LINUX.ORG.RU

Ну ребята будут следить за всяким орбитальным барахлом.
А также «брать на карандаш» всякого рода спутники чтобы потом их легче было сбивать.
Ну и что?
Кстати, что за жесть в тегах?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ceiling_QB

аниме здесь при том

Нет, аниме тут при том, что сюжет большинства мультиков банален как синусоида.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ага. Я понял тебя.
Странный ты. С чего ты взял, что нормальный человек будет вбивать слово «planetes» в гугл и узнает что это название мультфильма?
Я, например, подумал, что это просто опечатка в слове «planets».

Stahl ★★☆
()

Позови, как Ганбастера создадут.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ну мало ли.
ЛОР-Пони уже приучили меня к тому, что не стоит искать логику в местных сообщениях.
Если логика есть, то она видна сразу. Если её не видно, то её скорее всего и нет.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а ты не только срочишь на лор, а ещё и занимаешься просмотром всякого многосерийного г... Похоже что времени у тебя ещё больше, чем у меня.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Ну они там на луне вроде гелий три добывают. А на земле как раз отмечаются страны, обедневшие как нефть стала не нужна. Но, да, такое впечатление что летают на химии.

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Я, например, подумал, что это просто опечатка в слове «planets».

В оригинале название на древнегреческом — πλανήτης

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ты про звёздные врата или про хауса?

и про них тоже).

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Один из крайне редких представителей научной фантастики. Сходу другие примеры не припоминаются.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Да, многосерийный фильм :)

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от E

Ну комиксы неподготовленному человеку смотреть непросто. Вот я, например, ниасилил. И ещё мне не понравилось что эпизод с компасом послужил началом. В фильме это сделано гораздо сильнее.

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Я понял.

Всем спасибо за мнение. Обязательно гляну.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А мне аниме показалось чересчур картонным и детским, персонажи слишком стереотипно-покемонные. И «сепарейто комприто» вызывает лулзы. В манге как-то больше уделено места собственно фантастике. Пояснения, дополнения. Самая мякотка твёрдой НФ. Впрочем, да, на любителя.

E ★★★
()
Ответ на: комментарий от E

Тут дело ещё в том, что «чтение комикса». Человеку привыкшему читать текст, начать читать комикс достаточно тяжело. Ну и, да, эпизод с компасом... :)

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Лучшей экранизации строго-научной фантастики не существует в природе.

Давно было, в 2008-м смотрел. Повёлся на «строгую научность». Нестыковок масса, как физических, так и сюжетно-логичных. Особо не плевался, но и назвать «научным шедевром» использование отдельных элементов ньютоновской физики не могу :)

Чем Planetes достовернее того же «2001: Космическая Одиссея» или хотя бы оригинального «Штамм „Андромеда“»?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

«2001: Космическая Одиссея»

Это который про «монолиты»?

«Штамм „Андромеда“»

Не смотрел но читал. Извини, это может быть и достоверно, но несколько упрощенно-схематично. Людей там нет вообще, а фантастическая посылка достаётся как бог из машины, вертится в руках и убирается обратно.

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Извини, это может быть и достоверно, но несколько упрощенно-схематично. Людей там нет вообще

Planetes тоже очень «плоская». Я потому до конца так и не досмотрел :) Персонажи сильно примитивные. Некоторая околонаучность не компенсирует.

KRoN73 ★★★★★
()

предлагаю заменить тег «астрономия» на «астронавтика», т.к. астрономия тут явно ни при чем. и вернуть тег «аниме». cetjs2, это очень важно

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Стоит смотреть?

первые серии 3, пока не кончится сюжет и начнется мыло

MyTrooName ★★★★★
()

Само отвалится. Овчинка не стоит выделки!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Эх, с каким бы удовольствием я пересмотрел Planetes, но в интернете нет ни одного приличного BDRip'а, а самому перекодировать - лень =(

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Стоит. Не без анимешных заскоков, но тем не менее отличная вещь.

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну если тебе персонажи планетес примитивны по сравнению с штаммом андромеды, то у нас разные представления о людях :) И, да, околонаучности там на мой взгляд просто нет. Там простая экстраполяция современных технологий. И, да, может быть ты зря бросил на середине.

sin_a ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.