LINUX.ORG.RU

Вопрос по анонимности в сети

 


1

2

если человек использует заморский впн + тор + не смешивает анонимную сессию с обычной (а еще виртуалку и левые отпечатки браузера)

какие у полиции останутся методы деанона? (кроме лингвистической экспертизы текста)

Перемещено hobbit из general



Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Зачем с тором впн? Тор - это американская сеть для их шпионов, а то что хомячки пользуются ей - в их же интересах, так как раскрыть сложнее. В случае с России, где ежедневно 600 тысяч человек используют Тор - уже невозможно, ну без краиних случаев,

rtxtxtrx ★★
()
Ответ на: комментарий от rtxtxtrx

чтобы провайдер не видел факт использования тор + чтобы было сложнее отследить по таймингу

amaranthkarlie
() автор топика
Аещёотнапутылка!

Из старого анекдота (с)

Историю браузера чисть, без фанатизма тока и всё) Прикинь, нету сложных алгоритмов подсказок ютуп и пр.. Есть только пограничное состояние при переутомлении и шаблоны мышления))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Заверяю пачкой айдишникофф.shufflle!

anonymous
()

Если будет доступ (провайдеры откроют двери), я - тебя, махом найду.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я в домике у меня кали, карефан подогнал!

anonymous
()

Одна ошибка — и ты ошибся.

Вот этих кибер-злодеев почему периодически отлавливают? Потому что в один момент человек совсем теряет берега и начинает этими средствами пренебрегать. Тор же медленный. С абузоустойчивым VPN ещё медленнее. С дедиком ещё медленнее. А с виртуальными машинами совсем кошмар. А хочется быстро, удобно и юзер-френдли. :)

Можешь почитать, как искали владельца одного из Silk Road (вроде бы второго по счету) — то-то и оно. Поймали как лоха.

А если по делу, у полиции есть ещё такой способ, как отслеживание кеш флоу. Если кибер-злодей переводит средства жертв напрямую на свой вебмани, можно считать, он зря заморачивался с торами и VMами. А отмыв денег (хоть я и не проверял, но) — целая наука.

witaway
()

Анализ по времени активности (NetBeholder и прочее). Достаточно иметь доступ к tor-выходу, либо к ресрусам, на которых сидишь через tor, а там уже сопоставить твою сетевую активность в течение некоторого времени с активностью по ту сторону. В случае с мессенжерами - соответственно доступ к сети собеседника (неважно за tor или нет - анализируется именно активностт трафика).
Десяток сообщений и неоднозначностей почти не останется.

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от witaway

Ну вот ты и попался агент юзерный!

Русские физики давно уже установили: «скорость стука на пять порядков быстрее скорости звука».

Там даже какие то мат. выкладки были, но я закемарил после обеда((

anonymous
()

Можно по времени атаки проводить. К примеру ты сидишь на форуме и написал там 1000 сообщений. Берём таймстэмпы этих сообщений и смотрим логи всех провайдеров. Как правило написание сообщения совпадает с отправкой нескольких IP-пакетов. То бишь ищем такого человека, от которого уходили пакеты в нужное время куда-то. Это сильно сузит круг поиска, особенно если ты сидишь в интернете не в час пик твоего региона.

Кстати поэтому рекомендую раздавать через свой VPN торренты непрерывно. Чтобы от тебя был стабильный трафик.

vbr ★★★★
()
Последнее исправление: vbr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от witaway
Одна ошибка — и ты ошибся.

Вот этих кибер-злодеев почему периодически отлавливают? Потому что в один момент человек совсем теряет берега и начинает этими средствами пренебрегать. Тор же медленный. С абузоустойчивым VPN ещё медленнее. С дедиком ещё медленнее. А с виртуальными машинами совсем кошмар. А хочется быстро, удобно и юзер-френдли. :)

А теперь ещё раз перечитай, что ты написал. На основании этого можно предположить, что ты потенциальный террорист…

*Тебе с помощью тора и vpn медленно грабить? *Быстро хочется чего? С друзьями свалить после грабежа очередной старушки?

Я вот vpn пользуюсь, для интернет гигиены, особенно в ненадежных точках доступа.

anonymous
()

Не занимайся противозаконной деятельностью и перечисленные тобой схемы будут ненужны.

ЗЫ Вангую топикстартер поклонник бывшего бьюти-блогера и его сетички или нетвойняшка со свойственным для них поведением.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vbr

Кстати поэтому рекомендую раздавать через свой VPN торренты непрерывно. Чтобы от тебя был стабильный трафик.

Канал торрентами забивать? Запустил Noisy 24/7 или Needl на крайняк.

anonymous
()

Всех же уже кибернегодяев переловили))) Наработан обширный кластер методов в виртуальном пространстве личного сна. Так, что лучше добровольно признайся. И дальше спать..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лично мне этого вообще не хочется. Хочется, чтобы до моих слов на доколупывались всякие анонимусы.

