LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Компилятор из C# в Python


0

3

Если этот ваш python так хорош, потому что опенсорсный и всё умеет, что умеет C#,

то почему до сих пор нет компилятора из C# в питон?



Последнее исправление: StrongDollar (всего исправлений: 1)

C# без dotNet не функционирует. Там нечего будет транслировать, т.к. без .Nеt на нём даже халловорд не написать.
А портировать на питон весь .Net Framework это вам не это...

Афэик там ещё есть низкоуровневая работа с памятью, какие-то подобии инлайнов и прочие низкоуровневые штуки. Их порт тоже затруднителен.

Хотя да. совсем забыл. на ironPython может быть и получится. Но зачем?! тем более. Iron официально похоронен.

anonymoos ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymoos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yoghurt

LINQ

Там как-раз ничего особо сложного нет. Обычная обёртка к sql-ю, в виде модулей подобных реализаций навалом. да, конечно их писали не мегакорпорации, поэтому выглядят они более бедно. но технических проблем реализации там нет никаких.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

LINQ

Там как-раз ничего особо сложного нет. Обычная обёртка к sql-ю, в виде модулей подобных реализаций навалом

4.2

encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Обычная обёртка к sql-ю

Ну ты бы почитал, чтоли, для начала. Обёртка к - SQL лишь частный случай его использования

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Ну ты бы почитал, чтоли, для начала. Обёртка к - SQL лишь частный случай его использования

ну это такое api для работы с коллекциями, с небольшими особенностями (в основном дурацкий SQL-like синтаксис, хорошие годные оптимизации, и монады, про которые никому не рассказывают), для которого есть биндинги к местной ORM и набор классов для работы с xml. Ничего не упустил?

RedPossum ★★★★★
()

то почему до сих пор нет компилятора из C# в питон?

По крайней мере C# -> IronPython можно конвертировать просто удаляя фигурные скобочки и объявления типов. Так что sed в руки — вот тебе и компилятор из C# в Python.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Ну так то да, но современное поколение прогеров не осилит. Тот же gcc наоптимизирует лучше, чем индус руками на ассемблере.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TERRANZ

почему твой веб нельзя писать на с\с++?

Можно, но зачем?

Black_Shadow ★★★★★
()

Есть конпелятор из Python в IL, есть плагины к VisualStudio, позволяющие комфортно работать в ей с петоном. Чо тебе ещё надо?

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

Меня твои предпочтения волнуют минимально.

А меня свои предпочтения очень даже волнуют. Ну ой, да?

вот чрезвычайно низкий уровень знаний в вопросе и феерического размера гонор забавляют значительно больше...

ну вот как сыграете на фортепиано действительно сложную мелодию, например, «полёт шмеля», тогда и поговорим. А Рахманинов и Лист для меня не авторитеты.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Для этого есть .net micro framework.

На что только не идут люди, лишь бы Python не использовать.

и не иметь 40х оверхеда по производительности, да

«Всё-то вы знаете, товарищ лейтенант, везде-то вы бывали» (ц)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Я не музыкант. Но вот Рахманинов лично написал транскрипцию «Полёта шмеля» для фортепиано, сам и исполнял на определённом его виде. Говорить-то в целом не о чем.

А меня свои предпочтения очень даже волнуют.

К сожалению, тебя волнуют только они. За что и считаешься тупой ограниченной мразью.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

Я не музыкант. Но вот Рахманинов лично написал транскрипцию «Полёта шмеля» для фортепиано, сам и исполнял на определённом его виде. Говорить-то в целом не о чем.

Ага, сильно огрублённую версию.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Для этого есть .net micro framework.

На что только не идут люди, лишь бы Python не использовать.

и не иметь 40х оверхеда по производительности, да

«Всё-то вы знаете, товарищ лейтенант, везде-то вы бывали» (ц)

http://benchmarksgame.alioth.debian.org/u64q/benchmark.php?test=all&lang=...

Привести бенчмарк Си++ vs Python в разговоре о .NET Micro vs Python/ Браво, товарищ лейтенант.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

это я к тому, 40х относительно чего.

вот аналогичное сравнение C# и C++

http://benchmarksgame.alioth.debian.org/u64q/benchmark.php?test=all&lang=...

а вот, собственно, C# и Python:

http://benchmarksgame.alioth.debian.org/u64q/benchmark.php?test=all&lang=...

