LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор усилка и наушников

 , ,


2

1

В-общем - захотелось мне чевой-то наушники. Да не просто, а нормальные. Встроенная перделка ноута раскачать более-менее неплохие уши не в состоянии. Вот идумаю: нужен усилитель для наушников, и собственно - уши. Слушать планируется Rock/Metal. Из ушей присмотрел, скорее всего, Sennheiser HD215. Если знаете чего лучше за похожую цену - посоветуйте. И вопрос - собственно в усилке. Точнее даже наверное не усилке, а ЦАПе с усилком. Собс-но требование - вменяемый звук + нормальная работа на онтопике + адекватная цена (~100$)

Посоветуете чего?

З.Ы. Аудиофилов с тёплыми ламповыми, стоимостью с автомобиль, просьба не беспокоиться. Бюджет на всё про всё - 150-200$


Ответ на: комментарий от Shaman007

Доставляют в россию. Нордические названия. Лампы (по желанию). Дизайн.

Ну, Россия мне до лампы, мне Украина нужна. Да и пока доставят слоупочтой - мне уже слуховой аппарат заказывать надо будет, а не усилок/ЦАП.

Но основное, конечно, нордические названия.

Мне названия в аудиотехнике больше немецкие нравятся.

Saloed
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Блин, я те белой завистью завидую. Свой дом, кабинет (небось весь из дерева? Да, я тоже о таком мечтаю), стойка с HiFi-аппаратурой, колонки... Не, ты говорил, у тебя полочники? А я напольные хочу. Но, блин, у меня из индивидуального пространства пока только машина.

Saloed
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Да, если Вы не хотите испортить слух, а слушаете музыку на _безопасной_ громкости.

Боюсь представить какая громкость, по-вашему, безопасная.

ЗЫ. Кстати, прикалывают меня компании молодых. Такие молодые, а орут, общаясь с друг другом даже на расстоянии полметра - ибо слух-то испорчен.

Слух тут ни при чём, лол.

ЗЫЫ. В восьмидесятые годы чел на улице с плеером и наушниками для нас (тогдашних меломанов, аудиофилов в совке еще не было) был чем-то типа клоуна или городского сумасшедшего. То есть, даже магнитолку, не говоря о блочной деке, не мог купить, а понтовался. :)

Так и запишем: понты важнее качества.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

А что из ништяков есть в 0404 такого, чего нет в 0202

Кроме крутилок, нажималок и доп.входов там более качественная начинка и соответственно более высокое качество входов/выходов. Если интересуют цифры, подробные обзоры с тестами 0202 и 0404 USB есть на ixbt.com, а тесты-цифры по 0204 легко гуглятся.

0204 брать не советую. Я насношался от души, допинал до удобоваримой работы под виндами и забил на этом. Под линуксом несколько неустранимых глюков не смог побороть даже по статье с хабра по 0204.

yu-boot ★★★★★
()
Последнее исправление: yu-boot (всего исправлений: 2)

Metal

вменяемый звук

200$

Так не бывает, будешь слушать говнарьский скрежет, свист и пердеж, копи еще 4 раза по столько же.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Но основное, конечно, нордические названия.

Мне названия в аудиотехнике больше немецкие нравятся.

Дядюшке Ляо тоже нравятся звучные немецкие названия.

Пруф -

http://club.dns-shop.ru/Обзоры-DNS/blog/Thonet-Vander-Hoch-знакомимся-с-новым...

Для справки - по сравнению с этим «немецким» поделием «говнолабы» и «свины» просто JBL или Monitor Audio.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Кроме крутилок, нажималок и доп.входов там более качественная начинка и соответственно более высокое качество входов/выходов. Если интересуют цифры, подробные обзоры с тестами 0202 и 0404 USB есть на ixbt.com, а тесты-цифры по 0204 легко гуглятся.