Понятно же, что я это говорю от лица потенциального, злого и коварного, но, вероятно, безалаберного киберпреступника.

Иначе я бы балаболил не на лорчике, а на каком-то более профильном ресурсе. Или не балаболил бы вовсе. :)

Лично я VPN вообще пользуюсь только чтобы баловаться с ChatGPT, а к ненадёжным точкам доступа не подключаюсь в принципе, всегда есть своя под рукой, которая, когда очень нужно, раздаётся с телефона. Она и более надёжная, и всегда своя личная.

witaway
()
Последнее исправление: witaway (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от vbr

Кстати, а ТОР производит какую-то обфускацию размера пакетов?

Вон у нас, слышал, четыре года назад администраторов всяких протестных каналов очень легко и интересно отлавливали.

Смотрели на отправленное в телеграм-канал сообщение, аккуратно подсчитывали, сколько пакет-запрос на отправку такого сообщения весил бы — и, зная размер пакета + время отправки до нескольких секунд, а также имея доступ к логам провайдера, эффективно находили людей. 🙂

Как узнал, аж восхитился.

Думаю, если размер пакетов никак не рандомизируется, можно без проблем масштабировать схему и на случай наличия потенциального Proxy/VPN/Tor.

witaway
()
Последнее исправление: witaway (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

Канал торрентами забивать? Запустил Noisy 24/7 или Needl на крайняк.

Пофиг что, но торренты пользу приносят.

vbr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от witaway

Тор передаёт данные пакетами фиксированного размера. Определённая защита против такой атаки у него есть. Так просто точно не получится атаковать.

Если ты прокси откроешь через ssh, к примеру, и по этой проксе будет идти трафик, то по IP пакетам самого ssh соединения ты ничего не поймёшь, там внутри всё мультиплексируется и в одном ssh IP пакете будут данные и из телеграма, и из торрента, к примеру. Ну по крайней мере я бы этого ожидал, сам не проверял. Если ваша свобода зависит от достоверности этих данных - проверяйте)

vbr ★★★★
()
Последнее исправление: vbr (всего исправлений: 1)

Зачем совершать действия, которые имеют последствиями оперативно-розыскные мероприятия со стороны полиции?

grem ★★★★★
()

Какая модель угроз?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vbr

Круто! В теории, правда, всё равно звучит как нечто относительно несложно атакуемое.

Адреса мостов заранее, вроде как, неизвестны, зато круг поиска можно сузить пакетами ровно 512 байт, и тогда сужать круг поиска, только с меньшей точностью… Не вплоть до байта, но вплоть до количества пачек по 512 байт.

Надо смотреть, насколько возможно торрент-раздачу тоже ограничить пакетами именно такого размера. :)

witaway
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Думаю, что большинство белорусов, выходивших на митинги за Тихановскую, делали это не ради материальной выгоды, по крайней мере не ради непосредственной выгоды.

vbr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от witaway

Защита от подобных атак очень сильно портит user experience. Во-первых это просто лишний трафик. Во-вторых это требует отправлять запросы не сразу, а, к примеру, через 10 минут, что вообще не соответствует модели большинства приложений, которые ожидают то, что прокси работает моментально. К примеру tor мог бы отправить IP пакет, но попросить, чтобы промежуточная нода отправила его дальше через 10 минут, а не сразу, это бы сломало подобные атаки, но под такие сетевые условия нужно писать специальным образом спроектированные приложения.

vbr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbr

9 из 10, что ТС не политический активист. Хотя, конечно, такая возможность существует.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vbr

Не пофиг. Не у всех есть ресурсы, чтобы держать условно 1000 раздач, чтобы создавать постоянную активность трафика. Может даже случиться так, что новиночку прона с очередной актрисой из 404, которую ты захочешь раздать, твой клиент не будет раздавать (у меня такое было, кстати!).

Потому это не самый лучший вариант.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vbr

Ну, то, что вы предлагаете, правда очень радикально. Почему бы просто не начать с того, что любой пакет нарезан не на фиксированные куски, а на динамические, плюс мусор?

Или, пункт два, пойти ещё дальше. Сделать цепочку не одну, а хотя бы несколько, со случайной отправкой пакетов то к одному, то к другому? Конечный получатель уже сам склеит в нужном порядке, протоколы позволяют.

Входных нод всего несколько, а серединных и конечных множество. Трафик по ним распределён, так что нагрузка на сеть возрасти не должна.

С такой схемой, может, можно даже внутри сети эти пакеты туда-сюда погонять и перемешать.

Правда это уже не совсем тор — и я могу упускать какие-то беды в безопасности такой системы. На первый взгляд звучит более анонимно.

witaway
()
Ответ на: комментарий от vbr

Так не обязательно ради их выгоды. Но кому-то это материально всегда выгодно.

grem ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.