LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Втентакле стал филиалом майл.сру

 , , , ,


0

1

!Ъ: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2014/03/18/564892 && http://www.interfax.ru/365389

Ъ: майл.сру получила контрольный пакет акций втентакле - 51,99% (для Ъ^2: теперь втентаклик по сути принадлежит майл.сру и она может делать с ним что хочет)

//ждем принудительных донейтов, рейтингов, банов, тупняка и школоты на сабже.



Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от amazpyel

Но факбук еще более долбанут и «социальноориентирован». То есть то же, но почти в квадрате.

Ze
() автор топика

//ждем принудительных донейтов, рейтингов, банов, тупняка и школоты на сабже.

жди. контактовское быдло должно страдать

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Что я могу сделать, когда большинство народа тусуется именно там? Не в няшном Jabber'e или аське, а в этой поделке.

//сам сайт не юзаю, а xmpp + транспорт vk.

Ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ze

А в чем профит от школьников?

Стадо, приводящее больше и больше мяса в свои ряды, часть из которого сможет хотя бы сотню рублей да отдать владельцам сайта.

StalinEXE ★★★★★
()
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ze

Хм. А я думал, что основной бабос за рекламу и прочее...

Я не берусь анализировать источники заработка владельцев, но школьники очень любят использовать «голоса» на всякие там подарочные картинки другим пользователям.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Раньше, вроде, еще и линейка была встроенная - «рейтинг». Всегда было интересно, кто эту муть покупал. Ну вот нереально интересно посмотреть на такого человека :D

Ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ze

А в чем профит от школьников?

Гораздо проще расстаются с деньгами на всякую виртуальную хрень.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: Четвертая власть от Manhunt

Naspers (NASDAQ: NPSNY) — южно-африканская медиагруппа
«Naspers Limited» за $165 млн приобрела 30 %

Без палева, лол

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Главное, чтоб они не скатили его в одноклассники, теми просто категорически невозможно пользоваться.

А зачем, по-твоему, его покупают ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ze

у большинства так, я полагаю. включая меня. друзьям/сестре я могу позвонить, с девушкой и так живу вместе. и зачем региться в этой параше? или под «большинство народа» ты имеешь ввиду бывших однокласс/курсников?

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

nnm.ru

NoNaMe? Ты это серьёзно?

Хотя официально Mail.Ru и DST отказались от комментариев, близкий к компании источник рассказал изданию, что сайт достался холдингу в наследство от компании-разработчика игр Astrum, купленной в 2009 году. В данный момент Mail.Ru не занимается этим сайтом, а в будущем планирует или «привести его в порядок», либо продать акции.

Кхе.. Аструм владел им раньше. Но Аструм сами те еще козлы были всю жизнь, зачем им nnm был нужен?

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

А зачем, по-твоему, его покупают ?

Потому, что это самая быстрорастущая сеть, которая приносит солидный доход.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

зачем региться в этой параше?

Народ с работы, друзья, бывшие знакомые (иногда, бывает, чего-то понадобится), однокурсники, пара сослуживцев, например. Еще часто указывают профиль vk как контакты, иногда это проще (ну и купить чего «интересного», много народа там шарится). А из всех вышеприведенных в voip и жаббере сидит пара человек. Скайп я не перевариваю - аллергия на эту гадость (проприетарна и майкрософт - традиция, клиент - говно по всем параметрам, глючит, странные зависимости, на него забили), а с телефона это садо-мазо, по-другому не сказать, а с ним часто приходится бегать. Вот и выбора нет - мобильная версия и клиенты у vk так себе, а через VK4XMPP вполне работает, причем стабильно и быстро.

Ze
() автор топика

RIP. Да и пофиг. Вконтакт хорош только наличием видео с платников. Да и то не найдешь из-за тупого переименования на русский.

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Это не юмор, я просто пытаюсь тебе сказать, что ты дурак и шел бы заняться чем-нибудь полезным =)

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

А когда ты сидишь через джаббер, у тебя статус на сайте онлайн?

Можно настроить бота транспорта так, что не будет онлайн. У меня так и настроен, но я не проверял. Можно и наоборот - будет отображаться, что онлайн.

Ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Контрольный пакет акций nnm.ru

у этой помойки есть акции? О_о

Lordwind ★★★★★
()

Не нужно получило не нужно от не нужно.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

А потом продать mail.ru и написать опять что-то новое! :3 Вообще с гуглом все так и делают уже не первый десяток лет

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kukara4

потому-что у многих вызывает попоболь, демонстрация пренебрежительного отношения к данным компаниям и продуктам.

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

демонстрация пренебрежительного отношения к данным компаниям и продуктам.

А, ну тогда другое дело. Я то думал это от собственного ЧСВ и крутости

kukara4 ★★
()

//ждем принудительных донейтов, рейтингов, банов, тупняка и школоты на сабже.

Это всё есть и на ЛОРе, кроме доната

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Так там ещё и через транспорты всё?

Да. По-другому сейчас никак. Юзаю vk4xmpp - вроде годно. Пасс не нужен - токен юзается. И оно не парсит страницы, а юзает API вконтакта. Но это не геморно и _совсем_ не сложно - просто заполнить одну простую форму в месенджере и все работает.

Вроде же раньше вк поддерживал джаббер.

А точнее протокол XMPP. Да. Но то было раньше - поддержку выпилили полностью. К сожалению.

Ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от LimboMe

Важно не качество инструмента, а возможность и оправданность его применения. Да, говно, но в данный момент мне, как и многим, подходит.

Ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от LimboMe

Есть некоторые и так говняные игры, которые попадают в лапы майл.сру и становятся еще хуже, хотя, казалось, что уже некуда.

Ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от LimboMe

Как пример того, что делает майл.сру

//не вижу смысла продолжать демагогию

Ze
() автор топика

Меня Втентакле нет, однако я смотрю открытые паблики с музыкой. Как только эту тему закроют, можно будет хоронить с батюшкой.

Zubok ★★★★★
()

Для слоупоков: контрольный пакет акций Mail.ru Group и быдлоконтакта уже не один год как принадлежит одному и тому же человеку. Все остальное перечисленное тобой в той или иной степени уже давно есть быдлоконтакте, так что от этого для конечного быдла пользователя уж точно ничего не изменится.

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

имхо, от школьников основной профит. эти люди тянут деньги с родителей и платят. А так как деньги школотой не зарабатываются, то школота конечно тратит их на всякую фигню.

AndreyKl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.