LINUX.ORG.RU

KVRT

 


0

1

Сканер для проверки Linux-систем

Мы выпустили бесплатное приложение, при помощи которого можно просканировать системы семейства Linux на наличие известных угроз.

https://www.kaspersky.ru/blog/kvrt-for-linux/37571/

P.S. Понятно что нам (не про линукс) именно этот антивирус не интересен, но как я понял тут есть линуксоиды и из за …

★★★★★

молодцы :) сколько-то лет маркетологам потребовалось, чтобы из своего восстановительного линуксового лайвсиди отколупать программу и представить её, как отдельный продукт )

кстати, вон: Свежий, «бесплатный» антивирус Касперского... для линукса.

aol ★★★★★
()
Последнее исправление: aol (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aol

Спасибо, ушел в ту тему. Я слишком темный и не знал что новость про антивирус в линукс относится к ГЛАВНОЙ а не к СЕКУРИТИ ;)

mx__ ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mx__ (всего исправлений: 1)

Мы выпустили бесплатное приложение, при помощи которого можно просканировать системы семейства Linux на наличие известных угроз.

Технически у меня в GNU/Linux левые бинари не запустишь по разным причинам, хотя бы IMA/EVM не даст запустить: https://www.opennet.ru/openforum/vsluhforumID3/129886.html#301

Политически не принято запускать вс то что не подписоно OpenPGP и не верифицировано.

Со сливом телеметрии не согласен – это шпионаж!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PPP328

да, за этот рак нужно запрещать приближаться к компуктеру тем кто это распространяет

anonymous
()

Мы выпустили бесплатное приложение

Понятно что нам именно этот антивирус не интересен

Тогда зачем вы его выпустили?

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX
  1. Это не я писал, пройдете по ссылке и увидите.
  2. Нам - я имел ввиду пользователей в России. Вроде это понятно из фразы.
mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mx__

Это не я писал, пройдете по ссылке и увидите.

Понятно. В таких случаях обычно оформляют как цитату (> в начале строки), чтоб было очевидно, где копипаста (aka цитата), а где мысли автора, без необходимости ходить по ссылке и сравнивать ;)

Нам - я имел ввиду пользователей в России

Честно говоря, не очень понятно, чем нужность проприетарного «антивируса» с закрытым кодом, который непонятно чего делает в системе, отличается для пользователей из России и пользователей из других стран. Разве что он в ФСБ настучит? Ну может. Но в целом, кроме этого, основные плюсы и минусы одинаковы вне зависимости от страны проживадния.

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

проживадния.

Я уже отвечал в соседней теме на этот вопрос. А то как оказалось многие до сих пор не в курсе ;)

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aol

сколько-то лет маркетологам потребовалось, чтобы из своего восстановительного линуксового лайвсиди отколупать программу и представить её, как отдельный продукт )

Причем тут маркетологи? Задумка в том, чтобы вы эту прогу поставили под рутом.

Aleksandra
()
Ответ на: комментарий от Aleksandra

Не поставили, а запустили. Эта прога не ставится.

Задумка в том, чтобы вы эту прогу поставили под рутом.

Разверни мысль. Если сможешь офк.

anonymous
()

Я поставил, сгорела материнка, не ставьте этот скам ребята

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

Чтобы слить твои пароли и селфачи Путину, очевидно же! Кровавая гэбня лезет в твой линакс через Касперского!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если Вы думаете что антивирусы стучат, как по вашему кому стучит МакКаффе ?

mx__ ★★★★★
() автор топика
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.