LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[происки маркетологов][2 sim-карты] Нужно ли?


0

0

По быдлоящику сейчас крутят рекламу нового телефона Samsung duos с двумя симками. Поглядел я на свои два телефона и призадумался. В рекламе-то плохого не скажут, так что если есть (не)счастливые владельцы этого телефона, отпишитесь =)

Вообще идея хорошая. Другое дело, что этот дуос ну мегатормоз.

Anoxemian ★★★★★
()

Если одна gsm а другая cdma - то нужно.

nikolayd
()

откопал баян:

Скажи мне кто твой мобильник...

Nokia (Пинокиа) — у вас зашкаливающе развито чувство меры. Вашему стремлению к вселенской гармонии можно только позавидовать. Практически всегда и все вы делаете так, как "надо", и по большей части у вас все складывается, "как у людей". Даже если вы сами этого не замечаете. Потому что когда все, вроде бы, как надо — это тоже утомляет, не мне вам рассказывать. Иногда вас скручивает скука, на фоне которой развивается временная апатия — из которых вы потом выпрыгиваете, как ни в чем не бывало. Вы же почти всегда умудряетесь выйти сухими из воды. Даже из болотной.

Siemens (Семён) — вы уперты и цените превыше всего надежность. Точность. Квадратиш - практиш — гут. Как правило, вы стремитесь к покою, размеренности и уравновешенности. Особенно по утрам — после бурно проведенной вечеринки. Вам не нравится считать себя невыдержанным человеком, поэтому резкие перепады своего настроения вы стараетесь скрыть от окружающих. Которых вы не то чтобы считаете глупее себя, или ненаблюдательнее, но периодически все же испытываете сомнения в разумности вашего окружения. Кроме самого ближнего - потому что их вы как раз преданно и долго любите, прикрывая глаза на неизбежные недостатки.

Motorola (Мотор) — вас часто считают персоной эксцентричной и взбалмошной. Вам это не особо нравится — но вы, как правило, не спорите. Выделяться из толпы - ваша фишка, часто подсознательная. Которую вы пытаетесь использовать как главное преимущество. И сами потом немного удивляетесь — если оно срабатывает. Вы максималист и альтернативщик — в своих пристрастиях. Ваш вкус часто называют извращенным. Вы на это возражаете, что просто не любите мэйнстрим. Hо сами себе сознаетесь, что иногда пере_барщиваете с выпендрежем. Это тоже своего рода фишка.

Sony (Сонька) — вам нравится масштабность. И небольшие девиации от нормы — в пределах разумного и законного. Вы вообще не сторонник правонарушений, ни своих, ни чужих. Вам нравится, чтобы все было по правилам — иначе это не ваша игра. До мозга костей вы — классический любитель классики.

Ericsson — иногда вы удивляете. То все кажетесь предсказуемым, предсказуемым — а потом вдруг как удивите. Окружающие, онемев, провожают вас взглядом — а вы, распушив павлином хвост, гордо вышагиваете по тротуару. Вы любите дорогие и дешевые эффекты — чего уж скрывать. И неплохо умеете ими пользоваться.

Sonyericsson (Синьор) — совсем не обязательно, что когда-то у вас был телефон марки эрикссон или сони. Может быть, и нет. Вы вообще любитель всего новенького. Вы любопытны и стараетесь не отставать от времени. Следить за его новыми достижениями — ваше хобби. Увлечений у вас вообще довольно много — вы в принципе можете себе позволить заниматься какими-то вещами совершенно безвозмездно — при условии, что вам это будет интересно. Вы редко скучаете - потому что всегда найдете, чем себя занять — или чем увлечься.

Alcatel (Алик)— вы консервативны, сентиментальны и очень цените уют. По-хорошему, вам бы жить где-нибудь загородом, в уютном домике на опушке, в кругу родных и близких — и целыми днями лениться. Hо это вам на самом деле только кажется — потому что когда вы и правда оказываетесь вдали от цивилизации, шума большого города и прочих его развлечений, довольно быстро начинаете вять, хиреть и ныть. Что вам невыносимо тоскливо — и на близких этих глаза бы уже не глядели. Хотя — когда они на достаточном расстоянии, вы действительно очень по ним скучаете.

