LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мыльный пузырь Mozilla Firefox


0

0

http://www.livejournal.com/users/tjern/221450.html Одна из цитат: "Не за горами то время, когда приверженцам Firefox придется частенько скачивать патчи к своему браузеру, как это делают линуксоводы (Я вообще так думаю, что только этим они и занимаются. Непрерывно скачивают новые «заплаты» и их устанавливают. И так по кругу, до бесконечности.)." Ждем ебилды.

anonymous

>Хотя бы потому, что многие, скачавшие Firefox, наигравшись с новой игрушкой, возвращаются к проверенному временем, привычному Explorer-у.

Ага. Проверен временем. И вирусами.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>так все правильно написано. развели лохов ослиной морковкой!

А дальнейшие комментарии автора статьи почитать - анонимзусовского мозга не хватает???? Он там дальше прямо говорит, что в статье нет ни слова правды и все это есть всего-навсего фейк.

Nagwal ★★★★
()

>как это делают линуксоводы (Я вообще так думаю, что только этим они и >занимаются. Непрерывно скачивают новые «заплаты» и их >устанавливают.

Я всегда знал, что за мной следят, а врач говорил - это
мания преследования, гад.

stalcker
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Первая статья лучше второй вышла. Честнее.

anonymous
()

есть мнение, что насчет стандартов автор неслабо балаболит.

kelyar ★★★★★
()

А я вот до сих пор так и не понимаю: че в FF хорошего? :/
Что IE, что FF - поделки... Первая поделка дырявая, вторая - нет, потому что простейшие не болеют...
Уважаю только два браузера: Mozilla (не FF которая) и Opera without banner ;)

W98
()
Ответ на: комментарий от W98

Забавляет подход автора: "В браузере табов быть не должно, т. к. я ими не пользуюсь, а кто пользуется - ламер".

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

Эт да, эт он сморозил... Но есть у него и правильные мысли: "Конечно, если человек не собирается с помощью Linux зарабатывать себе на хлеб, то все эти копания внутри данной ОС – пустая трата времени."

Как говорится, +1

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Но есть у него и правильные мысли: "Конечно, если человек не собирается с помощью Linux зарабатывать себе на хлеб, то все эти копания внутри данной ОС – пустая трата времени."

Не согласен. А вдруг человеку просто интересно%) ?

А вообще спор на эту тему ни к чему хорошему не приведет. Проверено%)

Zenom ★★★
()

в общем то все правильно написано, кончно есть нюансики, но в целом - все верно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zenom

>>Не согласен. А вдруг человеку просто интересно%) ?

Все верно. Но в один прекрасный момент понимаешь, затрачиваемые усилия не стОят полученного результата...

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Все верно. Но в один прекрасный момент понимаешь, затрачиваемые усилия не стОят полученного результата...

Может быть, может быть. Наверное, до меня еще не дошло%)

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Все верно. Но в один прекрасный момент понимаешь, затрачиваемые усилия не стОят полученного результата...

Ты не прав - использую линукс два года и доволен. Настройка всего и вся занимает сутки.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Я прав - использовал линукс больше двух лет, ближе к третьему году понял, что затрачиваемые усилия на борьбу с линуксом не стоят того :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Я прав - использовал линукс больше двух лет, ближе к третьему году понял, что затрачиваемые усилия на борьбу с линуксом не стоят того :).

Как говорицца, "Energizer ни асИлил решения на Linux. В Microsoft мне заплатили столько, что я не смог им отказать!!!" =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Я прав - использовал линукс больше двух лет, ближе к третьему году понял, что затрачиваемые усилия на борьбу с линуксом не стоят того :).

Это зависит от того, что ты преимущественно делаешь за компом.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

> Это зависит от того, что ты преимущественно делаешь за компом.

Да что-что, порнушку смотрю да х%й дрочу =)

[Energizer]

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>>Это зависит от того, что ты преимущественно делаешь за компом.

Правильно мыслишь. У меня есть круг задач, который в линуксе не решаемы (или решаемы, но с неоправданными затратами), но решаемы в винде. Я не один так думаю, есть и другие люди использующие компьютер для решения своих задач. Статистика популярности винды и линукса всем известна...

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Статистика популярности винды и линукса всем известна...