Ок, гляну. А то моча в голову мне вот прям ща ударила, а обзоры/тех. характеристики посмотреть - время надо хДД Мож даже молодость вспомню, да что-то пописАть попробую... Как мне в детстве не хватало годной звуковой... Вот мож хоть щас компенсирую...

Saloed
() автор топика
Ответ на: комментарий от yu-boot

0204 брать не советую. Я насношался от души, допинал до удобоваримой работы под виндами и забил на этом. Под линуксом несколько неустранимых глюков не смог побороть даже по статье с хабра по 0204.

Огромное спасибо! Учту, не буду брать. Или поищу 0202, или (скорее всего) возьму уже 0404.

Saloed
() автор топика

Могу посоветовать купить, например конструктор на любом радиорынке рублей за 200-400 и спаять самому, остальное на уши.

А вообще, был бы ты маководом - я бы посоветовал airport express. Звук через него говорят, годный,отдельные личности даже моддить его пытались, но в линупсе, увы, похожие технологии будут лет через 50-70 минимум, когда apple уже начнет ракеты делать =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Так не бывает, будешь слушать говнарьский скрежет, свист и пердеж, копи еще 4 раза по столько же.

Хуже чем щас - не будет 100%. Накоплю/наворую/наещёшотатам на дом - озабочусь годной аппаратурой.

Saloed
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

40..50 дБ.

(Для хороших небыдлокомпутерных, а Hi-Fi колонок - самое комфортное звучание.)

Слух тут ни при чём, лол.

Возглас «A--a-a???!!!» на любой вопрос говорит о необходимости сходить к ЛОРу.

понты важнее качества

Правильно мыслите! (Согласно т.н.«интернет-закону По»(С), естественно.:)))

Понты - это клоунские «ди-джейские» быдлонаушники на улице. Ведь даже полочники Heco или Polk Audio на улицу не возьмете.:)))

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Могу посоветовать купить, например конструктор на любом радиорынке рублей за 200-400 и спаять самому, остальное на уши.

Тему не читай @ сразу отвечай, дубль 10.

А вообще, был бы ты маководом - я бы посоветовал airport express.

К нему в комплект надо уши Monster Beats, и полное собрание сочинений джастина бибера, купленное официально в эппл-сторе. Не хочу. Не нужно.

когда apple уже начнет ракеты делать

Интересно, КУДА эти ракеты будут залетать... И таки смею предположить, что лет через 50-70 таки асилят технологию, посовершеннее ракет.

Saloed
() автор топика
Ответ на: комментарий от Saloed

Тему не читай @ сразу отвечай, дубль 10.

Тред прочитан, просто ты сомневался в том что можешь сделать, я и посоветовал вариант попроще, когда все готово и надо только рассыпуху распаять.

К нему в комплект надо уши Monster Beats, и полное собрание сочинений джастина бибера, купленное официально в эппл-сторе. Не хочу. Не нужно.

Ну если дело только в религии, то ок. Просто это было бы одним из самых простых и удобных решений

Интересно, КУДА эти ракеты будут залетать... И таки смею предположить, что лет через 50-70 таки асилят технологию, посовершеннее ракет.

Туда, куда остальные не будут и догадываться запустить, а потом через какое-то время после запуска ракеты от аппл - самсунг и микрософт будут внезапно по той же траектории запускать :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну если дело только в религии, то ок. Просто это было бы одним из самых простых и удобных решений

Да не думаю. От аппл - решение класса «вставляй@слушай». А я бы ещё покрутил бы там чего. Да и как этот аппл будет тянуть нормальные уши - ХЗ.

Туда, куда остальные не будут и догадываться запустить, а потом через какое-то время после запуска ракеты от аппл - самсунг и микрософт будут внезапно по той же траектории запускать :)

Ну, ракеты от M$ будут падать не взлетая, ракеты от гнусмаса - ХЗ, а вот все остальные, скорее всего, уже будут юзать что-то типа варп-двигателя, а то и нуль-транспортировки.

