LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Продаю в СПб. BFL 60GH/s — 35.000 руб.

 


0

0

Тут вроде кто-то интересовался.

Вот такой:

http://www.ebay.com/itm/BFL-SC-60GH-s-Butterfly-Labs-Bitforce-Single-Bitcoin-...

Жрет около 300 вт., шумит (но если снять сетки с вентиляторов то шум не такой сильный). Вентиляторы можно заменить на малошумные.

Приносит: 24 Hour Earnings 0.01083735 (btcguild.com)

Продаю, т.к. проводка греться начала. Нужно сбросить нагрузку.

PS: работает под стандартным cgminer из репозитрия gentoo.

★★★★★

Последнее исправление: soomrack (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от devl547

Буду радоваться, когда битки накроются медным тазом.

Нет, я буду злорадствовать. Плясать мамбу и швырять дартсы в ксерокопию рожи Сатоси.
Его ведь уже идентифицировали, не так ли?

void_ptr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

В МММ тоже верили.

И если бы не пламенная речь Е.Б.Н. на голубом глазу и посадка г-на Мавроди - верили бы до сих пор.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Такие умники недавно денег срубили на курсе, чисто ради интереса. У нас тут революции, знаешь ли. Доллар скачет. Когда он пошел расти я прикупил ради интереса 1к зеленых, подождал немного и продал. Грубо говоря на ровном месте поднял 1к грн и быстро слил в товары пока цены не апнулись.

kukara4 ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

У МММ совсм другая схема была) принципиально иное. Вообще несравнимые вещи.

Абсолютно такая же, ЛОЛ. Вообще 1:1.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

У МММ совсм другая схема была)

Особенно в том месте, где «кто первый встал - того и тапки».

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Неплохо, если продашь, то ещё 50% отобьёшь. Но, лучше починить проводку, чем продавать курицу, несущую золотые яйца.

80%. По предзаказу было 1200$ (правда февральских 2013 г.). Если не продам, то поменяю вентиляторы на тихие, сброшу напряжение и поставлю в каком-нибудь углу...

soomrack ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kukara4

Такие умники недавно денег срубили на курсе, чисто ради интереса.

Вопрос в том, срубишь ли конкретно ты. У некоторых людей талант, чутьё, и везение по жизни.

Доллар скачет. Когда он пошел расти я прикупил ради интереса 1к зеленых, подождал немного и продал. Грубо говоря на ровном месте поднял 1к грн

Я тоже удачно купил 1k евро налички на мелкие расходы по 45, если тупо продать, получу 2к рублей из воздуха, но зачем заниматься этой хернёй, если наличка через 3 недели понадобится ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kukara4

Грубо говоря на ровном месте поднял 1к грн и быстро слил в товары пока цены не апнулись.

О_о 1грн на $1? Доллар по 9 был все несколько часов.

void_ptr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Обоснуй.

Сам обоснуй. Вообще никакой разницы нет. Кто на вершине пирамиды - тому везёт больше всех. А чем обеспечен приток средств от хомячков - бумагой с портретами Мавроди или каким-то массовым криптопомешательстом - это вообще никакого значения.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от void_ptr

Ты не то считаешь.

Прикинь, сколько тепла в секунду будет рассеевать метр провода? А с какой скоростью охлаждаться? Пусть от шитка до нагрузки 20 метров провода.

Эта таблица, конечно, хороша, и ее все видели, но эти пределы надо использовать только для открытой проводки или переменной нагрузки, типа сейчас 5 минут чайник+микроволновка+стиралка+пылесос, а потом только стиралка.

Для дома и постоянной нагрузки нужно учитывать теплоотвод. А по нему показатели могут быть хуже.

soomrack ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Я тоже удачно купил 1k евро налички на мелкие расходы по 45, если тупо продать, получу 2к рублей из воздуха, но зачем заниматься этой хернёй, если наличка через 3 недели понадобится ?

Мне просто было интересно, тем более деньги всеравно были на товары. А так повезло в лотерее и немного вышло заработать :)

kukara4 ★★
()
Ответ на: комментарий от void_ptr

Ну я округлил, там вышло 800 с фигом, да и продал я не в офф обменник :)

Тут конечно фарт, не более. Хотя сдал бы в офф обменник, всеравно профит был бы

kukara4 ★★
()
Последнее исправление: kukara4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kukara4

Она бы уже развалилась нафик за это время. Жизненный цикл пирамиды пол-года - год.

