LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

thinkpad t440p

 , ,


0

3

продав скрипучее, мерцающее поделие озадачился вопросом, а что брать дальше? посмотрев крайне немногочисленные обзоры сабжа на трубе с виду вроде как понравилось. однако в рунете вообще нет ни обзоров, ни отзывов. почитав забугорные отзывы, стало совсем грустно: шумный кулер, плохое качество сборки (да куда, мать твою, после *20 хуже то???), девайс в ультрабее больше не hot plugged, кнопки трек поинта убрали. вроде есть и плюсы, типо заменяемой на лету батареей.

никто не обзавелся еще? где отчет? брать можно? или пора переходить на маки?

пс. наверное сгоняю сегодня в «фирменный магазин леново» в DC, там вроде как можно пощупать и потестить.

★★★★★

Последнее исправление: vvviperrr (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Lighting

Ну да не суть, ты лучше расскажи, почему бы в тонкий и лёгкий лаптоп не поставить обыкновенный mSATA SSD, а не городить проприетарный огород.

может быть из-за скорости записи и чтения?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grim

У HP EliteBook и Dell Latitude все ещё есть трэкпоинт

еще у текры. m9 меня радовала в свое время

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvviperrr

осталась. да ради бога, за половину офф стоимости + доставка забирай)

Это сколько получается - 1500руб? Контактики какие-ть свои дай, пожалуйста.

xusrol
()
Ответ на: комментарий от Deleted

во-вторых, она не особо и была. Вот пара примеров http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:47078 http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:46911

О да, расскажи, какая там была гарантия, лел. А то что кого-то там нагрели авторизованные рашн-бизнес СЦ, так не показатель вовсе.

В РФ эппловской гарантии, считай, нету вовсе.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

О да, расскажи, какая там была гарантия, лел. А то что кого-то там нагрели авторизованные рашн-бизнес СЦ, так не показатель вовсе.

твоя хваленая трехлетняя всемирная. а что?

В РФ эппловской гарантии, считай, нету вовсе.

Так мы сейчас про ленову, не? Или мне вспомнить про applecare ? ;)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Скорость чтения-записи там такая же, так что мимо.

Такая же, это сколько у самого быстрого msata и у среднего?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

твоя хваленая трехлетняя всемирная. а что?

Ты что хотел показать-то? Что у Lenovo бывают проколы? Ну так не новость.

Так мы сейчас про ленову, не?

Так изначально же про Apple.

Или мне вспомнить про applecare ? ;)

Про телефонную поддержку(лел) или про тонущие СЦ?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ты что хотел показать-то? Что у Lenovo бывают проколы? Ну так не новость.

ну так и не надо говорить что у них хорошая гарантия. Вообще, всегда самому дешевле поехать на радиорынок и заплатить 100 уе чтобы тебе что-то перепаяли если все серьезно. Если ерунда, то вообще гарантия не нужна, больше времени и денег теряешь

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

твоя хваленая трехлетняя всемирная. а что?

зато моя хваленая всемирная трехлетняя была на высоте, настолько на высоте, что я просто ребятам отправил в соседний город (в Сыктывкар, попробуй выговори с первого раза, это я к всемирности) ноутбук (через 2 года 11 месяцев безупречной работы я его таки сломал, это к трехлетности), списавшись с ними по мылу, а через 10 дней они мне обратно его сами привезли, в идеальном состоянии.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

В РФ эппловской гарантии, считай, нету вовсе.

Только что позвонил в рестор, апплекаре в роисси есть.

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

ну так и не надо говорить что у них хорошая гарантия. Вообще, всегда самому дешевле поехать на радиорынок и заплатить 100 уе чтобы тебе что-то перепаяли если все серьезно. Если ерунда, то вообще гарантия не нужна, больше времени и денег теряешь

Ой, ну всё, прекрати. Ты либо просто дурак, либо тралл.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мы сравниваем ssd макбука на шине pci-e

и обычный ssd на msata

Ну всё, даже техническая неграмотность должна знать границы. mSATA — электрически и есть PCIe. И не надо тут говорить, словно у макбучного проприетарного SSD какие-то волшебные чипы памяти и контроллер. Выше 500-600Мбайт/с обычных(mSATA) SSD он всё равно не выдаёт.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

ты хочешь сказать, apple проплатила разработчиков всех спид тестов, чтобы они показывали 700-750 , да?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

вообще 3 года так и дают на некоторые финкпады

это хорошо.