Saloed
() автор топика
Ответ на: комментарий от Saloed

Да не думаю. От аппл - решение класса «вставляй@слушай». А я бы ещё покрутил бы там чего. Да и как этот аппл будет тянуть нормальные уши - ХЗ.

Ну а что мешает в настройках эквалайзера в компе покрутить? Будет тянуть все, в этом даже сомневаться не стоит. Про себя могу сказать насчет ушей - всю жизнь пользовался двумя видами ушей - 1) Sony, 2) остальное говно. Так вот, первый вид всегда хорошо работал на устройствах от apple. Сенхейзер, к сожалению ни разу не держал в руках, это ниже моего достоинства так опускаться.

Ну, ракеты от M$ будут падать не взлетая, ракеты от гнусмаса - ХЗ, а вот все остальные, скорее всего, уже будут юзать что-то типа варп-двигателя, а то и нуль-транспортировки.

Ну значит когда остальные будут на варп -3 летать, аппл будет на варп-13 летать)

Deleted
()

Мои philips shp2500 отлично раскачивает asus xonar dg - там есть усилок для ушей. Эта звуковушка есть под pci и под pci-e x1. Правда, покупая, я надеялся, что чел, который пилит дрова - таки запилит включение HeadphoneAmplifier, но сейчас, Штирлиц стал подозревать, что прийдётся вмешиваться с паяльником... И читать доки на ОУ.

Если портативное для ноута - можно собрать копеечный усилок с питанием от usb на tda2822. Обойдётся в 2$ при самых грабительских ценах.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Возглас «A--a-a???!!!» на любой вопрос говорит о необходимости сходить к ЛОРу.

Значит, клабберы, инфа 100%. И опять наушники ни при чём.

Понты - это клоунские «ди-джейские» быдлонаушники на улице. Ведь даже полочники Heco или Polk Audio на улицу не возьмете.:)))

Вот и я думаю, что логика - для лохов.

Axon ★★★★★
()

Поищи что-нибудь такого плана: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4747621

Да, 0204 не советую, производитель накрылся медным тазом и забил на поддержку.

Сам пользуюсь Focusrite Scarlett 2i4 + ATH-M40fs + KRK RP5 G3. Всем доволен, но еще хочу сабб прикупить ко всему этому.

ErasimHolmogorin
()
Последнее исправление: ErasimHolmogorin (всего исправлений: 1)

Тебе тогда надо ещё звуковуху нормальную вдогонку к ушам и усилку.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

А как там с онтопиком?

Вполне себе хорошо - я лично доволен.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Ну у меня уже не первые синхи, в принципе. Сам по себе провод дерьмовый - факт, я сам по себе не очень аккуратен с ушами - факт.
А так, конечно, никто не запрещает относиться к ним аккуратно.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Сам по себе провод дерьмовый - факт

У нас на работе 215 уши идут в комплекте с одним из приборов.
Разница только в перепаянном джеке (кастомный более крепкий стоит).
Таких комплектов продаётся некислое количество - и никто из суровых дядек-электриков не жаловался на провод.

devl547 ★★★★★
()

Странно, что еще никто не посоветовал xonar essence one - сочетания универсальности, качества и стиля.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

Focusrite Scarlett 2i4

Обнаружил ещё Focusrite Scarlett 2i2. Вот сижу, выбираю между ним, и эмо-0404. У фокуса вообще предусилитель на наушники есть? А то инфы что-то не нарыл, а один чел написал, что уши звучат хуже, чем на встроенной. Как оно на самом деле?

Saloed
() автор топика

Товарищ, с ушами стоимостью 3к Вам усь не нужен. Просто посмотрите на характеристики устройства, с которого слушать будете и на характеристики ушей. Наиболее интересный параметр: сопротивление.

