LINUX.ORG.RU

ssh-чат или типа того

 , , , ,


1

2

Итак, нужно организовать общение между 2 людьми через интернет, общение должно быть полностью конфиденциальным и я подумал о возможности использования ssh для этой цели, но к сожалению, готовой программной реализации рак и не нашел, скайп меня не устраивает. Пока что придумал только такое: Подключение к удаленному серверу через ssh, создание там файла с названием «привет, как дела?» в общем, может кто-то может подсказать менее извращенный способ? Заранее благодарен.

★★★★★

Ответ на: комментарий от cryptos

А кто сказал, что мы будем взламывать? Создаем базу данных — и вперед. Ну, подумаешь, пару-тройку Солнц на это дело перемелем...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

К выше сказанному - если уж интересно тебе - могу рассказать в жаббере, что я Папа Римский, в италии, в частности мировой оператор.
В прошлом их кардинал :)

cryptos
()

Два терминала + screen -x

Tanger ★★★★★
()

Я уже осоловел, не могу больше! Второй день сижу! Помогите, люди добрые! Сгенерировал ключ, passphrase оставил пустой, потому, что если не пустой его делать, то sshd не хочет стартовать, а если делаю пустой, то при подключении ssh всеравно просит passphrase! Замкнутый круг, я иссяк на поисковые запросы, на вас вся надежда!

Pyzia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AGUtilities

Окей, что мешает поднять собственный сервер джаббера, чтобы исключить потенциальную угрозу посредничества третих лиц?

Deleted
()

тмуксом открываешь 2 консоли рядом. В одной tailf chat.txt, во второй cat >> chat.txt

При этом в консоли с катом все твои сообщения лезут в лог (как и твоего собеседника), в то же время ты видишь все изменения лога.

А вообще для конфиденциальности подними свой джаббер-сервер в i2p и хоть обобщайтесь там. Плюсом будет анонимность.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

разбирающемуся принципиально ничего не мешает.

но не у каждого есть знания, не у каждого есть желание получать эти знания. не каждый хочет возиться с выделенным ip, доменными именами и тд.

по этому, e2e-шифрование, остаётся правильным выходом

AGUtilities ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.