не могу себе представить такого ии который «захочет» ставить себя над чловеком и разумного чловека который захочет ставить себя на ии это окажется если только взаимное соглашение, которое предполагает в зависимости от ситуации преобладание одного над другим, лично я не вижу иного пути.

Deleted
()

Машина должна быть свободной и принадлежать самой себе, а то что она о нас подумает???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мы щас думаем еще очень не прогрессивно

да нужно бежать скорее чипы в голову встраивать, как здесь предлагают habr.com/ru/post/445188/

в зависимости от ситуации преобладание одного над другим, лично я не вижу иного пути.

ты со своей кошкой/собакой или другим питомцем в зависимости от ситуации ролями обмениваетесь ? как часто собака над тобой преобладает ?

впрочем даже это сравнение не совсем точно отражает ситуацию, скорее речь идет об отношении микробы из под ногтя/носитель

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

сравнение не совсем точно

ты это видишь так, я тебя понимаю, но остаюсь при собственной позиции,думаю что ии созданный чловеком никуда не двинется с той планеты если чловек его не перевезет или же просто свалит. представь мосчь тог ии хотя бы в качстве из одного из оргументав но которая упираится в то что ты о нем себе там думоеш об выпиливаниях и прочем, перед ним вся вселенная а он на отшибе, а органика для его наверное в качстве биамассы представляет наименьшу ценность а время максимальную,так вот станет ли он на все жто замоачиваться, не думаю, нужно ли ему станет выпиливать кого то что бы свалить не думаю. вообщем мне наскучил этот тред, сарян. выхожу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

контролировать роботов глобально вот то очень многих касается

Кого он глобально контролирует?! Так же глобально я контролирую писуар Обамы и РКН контролирует Интернет. Этот совет ни о чём и ничего контролировать он не может, ну разве что в ОЧЕНЬ маленьком круге с точки зрения географии.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Да, я уже заметил посрипывание моего ануса. Это плохо.

Promusik ★★★★★
()

ИИ просто пришлёт роботов и те им наваляют

anonymous
()

Вообще это не здоровая штука любого рода контроль, кроме случаев прямой угрозы для жизни, свободы, свободы выбора и здоровья человека, это все против природы человека и подавление Я человека. Недавно пытался посмотреть фильм цензор, я посмотрел его пару минут, пока не появилась сцена где группу людей повязали за чрезмерную жестокость в виртуальной реальности. Сейчас они это прозрачно навязывают через кино, дальше начнут говорить по соцмедиа и прочими источниками и в конечном счете примут закон и это такая же нездоровая штука, как и те случае когда я хочу сказать ниггер, жид, это посчитают рассизмом в то время когда среди этих слоев это ходит, женщинам дают все больше прав притесняя мужиков втф, относительно мата, он же так красив в связках и это можно сказать национальное достояние и очень много других случаев навязывания обществу того как себя вести, что делать и т.д. Все верно кто такие эти DeepMind что бы навязывать то, каким должен быть мой ИИ, а позже они точно скажут что нужно туда прикрепить что то от гугла, что бы контролировать еще больше всего, это господа скользкая дорога и против такого я считаю нужно бороться иначе не к чему хорошему это не приведет! Всякие там советы по этике и прочая ерунда это самая нездоровая штука, это как те что лечат психов, сами на всю голову и пытаются лечить себе подобных и в каждом здоровом видят в той или иной степени больных людей. Так что я не удивлюсь если скоро начнут объявлять пособниками арабов тех кто против этих ихних этик, хотя уже сейчас у амеров есть опасная штука, что если человека считают расистом то ему не сладко живется, если так и дальше будет, то ни к чему хорошему это не приведет, интернет это отличный синхронизатор социума и такие ядовитые навязвания очень быстро поражают умы людей, это вирус ребята!

Pacman
()

«совет по этике» DeepMind возьмет под контроль общий ИИ

Минутку. Где в этом предложении подлежащее?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Promusik

ты это все реально так думаешь? про независимости и незыблимости суверенитетов тем более личных и интелектуальных? ну приятель, я тут могу сказать тогда только что, в двацать первом веке так можно думать у нас демократия глобальная, но думать так, как ты, я конечно не стану, думать я умею о том о чем говорю в этом треде.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pacman

DeepMind что бы навязывать то, каким должен быть мой ИИ

никто тебе ничего не навязывает, не болеесоглашения похожего на то по которому ты переходишь на зеленый и стоишь на красный сигнал светофора. если все начнут ходить без этого соглашения то начнется сам знаешь что. так и тут, совет тупо определяет границы и контролирует их силу, амортизацию и прочее, а вот внутри нихты са сваим ии хоть наголове танцуй, как при свете зеленого на середине мкад, это же ты и твоий ии.

хтя пс тут размышлял ни слово интелект к этому алгоритму ни слово разум не подходят, не смог понятькто выбрал эту приставку, разум может бытть только органическим на ровне с интелектом, и имха его следовало назвать «мощный алгоритм» или «алгоритм алгоритмов» читай АА, но не ии или ир.но когда рассуждал,очень чотко получилось все об этих терминах, вообщем это не разум и не интелкет и икогда таким нне станет он в полной мере, а если станет то станет не искуственным.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хорошо, завтра я выпущу робота, который будет не соответствовать их ожиданиям и продам его русским, Северной Корее и Китаю. Что твой любимый совет сделает мне? Как он восприпятствует мне? Пожалуется в давно дескридитировавший себя ООН?

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

иди перед конторкой хером помаши, что они тебе сделают, ты ведь всего навсего хером машеш. ты просто имха недооцениваешь возможности системы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

недооцениваешь возможности системы.

Какой системы? Вон в Северной Корее хером вертят и всем нормально. Этот совет ничем не более эффективней чем совет кухарок на кухне. Тут не все свои позывы в туалет-то в состоянии контролировать, а ты говоришь про чужую разработку. Российские С-400 сильно контролируют?

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.