LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от KRoN73

По цепочке теряется иллюзия анонимности там, где она может быть полезной

Исправил.

shahid ★★★★★
()

Поздравляем, в рашке уже лет 10 так.

nt_crasher ★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

И тут их типа вычислили и антигоп-команда выехала, ага. В стране, где сотрудники правоохранительных органов торгуют оружием прямо в отделении.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

стационарный телефон у тебя всю жизнь по паспорту

Прикинь, бро, всего 150 лет назад тебя, вообще, продать могли.

интернет

Кстати, вот и выросло поколение, которое не застало Интернет без паспорта :)

А ещё были авиабилеты без паспорта, поезда без паспорта...

Такими темпами скоро без паспорта соль и спички не купишь. А то мало ли, ты такими закупками провоцируешь апокалиптическую панику?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickleiten

но этот законопроект как раз включает всё из перечисленного

Ну, значит, Ускорение :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

И тут их типа вычислили и антигоп-команда выехала, ага

да хоспади... посмотри какое нибудь кино про детехтивов, так может догадаешься, что можно заиметь или потерять алиби да и вычислить кто где и как.

В стране, где сотрудники правоохранительных органов торгуют оружием прямо в отделении.

ну тогда можно и УК отменить совсем раз никто ничего не делает.

Анархия мать порядка! Возьми ствол стань Джоном, твори добро. :)

spichka ★★★
()

SIM-карты это мелочь, теперь угроза менту - до 7 лет, разрешены заочные суды, есть статья за клевету, есть запрет на доступ к инету и пр., в стране новый 37-й

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

да хоспади... посмотри какое нибудь кино про детехтивов, так может догадаешься, что можно заиметь или потерять алиби да и вычислить кто где и как.

Ну ты не путай серьёзные преступления, к которым готовятся и закупают телефон заранее, и гопоту. За гопотой никто не поедет.

ну тогда можно и УК отменить совсем раз никто ничего не делает.

Можно, но не сейчас.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

так раз в полгода-год позвонить или пополнить на копейки, не?

Мне в своё время мегафон регулярно слал смски «отдайте нам паспортные данные или мы прикроем номер». Правда, через пару месяцев угомонились.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Кстати, вот и выросло поколение, которое не застало Интернет без паспорта :)

ну может быть и выросло. я то и карточки помню, но это совсем другая история.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Такими темпами скоро без паспорта соль и спички не купишь.

Не далее как вчера прочитал «танкетку» Каганова. Вовремя, видимо :3

vurdalak ★★★★★
()

Скажем дружное «спасибо» Кличко и Маккейну!

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

мне жаль что у вас такая страна, а точнее законы, но вы «их» сами выбирали.

spichka ★★★
()

Когда же рада успевает законы принимать? только и вижу в новостях что дерутся и цирк устраивают.

YLoS ★★★
()

жесть же, они сделали меня грустить

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Осталось надеяться, что потом, при активации оно не скажет что-то типа «наберите уникальный код вашего договора и нажмите решётку».

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну ты не путай серьёзные преступления, к которым готовятся и закупают телефон заранее, и гопоту.

стукнул гопочё(о)нок бабку в темной подворотне, бабка и окочурилась, но это вообще же не серьёзное преступление «Бабок много, ява у меня одна.»

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

хоть один здравый довод можно?

Неужели это надо объяснять?
А талоны на воздух почему не нужны? Можешь здраво объяснить?
А почему не стоит бить тебя котом по фейсу?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

ну то есть ни одного так и не придумал...

А талоны на воздух почему не нужны?

а почему ты за воду по паспорту платишь?

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

вот терпила...

строгость закона

маразм законодателей

компенсируется необязательностью исполнения

необязательность выполнения, это когда суд кладет болт на доказательную базу адвоката ответчика и лепит ему 10 лет. заочно.

x0r ★★★★★
()

Чозабред?

украинцы должны будут

Украинцы вам ничего не должны!

Pakostnik ★★★
()

Да что уж там, больше 5 машин нельзя вместе, нельзя критиковать власть ибо клевета, нельзя щиты, каски, не нужно быть в суде чтобы быть осужденным, нельзя приезжать домой к власти, нельзя собирать инфу о судьях и беркуте/милиции.

Вот только народ пока в касках, щитах и захватил центр Киева срал с большой горы на новые законы этой власти и будут защищаться от исполнения наказания милицией, вв, беркутом, альфой, да хоть бетменом совершенно непосредственно. Вчера промерз до утра и еще приду при любой первой инфе о каких то разгонах

Годосовали они сегодня - жесть. Подниманием рук и сразу не считая «за, принято», это уже беспредельная банда. Они тупо усугубляют радикализацию

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Они тупо усугубляют радикализацию

Казалось бы, нахрена им война? Чрезвычайное положение ввести и закрутить гайки окончательно? А дальше?

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

в теории - выжить или загнать всех с активной гр. позицией.

на практике - руководствуясь ЧП можно попробовать отползти на какую-то словако-польскую границу и тыкая пальчиком в направлении востока скромно попросить какой-нить видос на жительство.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от reprimand

в супермаркете возле дома можно купить сколько угодно стартовых пакетов. А не пойти ли скупить ВСЁ ?

Тогда получится, что это заговор маркетологов с целью заставить людей покупать то что им не нужно. Ты же не можешь позволить маркетологам контролировать тебя!

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

а существующих абонов обяжут предьявить паспорт, или как? что-то я не представляю себе как это будет происходить.

Существующие так и останутся анонимными.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Я тоже так думал, но я думаю что они просто так уверены в своем превосходстве что хотят как говориться сделать statement, «вы холопы - мы господа, давайте определимся в этом раз и навсегда и не будем больше поднимать этот вопрос».

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

сомневаюсь, что это ход маркетологов. Через полгода эти стартовые пакеты я буду продавать втридорога. И желающие купить найдутся.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

выжить или загнать всех с активной гр. позицией.

А загонялка не сломается? От этих пидорасов скоро и беркут отвернётся, потому что иначе начнут узнавать на улице и с немым укором тыкать пёрышком под рёбрышко только за сам факт принадлежности к бандитским боевикам.

руководствуясь ЧП можно попробовать отползти на какую-то словако-польскую границу

Я уже прям вижу, как верхушка регионов и псевдокоммунистов в полном составе ползёт на границу. Щаз!

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

В стране, где сотрудники правоохранительных органов торгуют оружием прямо в отделении.

Где ты такое видел?)

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

У нас в городе недавно их поймали, было громкое дело.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

У нас в отличии от нет даже намека на терроризм. OSHI, wait a minute, а как же теракты против яныка и его золотого унитаза. Ну да, тогда все правильно, как я забыл

vertexua ★★★★★
()

Они изначально были по паспорту, в чем проблема?

J ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.