LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Застрял в текстурах.

 , ,


0

1

Что за фигня, народ? Не хотетъ принимать новое. Как горит, когда я слышу про очередной фреймворк (!) для javascript (!!) в браузере (!!!) и подобное всякое. С треском изучаю новое только тогда, когда в вакансиях везде уже оно. Как-то звали в хорошую контору на Яве писать, я даж тред создавал посоветоваться. И отказался, не пошел, ибо ну не могу я, какой-то внутренний ступор, плохо поддающийся анализу. Сейчас ваяю сайты на ПХП, но выучил его еще в то время, когда меня перло все подряд (реально все подряд) и веб только начинался. На жизнь хватает и норм. Но двигаться-то надо, а оно не едет никак и что смазывать непонятно. Учу медленно теплую ламповую сишечку, только к нему одному еще хоть какая-то любовь. Но работать им я с ума сойду (поэтому и пхп сейчас, достаточно просто и достаточно денег).

А еще эти всякие хабры и иже с ними. Куда не плюнь - куча новых технологий, тысячи, куча новой информации, тоннами можно читать и не перечитаешь. Ощущение, что мир {поспикано}.

Уважаемые телепаты ЛОРа, как превозмогать сие? Или мож все достало и пора в дворники? Есть саццес стори на эту тему? Ну, а-ля, не-мог-не-мог, а потом вдруг СМОГ. Тлен что-то сплошной, пойду напьюсь.



Последнее исправление: mono (всего исправлений: 2)

Мб ты считаешь, что изучение чего-то нового это как баловство и лишняя трата времени?

goingUp ★★★★★
()

Да забей. Нет смысла учиться ради учёбы.
Нужно будет — разберёшься с базисом быстро, а потом, на готовый фундамент, очень легко накладываются дополнения.
Делай то, что надо, но не делай того, что не надо.
Всё просто.
Тебе сколько лет-то?
У тебя может жизнь ещё школьно-институтскую дурь не выбила, вот ты и носишься «учить-учить»... Работать надо! В процессе работы и знания придут.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

У тебя может жизнь ещё школьно-институтскую дурь не выбила, вот ты и носишься «учить-учить»... Работать надо! В процессе работы и знания придут.

Лет мне под тридцак, а чувствую себя на 20, хех. Я не то, чтобы хочу учить ради учебы. Но у меня серьезное ощущение, что я давно от всех отстал, что все вокруг знают 100500 всего, а я не знаю ничего. Это очень давит. Хотя по факту работу работать я могу получше многих, во всяком случае свою.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

Я определенно считаю, что это трата времени, но теоретически нужная.

coderage
() автор топика

этто судьба
не ты управляешь технологиями, а технологии управляют тобой
не ты управляешь собственным мозгом, а мозг управляет тобой
и т.д. до бесконечности
для того, чтобы смог, состоялся, нужны обьективные условия, т.е. наличие развитого рынка вакансий, it-инфраструктуры на уровне государства, региона, департамента и т.д.

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coderage

Я вот, сишник-плюсовик. Ты думаешь я когда-то что-то «учил»?
Да я даже институт не осилил закончить.
Но тем не менее если меня спросить с чем я сталкивался и что умею, то я могу довольно долго перечислять.
Я просто никогда не становился в позу «Я сишник! Я не буду копаться в говне», а запускал вим и писал на всяких там PHP, Objective C и прочих странностях.
Я никогда их не «учил». Я просто по факту появления задачи начинал её выполнять.
Шеф говорит: «Тут вот такая хрень...», а ты ори: «О! Давай её сюда». А про себя думай:«Отлично! Отвлекусь от рутины. Да и там в проекте пару багов дурацких осталось — пусть их коллеги ковыряют»

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от coderage

Но у меня серьезное ощущение, что я давно от всех отстал, что все вокруг знают 100500 всего, а я не знаю ничего.

Тоже было такое ощущение. Но пришлось столкнутся с новыми фишками, по факту оказалось что все просто осваивается, и на самом деле это не убер что-то, а там или небольшое улучшение, или другой подход со своими достоинствами и недостатками.

Я определенно считаю, что это трата времени, но теоретически нужная.

