LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор усилка и наушников

 , ,


2

1

В-общем - захотелось мне чевой-то наушники. Да не просто, а нормальные. Встроенная перделка ноута раскачать более-менее неплохие уши не в состоянии. Вот идумаю: нужен усилитель для наушников, и собственно - уши. Слушать планируется Rock/Metal. Из ушей присмотрел, скорее всего, Sennheiser HD215. Если знаете чего лучше за похожую цену - посоветуйте. И вопрос - собственно в усилке. Точнее даже наверное не усилке, а ЦАПе с усилком. Собс-но требование - вменяемый звук + нормальная работа на онтопике + адекватная цена (~100$)

Посоветуете чего?

З.Ы. Аудиофилов с тёплыми ламповыми, стоимостью с автомобиль, просьба не беспокоиться. Бюджет на всё про всё - 150-200$


Ответ на: комментарий от Saloed

-multimedia описание: Audio device продукт: 7 Series/C210 Series Chipset Family High Definition Audio Controller производитель: Intel Corporation

Ты лучше в alsamixer посмотри какой чип стоит.

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

А кстати как 215 синки звучат?

Я особо не сравнивал, но по сравнению с предыдущими кажется, что они звучат более детально (слышны те моменты, которые раньше не слышал, басы лучше), приличная шумоизоляция. Многие жалуются на фиговые басы, но у меня никогда на было дорогих наушников, сравнивать мне особо не с чем, разве что c A4tech за 700р.

На какой музыке тестил?

Металл (симфонический).

Andrew ★★★
()
Последнее исправление: Andrew (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Andrew

Металл (симфонический).

Зашибись. Надо брать. Хотя, всё равно думаю подъехать в портатив с ноутом и карточкой, послушать.

Saloed
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andrew

Я сравнивал Heavy Metal, Power Metal, Hard Rock (мно-о-ого чего) во FLAC. Встроенная и внешняя на одних и тех же ушах (взятых у коллеги) звучат совершенно по разному. Втроенная как бы «смазывает» звук. Гитары вообще не звучат. Ощущения как JPEG vs PNG. И хрипение как от (либо таки от) перегруза. На пластмассе типа всякого попсоклубнякодабстепа разницы нет. Куплю уши - сравню ещё на других ушах.

Saloed
() автор топика
Ответ на: комментарий от Saloed

Карта: HDA Intel PCH Чип: Intel PantherPoint HDMI

Это скорее всего какое-то общее название. Попробуй так:

cat /proc/asound/card0/codec* | grep Codec

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Ты действительно думаешь, что есть разница?

kostian ★★★★☆
()

HD215 вполне ничего. есть варианты получше, например, полуоткрытые AKG-шки за $300 (точной модели не помню).

Двое моих коллег довольны ценой/качеством ЦАПа «Musiland Monitor 02 US Dragon» за $100-150. Правда, я не уверен, что он поддерживает Linux.

noomorph
()
Ответ на: комментарий от noomorph

Двое моих коллег довольны ценой/качеством ЦАПа «Musiland Monitor 02 US Dragon» за $100-150. Правда, я не уверен, что он поддерживает Linux.

Ну, не знаю, насколько он может быть лучше EMU 0404. Да и не видел я вообще у нас такого. Единственное что - может со временем докуплю/спаяю именно УСИЛИТЕЛЬ для наушников.

Saloed
() автор топика
Ответ на: комментарий от Saloed

Хотя неподдержка Linux таки ставит крест на покупке данного девайса.

Saloed
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andrew

А зачем? В 0404 он встроен же.

Ну, на тех ушах что я у коллеги взял - башню рвёт недостаточно. Да и именно ВСТРОЕННОГО УСИЛИТЕЛЯ ДЛЯ НАУШНИКОВ в характеристиках не заявлено. Да, сигнал сильнее, чем на линейшый выход. Но хотелось бы запаса. Посмотрим, что будет с ушами, которые я себе возьму.

Saloed
() автор топика
Ответ на: комментарий от Saloed

именно
ВСТРОЕННОГО УСИЛИТЕЛЯ ДЛЯ
НАУШНИКОВ в
характеристиках не заявлено.

А он есть, причем довольно неплохой, погугли.

Andrew ★★★
()
Последнее исправление: Andrew (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

У меня тоже нет наушников.

решение проблемы - отсутствие проблемы ?

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

У тебя похоже интерграшка лучше моей в режиме 16/44.1, хм.

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

А он есть, причем довольно неплохой, погугли.

Да я его слушал, да, выход на уши - отличный. Просто мож на те уши, что я себе выберу - не хватит мощи на снос башни. Тогда вооружусь приборами, паяльниками, гуглом - и буду шота делать.

Saloed
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.