О, какой бред. Эйвону и Орифлейму знаешь сколько лет ? Небойсь, больше, чем тебе. ЛОЛ.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от soomrack

Прикинь, сколько тепла в секунду будет рассеевать метр провода?

То-то вокруг магистральных линий электропередач напряжением 330-750кВ на пару километров вокруг апельсиновые сады растут.

Эта таблица, конечно, хороша, и ее все видели,

В «Правилах устройства электроустановок» если что.

void_ptr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Сбросил цену на 4 тыщи и продал. Себе новые купил. В итоге получилось, что как бы купил но с небольшой скидкой и бесплатной доставкой.

soomrack ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kukara4

Там стартовая цена 750 баксов, и какой-то чувак, вероятно свой же, сделал 2 раза ставку.

Угу, а ты знаешь, скока комиссия ebay+paypal ? До 13%. И их придётся заплатить за фейковую ставку. Это тебе не молоток, там в случае чего, до полиции дело дойдёт.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от void_ptr

Прикинь, сколько тепла в секунду будет рассеевать метр провода?

То-то вокруг магистральных линий электропередач напряжением 330-750кВ на пару километров вокруг апельсиновые сады растут.

Ну ты сравнил. Какие там потери при передаче? Вот оно все в тепло и уходит. Сравнительно немного, но это же открытый воздух — охлаждение хорошее. А тут — закрытое пространство, в изоляции, под плинтусом, т.е. еще воздушная прослойка. Тепло копится.

В «Правилах устройства электроустановок» если что.

А еще в каждом старом учебнике по физике за 10-й класс. ЕМНИП.

soomrack ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

МММ декларировала одно, а на деле - тупо собирала бабло. А БТЦ что деклалировал, то и делает. И четко по своим заранее писаным правилам.

dk-
()
Ответ на: комментарий от imul

Нормативы не позволят. Проще с соседями договориться и к ним поставить. Чем стандартней все, тем лучше. Цель же все-таки заработать деньги, а не потратить. Значит надо максимально использовать то, что есть.

soomrack ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

МММ декларировала одно

Что за бред вообще собачий. Какое нафиг декларирование. Декларирование чего ? Мавроди продавал и покупал резаную бумагу со своими портретами. Рост цены бумаги обеспечивали вливания новых лошков, верящих в рост бумаги. Всё. Классическая пирамидальная схема.

а на деле - тупо собирала бабло

И много собрал ? Есть ДОСТОВЕРНЫЕ данные о состоянии Мавроди ? Нету ? Вот и не звезди.

А БТЦ что деклалировал, то и делает. И четко по своим заранее писаным правилам.

Преставь себе, Мавроди делал тоже самое. Его сажать было не за что, он был абсолютно честен и чист.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kukara4

отличии финансовой пирамиды от MLM бизнеса

Разница только в степени риска и размере возможной прибыли. Таже пирамидальная схема в принципе, только риска меньше.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Я не про мавроди, а про ммм. МММ тупо собирало бабло. Да, для его собирания часть бабла отдавали «вкладчикам». Это и есть суть пирамиды.

БТЦ - совсем друге. Четкие правила которые реально соблюдаются. И невзможно «тихо и незаметно создать еще левых бтц» И тупо обесценить их «указом» нельзя.

Давай года через три вернемя к вопросу)

dk-
()

Тред-детектор финансистов чеченского сепаратизма.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Есть такая же, но чтоб баксы печатала? Взял бы.

Тогда тебе нужна Nintendo DS.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я не про мавроди, а про ммм

Мы говорим МММ, подразумеваем Мавроди, мы говорим Мавроди, подразумеваем МММ. Это вообще одно лицо.

МММ тупо собирало бабло. Да, для его собирания часть бабла отдавали «вкладчикам». Это и есть суть пирамиды.

Тааак. А теперь какая разница с биткойн-биржами ?

Четкие правила которые реально соблюдаются

О каких ч0тких правилах ты всё время говоришь не пойму ?

И невзможно «тихо и незаметно создать еще левых бтц»

Лол, какие у тебя примитивные представления об МММ. А представь себе, «тихо и незаметно создать еще левых Мавродик» было тоже невозможно. Они все пронумерованы, эмиссии фиксированы. Лол, если бы Сергей Пантелеевич печатал бумагу от балды, он а) не продерждался бы месяца б) Сидел бы пожизненно. Печать новых партий мавродиек началась только тогда, Е.Б.Н. с голубого глаза девальвировал его валюту, но и это не остановило хомячков.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Я бы так не сказал. У МЛМ цель продать товар все-таки, и зарабатывают они на продаже реального товара, который кому-то может быть даже полезен. А во всяких МММ зарабатывают исключительно на новых денежных вливаниях с новых лохов. Лохи закончились - закончилась пирамида.