LG (Лыжи) или Samsung (Гнусмас) — вы, как сорока, падки на все яркое и блестящее. Увидите - сразу же теряете над собой контроль и тащите к себе в гнездо. Hеважно, что потом пленивший вас предмет может и не пригодиться — чувство эстетического у вас развито куда лучше функционального. Вы очень импульсивны — легко увлекаетесь и также быстро остываете. По крайней мере, в мелочах. И да — вы большой меломан.

anonymous
()

У подруги такой. Грузится убийственно долго, звонить можно только с одной симки - активной, активную выбираешь при загрузке, как сменить активную без перезагрузки - неясно. Звук средней паршивости, камера очень неплохая, аккумулятор живучий. В целом, неплохой нишевый продукт, печалит только, что пластиковая погремушка за большие деньги. А, зарядник еще каких-то невероятных размеров, почти как у ноутбука.

MadCAD ★★
()

Так. Видимо, из всех тут отписавшихся я один являюсь (пока) счастливым владельцем Samsung SGH-D880 DuoS.

Рассказываю по порядку:

Аппаратно это два телефона в одном корпусе, так что с обеими сим-картами он работает одновременно, т.е. звонить можно (без перезагрузки) с любой из двух сим-карт и принимать звонки одновременно на обе сим-карты.

Скорость работы меню и софта нормальная (не медленнее нокии 2610 уж точно). Java-приложения (Bombus, Opera) работают быстро.

На одной зарядке пока-что хожу 3-й день. С двумя симками нормальным будет ~2-3 дня при 10-20 звонках в день.

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от home_user

По поводу "нужно-ли": имхо, если есть надобность работы с двумя симками - нужно, т.к. жонглировать (тут рекламщики очень точно попали в образ) двумя телефонами за полгода надоело.

home_user ★★★
()

2 simки мало, нужно 3-4, тогда будет норм: одна gprs, одна качественный Мегафон, одна дешевый городской Билайн, одна корпоративный МТС.

Но проще купить 4 трубы. Ибо не тормозит.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от home_user

И, судя по отзывам в Маркет.Яндексе, младшая модель (780-я) действительно тормозна и требует перезагрузки для того, чтобы позвонить со второй симки.

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>> Но проще купить 4 трубы. Ибо не тормозит.

И таскать на поясе "батарею" из 3-4 телефонов, напоминая своим видом подрывника с зарядами пластида?

home_user ★★★
()

Две симки одновременно на нем все равно работать не могут. ЕМНИП на древнющем Бенефон Дракон две симки работали одновременно. У меня на сименс сх65 патч-мультисим - до 6 виртуальных симок + 1 настоящая, но опять же, одновременно может работать только одна. Есть мультисим-краты с этим же ограниением =) Мегафоновские симки сканировать нельзя (у них защита поновее), остальных можно

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

А в чем прикол когда? Мультисим карты делают на любом хардварном рынке. До 10 аккаунтов на карту, если не ошибаюсь.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Две симки одновременно на нем все равно работать не могут.

В том-то и дело, что на этом телефоне могут

А мультисим - еще та туфта. У меня одна симка - ТЕЛЕ2, вторая - Мегафон. Ни одна не сканируется.

proDOOMman ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от home_user

А нахрен нужно два телефона? Я, к примеру, не наговариваю на такие суммы, чтобы была существенной разница в тарифах при звонках в другие сети. По работе можно стационарным в офисе пользоваться, если какая-то работа вне офиса, можно просто переадресацию поставить, хотя и так подождут, пока не вернёшься. С начальством и коллегами можно и со своего говорить, особенно если оплачивают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от proDOOMman

>В том-то и дело, что на этом телефоне могут

Ну значит я был в анабиозе (что неудивительно) Где-то полгода-год назад один товарищь искал телефон умеющий работать с двумя симками, нашел самсунг-дуо но как ему объяснил продавец одновременно две симки на нем не работали. Либо это некомпетентность продавца либо старая версия телефона.

