LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Компилятор из C# в Python


0

3

Если этот ваш python так хорош, потому что опенсорсный и всё умеет, что умеет C#,

то почему до сих пор нет компилятора из C# в питон?



Последнее исправление: StrongDollar (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от StrongDollar

это легко объяснить тем, что шарп для windows и 99% а питон для линукса и 1%

А может ты все-таки озвучишь хоть одну практическую задачу где такая трансляция может понадобиться?

encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

такая трансляция нужна в качестве контраргумента в идеологических войнах python vs C#.

А так скажут, что у питона рантайм слабее, потому что не умеет generics так же эффективно обрабатывать как рантайм mono и всё, слив засчитан.

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Есть, но ей далеко до экосистемы питона. На питоне написано вообще всё, куча биндингов к C/C++, .NET жрёт кучу ресурсов, на моно многие поделия без пересборки и рефакторинга работать всё-равно не будут, поэтому .NET это самая слабая кросплатформенность, которую я видел, чего не скажешь о питоне - куча биндингов уже кроссплатформенны из коробки. Весь web на дотнете тупо держится на MVC.NET, больше вменяемых фреймворков нет. У питона - их куча, как и у Perl/Ruby/PHP.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Есть, но ей далеко до экосистемы питона. На питоне написано вообще всё, куча биндингов к C/C++, .NET жрёт кучу ресурсов, на моно многие поделия без пересборки и рефакторинга работать всё-равно не будут, поэтому .NET это самая слабая кросплатформенность, которую я видел, чего не скажешь о питоне - куча биндингов уже кроссплатформенны из коробки. Весь web на дотнете тупо держится на MVC.NET, больше вменяемых фреймворков нет. У питона - их куча, как и у Perl/Ruby/PHP.

Ты когда-нибудь работал с питоном под виндой?

encyrtid ★★★★★
()

требую добавить тег «упорин»

gavlig ★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

Неверно.

Советую вам не теоретизировать, а послушать обе версии.

Ваше понимание сложности такое понимание.

Понимание, скопированное из Википедии такое понимание.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

только действительно надо было использовать pypy

вероятно вы правы, но дебиановцы в тесте спользовали то, что использовали. видимо, были на то причины.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Тем не менее, ты сравнивал интерпретатор Python с машкодом и JIT.

не я, а дебиановцы. они взяли самую лучшую реализацию питона и сравнили с самой лучше реализацией C# под линукс. результат оказался плачевным для питона. так вот, если нормальный быстрый питон даже под ПК не осилили реализовать, то под МК подавно не осилят, куда им тягаться с майкрософт

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

ы высказал мнение, что фортепиано говно и не нужно, при чём, не указал, что это твоё личное мнение

я обязан капитанить?

а стал с упорством барана доказывать, что это это общеизвестный факт

нет, но большинство людей весьма прохладно относится соло на фортепиано

Ты сказал, что люди, разбирающиеся в музыке, имеют такое же ущербное мнение, как у тебя, но так и не дал пруфлинки, и даже не указал имена этих неудачников.

я дал список, в котором красовались, признанные самыми лучшими, композиторы и они весьма неохотно использовали фортепиано. Лист, к которому вы аппелировали, к лучшим композиторам не относится

Ты уверял, что фортепиано не используют в оркестрах, но опять оказался неправ

Используют, но очень редко.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Тем не менее, ты сравнивал интерпретатор Python с машкодом и JIT.

не я, а дебиановцы.

Прокурору расскажешь.

сравнили с самой лучше реализацией C# под линукс

А надо было с .NET CF

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

нет, но большинство людей весьма прохладно относится соло на фортепиано

Нет. Ты - не большинство.

я дал список, в котором красовались, признанные самыми лучшими, композиторы и они весьма неохотно использовали фортепиано. Лист, к которому вы аппелировали, к лучшим композиторам не относится

Кто-то меньше использует определённые инструменты, кто-то - больше. Это не говорит об их мнении относительно выразительных способностей инструмента. А пруфлинки на мнение ты не привёл. Некоторые вообще обходятся без инструментов, и поют а капелла, однако, это не значит, что они считают музыкальные инструменты менее выразительными, чем голос.

Используют, но очень редко.

Достаточно часто.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Прокурору расскажешь.

вот так всё и было, товарищ прокурор. так всё-таки чем выбор дебиановцев плох и если столь плох, то почему они не выбрали что-то другое?

А надо было с .NET CF

под win CE? это ещё зачем?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

десктопный питон сравнивать с .NET под авр?

Сначала WinCE, потом десктопный Python. Ты наркоман или патологический лжец?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Я слышал, разумеется. Слышал даже гитарную версию за 10 секунд. На твоих плечах доказывать, что фортепианная версия менее технически сложная. Судя по табулятурам и мнению моих знакомых музыкантов (которые вполне умеют её играть) они в лучшем для тебя случаи близки.

А по сути это чистейшая скоростная дрочня, безотносительно википедии или любого другого ресурса. Слабее даже каких-нибудь Dragonforce.

Скажи, ты из Таджикистана или аналогичной республики или просто твои когнитивные способности на уровне олигофрена? Я ещё со времён идеальной объектной модели C++ тебя заприметил, уж больно роскошный ты представитель интеллектуального дна.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

Скажи, ты из Таджикистана или аналогичной республики или просто твои когнитивные способности на уровне олигофрена?

Ох как неполиткорректно.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.