что с 240? не щупал? Говорят там FHD появились, то только глянец с тачем

RedPossum ★★★★★
()
Последнее исправление: RedPossum (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RedPossum

240 щупал. модели с FHD еще нет. после неудовлетворенности x220 могу сказать, что в x240 все еще хуже. корпус отвратительный, галимая пластмасса. клавиатура мне в принципе нравится.

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vvviperrr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vvviperrr

клавиатура мне в принципе нравится.

Как она может нравиться, её сузили без какой-то явной необходимости! Я помню когда брал свой X200, там одна из основных рекламных фишек была что в 12-ку запихнули полноразмерную клаву. А тут они добровольно деградировали.

xusrol
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Слегка непривычно стало, но в целом юзабельно. Я бы сказал это наименьшее зло из новшеств последней серии.

xusrol
()
Ответ на: комментарий от xusrol

ну я даже не знаю, клава норм, клитор на месте, экраны получше стали(жалко что глянец, но, по всей видимости, матовые экраны мертвы). Корпус все такой-же крепкий, время автомоности все такое-же шикарное. Вот и думай: мертвое оно или нет.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Правильно так: клава стала УГ, дисплеи обычные (в том х240 что щупал я был матовый, но яркость была не на высоте), корпус стал хлипкий, время автономной работы разве что заметно выросло.

xusrol
()
Ответ на: комментарий от xusrol

ну не знаю. посидел, попечатал, никаких неудобств не вызвало. малый ход клавиш хорошо сказывается на скорости печати. в x220 в области кулера клава у меня шумела (т.к там пустошь).

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Я тоже в vi сижу, это частично спасает, но не у всех програм vi-like интерфейс. Я, например, вставляю в urxvt через shift+insert.

xusrol
()
Ответ на: комментарий от xusrol

дисплеи обычные

ну так появились FHD

корпус стал хлипкий

это оттого что они софттач напылять перестали? Или есть какие-то объективные факты.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

ну так появились FHD

Ну ты знаешь, я сам уже год ищу достойную замену своему 6-и летнему старичку. В качестве альтернативы смотрю фуджики последние (U904, T904). Так вот там стоит дисплей IGZO: 100% sRGB, контраст почти 1500, яркость 350 и разрешение 2560х1440. Вот это по-моему вполне хороший экран по современным меркам. А то что ставят в thinkpad-ы оно, конечно, стало лучше, чем было раньше, но вполне среднее на фоне того что ставят конкуренты.

это оттого что они софттач напылять перестали? Или есть какие-то объективные факты.

Ну, например, в х201 и более старых моделях шёл титано-магниевый корпус - как днище, так и крышка. Адская штука. А в х240 от него осталась только рама, всё остальное уже пластик...

xusrol
()
Ответ на: комментарий от xusrol

х201 и более старых моделях шёл титано-магниевый корпус - как днище, так и крышка.

я начал только с 220. так что у меня как раз только рама и была

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

обнови свой питон до 2.7.5, потом расскажи какой офигенный дебиан стейбл)

fang90 ★★★★★
()

Подумываю взять себе t440s, скорее всего его и возьму, потому что нравится.

system
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Слушай, у меня почти весь отдел aдминов на макбуках с макосью, по собственному желанию. И серверов сильно больше десятка. Что мы делаем не так?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ptarh

потестил сейчас на работе мак мини. маквим падает на больших файлах. + такое ощущение, что работает он медленнее, чем версия под онтопик. а консольный вим тормозит так, что заметно на глаз.

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.