Посмотрите лучше на Audio Technica ATS WS-55. Вот это действительно хорошие уши за эти деньги. Они оторвут Вам голову к хренам. =)

kirich
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

Правда, покупая, я надеялся, что чел, который пилит дрова - таки запилит включение HeadphoneAmplifier

Подозреваю, что вопрос в отсутствии документации и/или стимулов. Надо было брать полностью поддерживаемую D1 :)

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Для меня уши звучат идеально, орут громко без хрипов и посторонних шумов, я только слышу, что мои мониторы звучат лучше ушей, но это и ежу понятно, вещи несравнимые.

Хотя можно спросить у человека AP, у него тоже 2i4.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от cipher

Видел. На аудио аппаратуре нельзя экономить, потом поплевавшись все равно придется брать нормальную вещь, и в итоге только потеряешь. Там и ОУ можно без пайки менять.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Ответнечитая: бери e-mu 0204 - ЦАП как на 0404 но наворотов для записи меньше и нет миди портов (не думаю, что тебе это сильно нужно). 0204 питается от усб - на ноуте звук должен быть отличный если от батареи, а вот 0404 от своего бп насколько помню, а он у некоторых шумел ибо кривой.

Indeec
()
Ответ на: комментарий от Saloed

А то инфы что-то не нарыл, а один чел написал, что уши звучат хуже, чем на встроенной. Как оно на самом деле?

Не знаю, чего меня сюда скастовали :) Я 2i4 со встроенной вообще не сравнивал, тем паче в слепом тесте.

В бюджет $100 с внешним интерфейсом тебе уложиться будет сложно. Ну да ты и сам наверное уже видел ценники.

AP ★★★★★
()

200$

Не сразу заметил. Берите сразу Audio Technica M50

kirich
()
Ответ на: комментарий от Saloed

нухз, 204 давно уже пользуюсь. Баг только 1 видел - частота дискретизации автоматом не переключалась. Но у меня все 44,1 так что пофигу.

Indeec
()

скорее всего, Sennheiser HD215. Если знаете чего лучше за похожую цену

ATH-T500

no-such-file ★★★★★
()

150-200$

Потрать всю сумму на наушники, цапоусилитель потом докупишь, если разницу почуствуешь.

присмотрел, скорее всего, Sennheiser HD215
$200

Если ты в трёх циферках последних не ошибся, то здесь уже ничего не исправить - бери непременно их.

polym
()
Ответ на: комментарий от polym

Потрать всю сумму на наушники, цапоусилитель потом докупишь, если разницу почуствуешь.

Приехал эмо-0404.

Ща тестю на Beyerdynamic DTX800 (взял у коллеги). Разница со встроенной чувствуется невооруженным ухом. На встроенной было слушать просто неприятно. Щаз - КАААААААЙФ!!!11

Saloed
() автор топика
Ответ на: комментарий от Saloed

UPD. Чисто ради прикола потестил на каком-то дабстепчике - разницы (кроме как в громкости) нифига нет. На Power Metal во FLAC - заметно сразу же.

Saloed
() автор топика
Ответ на: комментарий от polym

Что - наушники? Наушники подбирать ещё буду. Ща слушаю на Beyerdynamic DTX800, сказал же.

Лучше на ТАЗе, чем на автобусе. А это здесь при чём?

Saloed
() автор топика

Saloed, какая у тебя интеграшка? Просто сейчас купил Sennheiser HD 215, разница ощущается с моими старыми A4Tech, теперь думаю насчет звуковухи, стоит ли брать.

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

-multimedia описание: Audio device продукт: 7 Series/C210 Series Chipset Family High Definition Audio Controller производитель: Intel Corporation

Вот эта вот. ХЗ, может самовнушение, но по сравнению с эмой звучит исключительно дерьмово. Да даже не по сравнению - я ж почему о звуке задумался? Хочется музыку ведь послушать, а звучит дерьмово. Хотя на дабстепчиках и попсняках оно незаметно вообще. Видимо на то интеграшки и расчитаны.

Saloed
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.