Хотя методы привлечения у них одинакова. Биткоин не пирамида, ибо движения средств с низа на верх нет.

kukara4 ★★
()
Ответ на: комментарий от putpixel

Через 2 недели отдам за 25.000 руб. Если будет еще интересно тебе, и если я не найду к тому времени места куда поставить.

soomrack ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

Ну, нельзя же так.
Удельное сопротивление меди - 0,0175 Ом*м/мм2
4мм2 -> S=12.56мм2
Сопротивление проводника длиной метр = 0,0175*1/(12,56)=0,0013Ом
Обалденное сопротивление.

void_ptr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Лол, если бы Сергей Пантелеевич печатал бумагу от балды, он а) не продерждался бы месяца

Он продержался только из-за того, что все ринулись вкладывать деньги и первым он еще платил от вторых и так далее. Но потом +N итераций новые вливания прекратились.

девальвировал его валюту

Как можно обесценить и так фантики?

kukara4 ★★
()
Последнее исправление: kukara4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kukara4

Биткоин не пирамида, ибо движения средств с низа на верх нет.

Обана, какая чушь. А дорожание биткойнов - это что, по-твоему ? Не перетакание бабла от низших хомячков к высшим ? Не ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kukara4

Но потом +N итераций новые вливания прекратились.

Ничего не прекратилось, всё цвело и пахло. Вплоть до пламенной речи Президента с голубого экрана.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от void_ptr

Если теплоотвода нет, то копится. И будет греться пока отвод тепла не сравняется с притоком. У меня этот порог достигается, согласно термометру, при 42 градусах (комнатная 25). Провод становится гибким — изоляция мягкая от нагрева. Внутри, наверное еще теплее. Не критично, но и не очень хорошо.

Но проблема то не в этом, а в том. что автомат вырубается при колебаниях напряжения — выхожу за выданные 16А.

soomrack ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: soomrack (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от lenin386

Правильно, биткоин именно и создан для привлечения реальных денег. Самое главное - это, то что вы платите. Не важно, покупая биткоины или оборудование для его майнинга. Вы вкладываете живые деньги - и на этот момент надо всегда обращать внимание.

void_ptr ★★★★
()

doge коины на нём считать можно?

Ptech
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Мда, Вас тяжело переубедить. Запаситесь, что-ли, огнетушителем, пока состояние Вашей проводки не довело Вас до беды.

void_ptr ★★★★
()
Последнее исправление: void_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

А дорожание биткойнов - это что, по-твоему ? Не перетакание бабла от низших хомячков к высшим ? Не ?

Эм ... Как бы сказать, тогда вся экономическая, финансовая и торговые сферы это пирамиды.

Давай определимся с понятиями, раз уж так поспорить хочешь. Есть понятие - пирамида, в этой схеме бабло идет снизу вверх, за счет реферальных систем, приведы друга, она еще 5, те еще + 10 и заработай 100500 миллиардов. Из твоих денег часть идет на погашение вышестоящих.

И МММ и MLM(сетевой маркетинг, Орифлейм и еже с ними) работаю по принципу пирамиды.

Но первые продают воздух, лишь мифические проценты, вторые товар. Вторые работают уже долго, первые лопаются.

В биткоине ты нифига не платишь тому кто тебя привел и не ищешь того кому еще напарить. А про курс, завышение или занижение, так это уже биржа. Со всеми валютами так.

В биткоин ты не влаживаешь деньги на процент, а покупаешь СЕБЕ оборудование. Но это не отменяет тот факт что эти фантики биткоина все равно остаются фантиками.

С чем конкретно ты не согласен?

kukara4 ★★
()
Ответ на: комментарий от void_ptr

Правильно, биткоин именно и создан для привлечения реальных денег.

Ну, а кампания Сергея Пантелеевича была для чего создавалась ? Он даже поездки в метро бесплатными для граждан сделал в некоторые дни. Платил за всю Москву ! Я помню, как бесплатно катался. До сих пор от слёз умиления удержаться не могу.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.