Многие просто не знают альтернатив венде. А многие ничего не хотят менять, если всё и так кое-как работает.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от Energizer

А макось тебе не годится? Тот же юникс, но более юзерфрендли, больше коммерческих приложений.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Не питай, Миша, иллюзий. Линукс, в том виде в каком он сейчас есть, уже достиг своего потолка популярности, хотя об этом я уже давным-давно говорил.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Ну и сидел бы решал свои загадочные задачи, кто те чё куда суёт? Сам же знаеш, чтобы просто поддержать виндовсь в работоспособном виде, затраты нужны велики весьма. И посему для намного большего круга задач виндовсь невыгодно, а для некоторого - вообще невозможно.

Кстати, не упомянул ты ниодной задачи своей, потому что знаеш также - все назовут те 1001 способ отрешать их даже в почитаемом тобою ДОСе, причём с затратами много меньшими, чем ввиндовсе.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Не питай, Миша, иллюзий. Линукс, в том виде в каком он сейчас есть, уже достиг своего потолка популярности, хотя об этом я уже давным-давно говорил.

Реальные цифры будут? Пока вижу обратное: http://www.w3schools.com/browsers/browsers_stats.asp.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>>Сам же знаеш, чтобы просто поддержать виндовсь в работоспособном виде, затраты нужны велики весьма.

Не знаю, расскажи мне скорее. А то, знаешь-ли, уже давно хочу поставить винХР СП2 (у меня СП1), а она, сволоч этакая, работает и дохнуть не собирается.

>>Кстати, не упомянул ты ниодной задачи своей,

В ФАК на моем сайте!..

>>потому что знаеш также - все назовут те 1001 способ отрешать их даже в почитаемом тобою ДОСе, причём с затратами много меньшими, чем ввиндовсе.

...а потом молчать в тряпочку! :)

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

К тому же внимательно глянь на цифры по твоей ссылке: Доля винды (точнее винХР) ощутимо растет, а линукса - находится в пределах статистической погрешности :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Не знаю, расскажи мне скорее.

Как, опять??? Может в тот тред вернёшся, где обсуждали? Ссылку дать опять или сам сыщеш?

> работает и дохнуть не собирается

Знаем мы, как оный виндовсь ... хм, ну ладно, назовём ЭТО "работой".

> В ФАК на моем сайте!..

А лоровский ФАК читал? Нечитал.

> ...а потом молчать в тряпочку! :)

как будет угодно.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Я прав - использовал линукс больше двух лет, ближе к третьему году понял, что затрачиваемые усилия на борьбу с линуксом не стоят того :).

А что за усилия-то, страдалец ты наш? Всё, как всегда, ополчилось против тебя?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>К тому же внимательно глянь на цифры по твоей ссылке: Доля винды (точнее винХР) ощутимо растет, а линукса - находится в пределах статистической погрешности :).

Это переход от одной версии венды к другой. Общая доля венды падает (так как кроме венды, линукса и мака ничего почти нет на десктопах): в марте 2003 года линукса и мака было 2,2% и 1,8% соответственно (венды соответственно 96%), в июне 2005 уже 3,5% и 3,0% (венды соответственно 93,5%), причём цифры растут постепенно (следовательно, погрешность тут не при чём).

mikhail
()
Ответ на: комментарий от Energizer

UzhOS! Поставь се линух, там есь bc... На начало 2004 сумма ВСЕХ виндовсей - 91.5, на сей момент - 88.7. Кто куды растёт??? Это пипл, обновляя античные нт и 98, от лицезрения ужасов винхр, на пальму готов вскарапкаться, не то что на линух уйти.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Браузер не есть ОСь.

Советую сначала прочитать всё по ссылке, прежде чем такие комментарии постить. Чтобы не было наездов, что мол ссылка левая, скажу, что нашёл как-то давно её (и не только я) по первой ссылке на http://www.google.ru/search?q=%22browser+statistics%22.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Тебя удивляет, что я выбрал наиболее рациональный вариант для решения своих задач?

Меня лично удивляет только то, что ты выбрал именно этот сайт для того, чтобы столько месяцев громоподобно пердеть об этом. Что, на винфаке засмеяли уже?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>в июне 2005 уже 3,5% и 3,0% (венды соответственно 93,5%), причём цифры растут постепенно (следовательно, погрешность тут не при чём)

А я вот хрен его знает одним глазов эту мутотень читая, другим в статистику amule заглянул - а скоки у нас там кого порнуху и варезы качает.

Всего 632 клиента. Из них amule - 3 (три) mldonkey - 1 (один)

И все. Остальные виндовые клиенты типа emula и shareaza. edonkey-cовместимых и неизвестных 22 штуки. О как.