Мб нужно меньше парится о том, что нужно делать и что не нужно и выучить что-то ненужное чисто из любви к искусству :)

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)

Куда не плюнь - куча новых технологий, тысячи, куча новой информации, тоннами можно читать и не перечитаешь. Ощущение, что мир {поспикано}.

там почти нет ничего нового, те же яйца только в профиль.

не-мог-не-мог, а потом вдруг СМОГ.

просто надо браться за всякую жесть, трешь и адЪ, там вся веселуха. особенно если этого никто не знает. и когда я говорю «никто», я имею ввиду даже гугол :), или таки гугол, но через 3 жопы и недельного анализа. а потом ты такой бац и сделал, ты молодец и бабы все потекли.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Шеф говорит: «Тут вот такая хрень...», а ты ори: «О! Давай её сюда». А про себя думай:«Отлично! Отвлекусь от рутины. Да и там в проекте пару багов дурацких осталось — пусть их коллеги ковыряют»

о, еще один все понял ))

Rastafarra ★★★★
()

Застрял в текстурах.

Трёхмерное тело не может застрять в двумерном объекте. Или ты пони?

Sadler ★★★
()

Ощущение, что мир {поспикано}.

Same feel, bro. Иногда хочется поставить мир на паузу и понять, что, собственно, происходит.

kravich ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Черт, я думал, что ответил :) В общем, задач особо новых не может у меня быть. Это ж веб, он простой как кирпич. Во всяком случае, когда 5+ лет опыта. Шеф просто не может дать то, где придется напрягать извилину, к сожалению.

Да и, собственно, крутых новых задач можно получить только поменяв работу, вернее - специальность. Но это стремно для мужика, доход-то того, в ноль почти упадет.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

и когда я говорю «никто», я имею ввиду даже гугол :), или таки гугол, но через 3 жопы и недельного анализа. а потом ты такой бац и сделал, ты молодец и бабы все потекли.

Не страшно, что дедлайн будет сорван и кое-кто получит по щам? :)

coderage
() автор топика

Слушай, это все «новое» просто баззвордики примитивных студентиков, которым надо показать, что они хоть чего-то стоят. Не стоит за этими «технологиями» ничего такого, с чем нельзя разобраться за неделю. Это для нубских идиотов нужны годы опыта в к-л среде, чтобы шишек набить, а если у тебя бакграунд серьезный, то ничего нового нигде для тебя и не будет.

Не парься, это все самореклама идиотов. Надо задачи решать, а не базворды осваивать.

arturpub ★★
()

Видимо ты недостаточно пассионарный, что нормально для программиста на «dsl для рисования web-формочек».

outtaspace ★★★
()

Есть саццес стори на эту тему?

Тут где то сторож есть, у него спроси

Satou ★★★★
()

Или мож все достало и пора в дворники?

Ну кагбе канпутеры это инновационная индустрия. Если не способен регулярно всасывать в себя кучу новизны, то неизбежно окажешься на обочине. Так что пока еще твои навыки не устарели окончательно, плавненько подготовь себе переход в какую-нибудь менее динамичную профессию.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coderage

ну за 15 лет действительно можно было побольше всего изучить, не только пхп с жабаскриптом

Harald ★★★★★
()

ну и чего такого масштабного за последние пару лет появилось кроме nodejs? ну ка вспомни на вскидку.
а? ничего толком нет? сраненькие статьи тоннами в день про новый мега суперпупер фреймворка\платформу для\на %langname% с текстом будто из под руки маркетолога? лол это ты считаешь новым в индустрии?
api этого говна ты собрался учить как будто что-то даст, хотя бы в карму зачтётся? внукам будешь рассказывать как учил очередной easyUI\easy%sometext%.io?

список новых технологий озвучь которые мучают тебя своей неизученностью которым не больше 2-3х лет

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Нуууу, ээээ... Ну ты понял :-) вообще да, волнуют именно указанные тобой вещи

coderage
() автор топика

Я, читая первые строки треда, думал что ты какой-то матёрый сишник-ядерщик. Но после прочтения:

Сейчас ваяю сайты на ПХП

понял, что ты просто ленивый слоупок.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

кроме nodejs?

джанго, раби он райлз, куча всяких фреймворков(в том числе на пхп, который сам развивался и вводились новые фичи в язык), штмл5(в браузерах постоянно появляются новые фичи), вдруг вытащили REST какой-то и прочие базвордс.

Bad_ptr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.