LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

FOSDEM 2014

 , ,


0

3

Сам FOSDEM будет 1-2 февраля в Брюсселе (это суббота и воскресенье).

Плюс в пятницу перед ним 31 января там же сбор центосовцев: http://wiki.centos.org/Events/Dojo/Brussels2014

Кто собирается?

Отдельный вопрос к тем, кто заинтересован в жизни проекта LXDE и сборки Fedora LXDE. Там срочно требуются рабочие руки и на конференции в кулуарах будет обсуждаться вопрос как дальше жить проекту и кто будет его поддерживать и в каком виде (GTK-версия будем считать что умерла, и надо начинать работу над QT-вариантом). Если хотите присоединиться, предложить свое видение, помочь в реализации --- пишите в Jabber или на почту и приезжайте.

★★★★★

в Брюсселе
Если хотите присоединиться, предложить свое видение, помочь в реализации
пишите в Jabber или на почту и приезжайте.

Мадам, да вы упоролись.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

1) Не можете приехать - пишите развернуто на почту, а лучше в рассылку проекта

2) Москва-Брюссель, туда-обратно, Аэрофлот — 12000 р и 3 с половиной часа времени в каждую сторону. Урежьте чуть-чуть празднования старых новых и прочих годов и у вас всё получится :)

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Аэрофлот — 12000 р и 3 с половиной часа времени в каждую сторону.

!Из Москвы

а еще надо будет на поспать и на поесть.

/Мама мне столько денег не даст.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Сочувствую. Тогда общение в рассылке — твой вариант.

Вообще, если без шуток, то Fedora Project может спонсировать поездки полезных людей на хорошие мероприятия с благими намерениями (хоть как-то касающимися Fedora). Для этого не так много и нужно, и быть Линусом Торвальдсом совсем не обязательно. Достаточно знать английский язык, проявить чуточку активности и заранее согласовать кто, куда, зачем и почём.

Для FOSDEM может быть поздновато уже, но на будущее имейте в виду.

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

Да, поселить за так, если место будет, тоже могут.

Там народ бывает и в конференц-зале в спальниках спит, и в палатках на газоне перед зданием. И накормить могут у организаторов, не сильно вкусно, но на халяву.

Но конечно для этого стоит себя проявить хоть как-то, познакомиться: стать майнтэйнером, например, прислать пару-тройку патчей, провести release party ну и т.п.

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

Аналогично.

И на Testing and Automation заглянуть ещё, и к питонистам, которые правда до сих пор расписание не вывесили...

Непонятно только как всё успеть.

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vrutkovs

Скамейки — это всё-таки для лета.

А вообще Леннарт будет про kdbus рассказывать - маст хэв

Это там опять места в аудитории за полдня надо будет занимать. И он наверняка ещё сто раз это же расскажет на всех следующих конференциях. А уж если не он, то лоровцы всё объяснят.

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

Я ей даже ни разу не пользовался. Хотя может в qt-версию что-нибудь не очень сложное попробовал бы наиндусить.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cipher

Я боюсь представить, что с тобой будет, если я скажу, что в одну из прошлых своих поездок я ночевала в mixed dormitory на восьмерых :)

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Подозреваю, что будем ходить вместе, уж очень планы схожи )

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

И он наверняка ещё сто раз это же расскажет на всех следующих конференциях.

Ну это понятно, главное же - вопросы аудитории. А так да, вполне достаточно слайдов или уже кода.

vrutkovs ★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Там народ бывает и в конференц-зале в спальниках спит, и в палатках на газоне перед зданием. И накормить могут у организаторов, не сильно вкусно, но на халяву.

Как-то это все печально.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

Это от узости восприятия. Ты себе похоже лагерь беженцев какой-то вообразил, когда на самом деле это просто примеры человеческого отношения организаторов к участникам, которые могут быть самыми разными - от студентов-автостопщиков до тимлидов крупных проектов, а заниматься в итоге одним делом.

Да и летом в палатке в парке гораздо круче чем в отеле может быть.

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Да и летом в палатке в парке гораздо круче чем в отеле может быть.

Хорошо что не зимой.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от alpha

Да и летом в палатке в парке гораздо круче чем в отеле может быть.

Ну если только вместе с тян.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alpha

Это там опять места в аудитории за полдня надо будет занимать.

Вот только это меня и смущало, но всё-таки решил съездить. Отсутствие регистрации привносит определённую неуверенность, хоть и позитивно само по себе :) Впрочем, даже если там будет не продохнуть, можно плюнуть и погулять по Брюсселю, что не хуже, чем убить выходные, лёжа на диване.

const86 ★★★★★
()

в жизни проекта LXDE

дайте ему умереть с честью.

Deleted
()

FOSDEM

почему прочтя это я подумал про феминисток!? о_О

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Прямо сейчас вижу два места рядом со мной. Там в соседей аудитории аншлаг — Леннарт про kdbus задвигает.

leave ★★★★★
()

Помнится, прошлой весной, ближе к дембелю, думал, какие ивенты посетить, и увидел, что пропустил тот FOSDEM. Ну, думаю, на следующий точно попаду! И опять пропустил.

yoghurt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.