LINUX.ORG.RU

Wireguard с обфусцированным трафиком через shadowsocks на андроиде

 , , ,


1

3

Привет! Залил себе на vps wireguard. Хочу скрыть от провайдера использование этого протокола, поэтому накатил shadowsocks на ту же машину с wireguard, настроил, чтобы проксировало трафик в wireguard. Наткнулся на такую статью. Но в ней речь идет про PC 2 PC настройку, т.е. используются понятные cli клиенты с гибкой конфигурацией.

А у меня проблема как ко всему этому теперь подключиться с ведроида. Если на линухе еще понятно как через cli поднять клиент ss и wg, чтобы это вся матрешка шла на vps, то как это сделать на телефоне не понятно. Был ли у кого опыт, может подскажет кто что-нибудь, буду очень признателен

На ведроиде использую дефолтные приложения ss и wg. wg перенаправляю на 0.0.0.0:5634, а ss клиент уже на vps сервак с ss. В итоге ничего не работает, в приложениях не вижу, чтобы вообще какой-то трафик шел, хотя просто wg или ss до vps могут достучаться напрямую. Тут трабл кажись в том, что когда я врубаю vpn wireguard - весь трафик начинает через него идти на ss, а с ss опять через vpn. Думаю получается петля, где пакеты летают с wg на ss и потом снова в wg. Не знаю что с этим делать. На этом этапе на серваке не вижу, чтобы какие-либо пакеты прилетали на ss



Последнее исправление: wh75per (всего исправлений: 1)

18 октября 2022 г.
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Чем отличаются нормальные люди от говноедов? Нормальные люди поправят ошибку и объяснят почему не так. Говноеды просто что-то вбросят ради вброса

проксирование - перенаправление трафика через какую-либо ноду. Чаще всего нода - прокси сервер. В случае телефона такой нодой можно считать vpn модуль через который начинает идти весь трафик

Суть вопроса это никак не искажает

wh75per
() автор топика
Ответ на: комментарий от wh75per

дык ясен пень - поставь прокси-сервер и засунь его в шедоусокс.
зачем тогда городить шифрацию + сетевые функции ваергвард, потом впихуивать в шифрацию шедоусокс, коль тебе нужон всего лишь прокси ??
ты еще все сверху замажь смузи тором, штоб было современно и ваапче крутота :)
чем отличаются разумные люди-они делают разумно ровно то, что нужно, а не колхозят велосипед из понтовых современных систем, справшивая у всех а что я вообще делаю то…

pfg ★★★★★
()
Последнее исправление: pfg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pfg

Я до этого использовал openVPN, попробовал wireguard - мне понравилось. Работает он заметно шустрее ovpn. Однако мне не понравилось, что нет обфускации трафика. Захотелось накрутить поверх вг обфускацию. Первые результаты в гугле советуют юзать ss. Мне не нужен дополнительный слой шифрации, нужна именно маскировка, которая не позволит с первого взгляда понять, что трафик идет через впн

Можно ли использовать только ss для моих задач - наверное да. Можно ли назвать колхозным велосипедом эту матрешку, которую я пытался сделать - опять же ответ скорее да. Но на тот момент мне захотелось так попробовать сделать и у меня не получилось, отсюда родился этот тред. Вопрос по сути - можно ли настроить перенаправление трафика отдельных приложений на конкретно заданные адреса в андроиде? Мертвость и всякие колкости в данном треде только указывают на то, что никто не знает как это сделать, а еще на то, что никто так не делает в принципе. Вот и все. Я уже давно забил на это и не продолжаю копать в эту сторону. Юзаю вайргард без всего. Припрет - перейду на обычные ss

wh75per
() автор топика
Последнее исправление: wh75per (всего исправлений: 2)