А вы какие-то немыслимые проценты насчитываете. Какие проценты, кто считает? MS заплатит - так вроде доля винды растет. IBM заплатит - так вроде доля винды сразу и падает.

Единственная более-менее точная цифра из всех этих ежегодных подсчетов - что в течение ближайших двух лет доля линукса на десктопе достигнет 5 процентов. Первый раз читал где-то у Раймонда, по-моему, еще в прошлом веке :) Там же, где он предсказывал, что MS никогда не выпустит Win2K. Вот с тех пор и достигаем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ИМХО ему нравится, когда его высмеивают. Иначе бы поостерёгся одну и ту же хню, с которой его ловили вже, повторно постить, тем более настолько неоднократно. Вестимо, человек произошёл от обезьяны. Но что человек также может произойти и от цирковой обезьяны, я узнал токмо на ЛОРе.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Браузер не есть ОСь.

Энерджайзер, ты туп, как твоя винда. Вниз колёсико мыши покрути и попробуй почитай заголовки таблиц.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А я вот хрен его знает одним глазов эту мутотень читая, другим в статистику amule заглянул - а скоки у нас там кого порнуху и варезы качает.

Линуксоиды качают там только фильмы, а вот виндузятники вынуждены тянуть и софт. Теперь причина понятна, глупышка?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Наверное он ушед по моему совету линуха установить. Вот запустит bc, посчитает всё достоверно и отгда уж нам задаст с цифрами в руках. Хотя больше похоже, что мы его увидим не ранее чем в следующем треде. Мож его мелкосовт похитил для опытов аки инопланетяне агента Молдера? Короче, truth is out here, to be continued &!E.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Линуксоиды качают там только фильмы, а вот виндузятники вынуждены тянуть и софт.

Та-та. расскажи мне еще, что я время неудачное для замера выбрал. Или не на тот сервер залогинился.

Всяко статистика ничуть не хуже ваших пузомерок со статистикой посещаемости.

Но картинка прикольная представляется. На шестьсот злобных виндузников-варезников всего четыре юниксоида, белых и пушистых, тянут GPL кино. Ну я пятый. Декабристы, бля, на сервере сената и синода.

Вот тебе и мера популярности линя в домашних условиях.

Но ты не смущайся. На рассказах о том, что линукс вот-вот догонит винду, можно зарабатывать неплохие бабки. Реймонд, говорят, так и делает, ездит и втирает и бабки за лекции получает. На лоре таких ездунов, я вижу, тоже хватает, двинули бы по стране с гастролями? Все выгоднее, чем энержайзера травить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Сколько твоих постов я прочитал, и никак не могу понять, почему ты пытаешься доказать, что то что не подходит тебе не подходит никому? Обаладя логическим мышлением, мжно понять, что если бы ты был прав и линукс абсолютно никому не удобен, и неспособен работать, то откуда столько линуксоидов и ресурсов по данной ОС? Я кстати пользуюсь линуксом около 6 лет (как десктоп) и у _меня_ никаких проблем не возникало, в смысле таких проблем чтобы приходилось переходить на оффтопик или что-то подобное..

OxiD ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Линуксоиды качают там только фильмы, а вот виндузятники вынуждены тянуть и софт.

Угу. Пока виндузятники качают фильмы через P2P, линуксоиды качают софт через apt-get :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Угу. Пока виндузятники качают фильмы через P2P, линуксоиды качают софт через apt-get :).

Во всякому случае серийников к этому софту не надо, и идёт он на диске вместе с дисками дистрибутива. Обновляться только из инета

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Угу. Пока виндузятники качают фильмы через P2P, линуксоиды качают софт через apt-get :).

Убей себя с разбегу. Кажется я понял - ты тот самый анонимус из форматов MSOffice - стиль слишком похож...

Orlangoor ★★★★★
()

Кстати, по теме. Недавно скачал и поюзал Avant Browser... вобщем, не нашел ни одной причины, чтобы юзер мог поменять его на ФФ.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Кстати, по теме. Недавно скачал Avant Browser...

Ты наш герой:)

anonymous
()

Сделали бы для файрфокса нормальный инсталлятор под венду, было бы супер. А то при установке не в тот каталог куда по умолчанию продлагается в навигаторе открывается временный каталог куда файрфокс распаковался, и приходится вручную где то папочку создавать. А как удобно в абсолютном большенстве вендозных инсталляторов просто букву диска Ц поменять на Д и все поставитья и куда я хочу и имя папочки будет авторское.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.