>У меня одна симка - ТЕЛЕ2, вторая - Мегафон.

Для таких случаев есть адаптеры на 2 симкарты - у каждой вырезается контактная площадка и засовываются в общий корпус. Переключение производится перезагрузкой телефона

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Кстати, вот это преимущество мультисима - можно пользоватся корпоративной симкой даже уволившись =)

Каким образом, если оператор закроет номер?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну можно медиатор из симки сделать и пользоваться

Bzik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сканируешь ключи симки, симку возращаешь. В большинстве случаев её дадут другому сотруднику а не закроют номер. Ключи заносишь в мультисим-карту либо в телефон в случае патча

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Relan

> Половины перечисленных контор уже нет. :)

4.2. все перечисленные организации существуют

anonymous
()

вот, насмотрелся быдлоскопа тебя и понесло

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> на древнющем Бенефон Дракон две симки работали одновременно

Какие еще симки на NMT? О_о Был у меня такой, для своего времени достойный аппарат.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> меня на сименс сх65 патч-мультисим

хых, живы ещё сименсопатчеры :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Кстати, вот это преимущество мультисима - можно пользоватся корпоративной симкой даже уволившись =)

недолго, пока ту симку снова кому нить не дадут и не окажется так, что обе они (физическая и виртуальная) будут регаться в сети

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> на древнющем Бенефон Дракон две симки работали одновременно

>Какие еще симки на NMT? О_о Был у меня такой, для своего времени достойный аппарат.

+1, тоже в своё время являлся владельцем сего чуда финской электроники. Вероятно, про две симки, имелся в виду Benefn Twin. Но там они одновременно не работали.

edw1n ★★
()

У меня Fly b700 Duo. Крайне удобно, хоть софт на телефоне глюкавый и ни разу не логичный. Зато в два раза дешевле гнусмаса, а мне от телефона надо только звонки и жопорез.

realloc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>что обе они (физическая и виртуальная) будут регаться в сети

Проверено на практике - работают, можно звонить с обоих телефонов, звонки доходят обычно на тот что последним обращался к соте (то есть скорее всего на тот, где включен быстрый поиск сети)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Я на форумах, когда себе выбирал мобильник, много и про DUOS читал. Брать его не собирался, но на глаза попадалось. Матерится народ сильно. Эргономика - никакая. Чисто телефонная работа по двум симкам ещё нормальная, но уже та же отсылка SMS требует для работы с разных симок перезагружать телефон. Вообще, перезагрузки - нередкое требование. Плюс общая глючность и сырость...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>> много и про DUOS читал

про какой именно? их сейчас у Samsung, как минимум, два разных.

>> Эргономика - никакая.

спорный вопрос и боюсь, что тоже очень сильно зависит от модели телефона

>> Чисто телефонная работа по двум симкам ещё нормальная, но уже та же отсылка SMS требует для работы с разных симок перезагружать телефон.

Вот это уже точно 4.2 :) Только что сделал два звонка и отослал смс с разных сим-карт переключая их нажатием одной кнопки.

>> Вообще, перезагрузки - нередкое требование.

опять же - мне никуда перезагружаться не нужно.

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от home_user

>Вот это уже точно 4.2 :) Только что сделал два звонка и отослал смс с разных сим-карт переключая их нажатием одной кнопки.

Значит, либо у тебя новая модель, а я читал про старую, либо прошивки доработали.

Помню, что народ больше всего именно эта бяка бесила :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>> Значит, либо у тебя новая модель

Скорее всего :) Я-то целенаправленно искал такую, чтобы не перезагружаться (это было чуть ли не главным условием) :)

home_user ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.