и если вы думаете, что если для ПК питон так и не сумели оптимизировать, а для микроконтроллеров вдруг сумеют, то вы глубоко заблуждаетесь. там уже будет не 40х оверхеад а все 140х оверхеад. это при шикарнейших возможностях для глюков компилятору

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Какой слив? Я просто не люблю спорить с глупыми людьми. Ты высказал мнение, что фортепиано говно и не нужно, при чём, не указал, что это твоё личное мнение, а стал с упорством барана доказывать, что это это общеизвестный факт. Но на протяжении спора ты так и не привёл ни одного доказательства своих слов. Ты сказал, что люди, разбирающиеся в музыке, имеют такое же ущербное мнение, как у тебя, но так и не дал пруфлинки, и даже не указал имена этих неудачников. Ты уверял, что фортепиано не используют в оркестрах, но опять оказался неправ. И т.п.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

а вот, собственно, C# и Python:

Если ты не знал, в Mono есть JIT, а в .NET Micro нет. Поздравляю, товарищ лейтенант, вы запостили уже 3 нерелевантные ссылки.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

в Mono есть JIT, а в .NET Micro нет.

есс-но, нет

Тем не менее, ты сравнивал интерпретатор Python с машкодом и JIT.

Лучше рассуждай о фортепиано и барабанах.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Лучше рассуждай о фортепиано и барабанах.

У него не получится. Он в этом не разбирается. Более того, он путает своё мнение с реальностью.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Он в этом не разбирается

Я тоже. Поэтому его высказывания, какими бы безграмотными они не были, не будут меня раздражать %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

вот, собственно, сравнение C# и Python:
http://benchmarksgame.alioth.debian.org/u64q/benchmark.php?test=all&lang=...

лайк, только действительно надо было использовать pypy

StrongDollar
() автор топика
Последнее исправление: StrongDollar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

ты сравнивал интерпретатор Python с машкодом и JIT

ждем правильного сравнения
http://stackoverflow.com/questions/8753906/python-compiler

где питон разделает mono с aot

StrongDollar
() автор топика
Последнее исправление: StrongDollar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

я тоже так думаю, но с точки зрения абстрактной эрудиции это неочевидно

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

Ага, сильно огрублённую версию.

Неверно.

действительно сложную мелодию

«Полёт шмеля» известен благодаря своему бешеному темпу исполнения: тональности меняются почти непрерывно, со скоростью вплоть до шестнадцатых. Таким образом, основной трудностью для музыканта является не высота или диапазон звука, а чисто физическая возможность двигать смычок взад-вперёд со столь колоссальной скоростью.

Ваше понимание сложности такое понимание.

aedeph_ ★★
()

Компилятора нет потому, что компилять нечего. Одно г под винду пишут на сярпе :-) по типу всяких виндоморд к субд. В линукс этого «ненужно» нам не нужно. Замена сярпу есть - жабка. Вот на ней и пишут кросплатформенный софт нормальные люди. Либо кутю берут для графических прог.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

моя задача не в том, чтобы получить работающую программу, а в том, чтобы доказать, что python плохой, гадкий и противный.

Вот с python на C# компилятор есть:

1) compile your python app using IronPython to .NET
2) decompile assembly with an .NET decompiler like Lutz Roeders Reflector into C# code.

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Вот с python на C# компилятор есть

Только вот полученным результатом вряд ли можно будет пользоваться.

encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

тут важно, что возможность есть. А значит C# лучше и развитее питона

Ты пока не доказал невозможность трансляции C# в питон.

encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

не доказал невозможность трансляции C# в питон.

теоретическая возможность ничего не решает. а вот отсутствие практической реализации - показывает слабость питона.

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

теоретическая возможность ничего не решает. а вот отсутствие практической реализации - показывает слабость питона.

Она показывает что транслятор шарпа в питон никому не нужен.

encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Доказать это невозможно, ибо на python код (для web/http сервисов) пишется гораздо быстрее, чем на шарпе. Чего стоит одна джанга или фласк. Это вообще, совершенно другая планета, с другой требовательностью к ресурсам (можно запустить хоть на роутере) и, соответственно, производительностью. В питоне сила не столько в языке, сколько в экосистеме пакетов и модулей.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

транслятор шарпа в питон никому не нужен.

это легко объяснить тем, что шарп для windows и 99%
а питон для линукса и 1%

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от menangen

В питоне сила не столько в языке, сколько в экосистеме пакетов и модулей.

не поверишь, в .net тоже есть экосистема

StrongDollar
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.